2020-й - год коронавируса: необычные меры по борьбе с пандемией в разных странах (в Индии делали приседания)

Основное событие минувшего 2020 года – пандемия коронавируса, которая так или иначе, но затронула всех нас. Новый штамм вируса заставил медиков сосредоточить усилия на поиске надежного и действенного лечения, и неплохие результаты были достигнуты. Но путь проб и ошибок был тернист и забавен. Предлагаем узнать самые нелепые способы, которые были предложены для борьбы с коронавирусом.

Индия

В городе Ахмедабеде полиция строго следила за тем, чтобы жители соблюдали самоизоляцию и другие профилактические меры. Нарушителей ждали суровые наказания: их заставляли приседать. Второй вариант индийской профилактики – причудливый головной убор, напоминающий штамм вируса с короной. Весь мир смеялся над полицейскими на мотоциклах, облаченных в такие шлемы, предупреждающие об опасности.

Панама

Здесь меры борьбы носили гендерный характер. Женщинам разрешалось покидать дом только во понедельникам, средам и пятницам. Мужчинам – по вторникам, четвергам и субботам. В воскресение действовал общий запрет. Кроме того, в Панаме запретили продажу и употребление спиртного.

Индонезия

Строгое наказание грозило тем, кто попадался без маски. На выбор предлагались штраф, общественные работы или лежание в гробу. По задумке, последняя мера должна была продемонстрировать, какие серьезные последствия может повлечь за собой беспечность. А за нарушение правил самоизоляции граждан принуждали отжиматься.

Мексика

В период пандемии в этой стране появились охотники за вирусами. Волонтеры ходили по улицам городов с дезинфицирующим раствором для уничтожения штаммов. Их действия были сугубо добровольными, однако к гражданам они обращались с просьбой пожертвовать средства на защитное снаряжение и распылители.

Меры, выбранные указанными странами, действенными не оказались, но известно, что и негативных последствий за собой они не повлекли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще абсурдные меры борьбы с коронавирусом вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.