К 75-летию Леонида Якубовича Первый канал показал о нем документальный фильм. Леонид Аркадьевич поделился своими мыслями о жизни, творчестве и "Поле чудес"

Вечером каждой пятницы страна замирает в предвкушении очередной серии популярной телеигры «Поле чудес». Многих интересует не сама игра, а шутки и каламбуры ее ведущего – Леонида Аркадьевича Якубовича. Его, как дорогого родственника, ждут в гости вот уже 29 лет.

Сюрпризы начинаются

Готовясь к юбилею телеведущего, руководство Первого канала приготовило для него приятную неожиданность. В специальной программе «Поля чудес», посвященной 75-летию Якубовича, на эфир пришли все его близкие друзья.

Никогда еще передача не была пронизана атмосферой особой семейности и трогательности. Приходили гости по мере вращения барабана. Юбиляра поздравили Владимир Шаманов, председатель Комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Филатов, Геннадий Соколов, офицеры группы «Альфа», телеведущие Валдис Пельш и Елена Малышева и другие.

Все сюрпризы и пожелания со стороны дорогих людей Леонид Аркадьевич воспринял со слезами на глазах.

Каждый участник телеигры преподнес подарок Якубовичу по случаю юбилея.

«Неизвестный Якубович»

Документальный фильм под таким названием вышел в эфир в день рождения Леонида Аркадьевича - 31 июля.

В нем родные и близкие делятся своими впечатлениями от общения с телеведущим.

Феномен Якубовича раскрывают Максим Галкин, Александр Любимов, Татьяна Устинова. Свой отзыв оставила и вся творческая группа телепередачи. А о Леониде Аркадьевиче вне эфира в домашней обстановке рассказала его семья – жена Марина и дочь Варвара. Также люди, которые разделяют с Якубовичем его страсть к авиации, не остались в стороне.

В фильме рассказаны истории, связанные с нелегкой службой Леонида Аркадьевича во время Первой и Второй Чеченской кампании. Были и курьезные моменты со съемок. В общем, документальная лента раскрыла известного шоумена с необычной стороны.

Волшебник на голубом вертолете

Сам Леонид Аркадьевич не любит распространяться о своей особе. В интервью он зачастую рассказывает о событиях и исторических фактах. О себе он говорит с юмором, вспоминая курьезные ситуации.

Например, как он смешно выглядел в большом на два размера смокинге на конкурсе «Московская красавица». О своих родителях он также вспоминает с лукавством: «Мама работала в органах… Она была гинекологом».

О своей телевизионной карьере Леонид Аркадьевич отзывается с благодарностью. Сожалеет лишь о том, что образ телеведущего надолго избавил его от серьезных ролей в театре. Но как только выпала такая возможность, Якубович с радостью вернулся к своей первой профессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится передача "Поле чудес"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.