Загадочные и притягательные: 6 самых красивых белорусских актрис (фото)

Кинематограф развивается. Количество фильмов растет, и мы не всегда успеваем познакомиться с новыми актерами. В России любят добрые и красивые фильмы, где побеждает добро. Именно в таких кинокартинах снимаются актрисы родом из Беларуси. Какие же из них особенно полюбились российским зрителям?

Ирина Медведева

Будучи актрисой, певицей и телеведущей, она имеет опыт работы в юмористическом амплуа. В кино Ирина Медведева играет сильных и самодостаточных женщин, хотя в реальной жизни ценит мужскую поддержку и помощь.

С 18 лет актриса поет романсы, за исполнение которых ею получены награды.

В фильмах "Новогодний брак" и "Джунгли" она сумела сыграть комедийные роли. У Ирины Медведевой также имеется талант драматической актрисы. Она продемонстрировала его в картине "Муж счастливой женщины".

Недавно вышла комедия "Приключения чокнутого профессора" с Ириной Медведевой.

Янина Владимировна Мелехова

Актриса из Беларуси, которая известна по ролям в кинематографе и на театральной сцене. Одна из ее драматических ролей - Юля в кинокартине "Между нот, или Тантрическая симфония". Она ей несомненно удалась. Янина играет юную возлюбленную композитора, который далеко не молод. Актрисе нравится ее героиня. Ее в фильме не любят из-за чрезмерной раскованности и нагловатости. Многие зрители также недолюбливают героиню фильма, наверное, потому, что узнают в ней себя. Но Юля при всех своих недостатках покоряет искренностью. Янина отлично сыграла влюбленность без притворства.

Дальше был сериал "Ростов". Фильм повествует о событиях двадцатых годов. Бывший вор-рецидивист Иван Козырь и изворотливый бандит по кличке Котелок выясняют отношения.

Следующие работы актрисы - это Катя в "Территории" и Анна Андреевна в сериале "Потапов и Люся". Она была первой женой принца в картине "Однажды в Америке".
Янина Мелехова является почетным гражданином России. Актриса отмечена многими наградами и состоит в Гильдии киноактеров России.

Юлия Кадушкевич

Это одна из популярных телеведущих на белорусском телевидении. Юлия снимается в телесериалах и является актрисой театра. Она стала известной благодаря своему участию в фильме "Полосатое счастье". Сыграв Надежду Одинцову, Петину маму, актриса продемонстрировала свой необыкновенный талант.

Место рождения актрисы - город Витебск. Ее мама имела профессию режиссер. Благодаря этому Юлия с детства была знакома с телевидением.

Она много играла в минском драматическом театре им. М. Горького, а когда почувствовала в себе профессионализм, начала сниматься в кино.

Актриса украсила своей персоной такие фильмы, как: "Пока мы живы", "Самая счастливая", "В ожидании любви", "Один-единственный и навсегда", "Знахарка", "Тяжелый песок", "Голубка", "А снег кружит...", детектив "Поцелуй Сократа" и другие.

Юлия Кадушкевич снялась в комедийном сериале "Обратная сторона Луны", где сыграла продавщицу телевизоров.

Самые свежие работы актрисы - мелодрама "Разорванные нити", "Провинциалка", "Снайпер. Герой сопротивления".

Актриса замужем за актером Романом Подоляко, вместе они снимались в фильме "Знахарка".

Татьяна Калих

Актриса родилась в Минске. Ее самые известные работы роль таможенницы в "Полосатом счастье", "Любовь как несчастный случай", "Куклы" (спутница Бориса). Фильмы, в которых снималась Татьяна, полны оптимизма и иронии.
Российские зрители знают Татьяну Калих по фильмам: "Белые волки" (исполнительница Лены Николаевой (Пумы) — главная роль), "Журов" (Катя - девушка на студии), "Трамвай в Париж" (эпизод), "Чего хотят мужчины".

Алеса Качер

Эта актриса совсем недавно начала свою карьеру, но уже запомнилась зрителям благодаря участию в фильмах "Вкус граната" (Ферида — главная роль, наложница шейха Надира), "12 месяцев" (Маша Смирнова).

Алеса Качер родилась в Минске 9 мая 1987 года. Здесь прошли ее детство и юность.

Первая слава пришла к Алесе Качер в 2013 году. Зрители увидели кинокартину "12 месяцев". Затем актриса удачно показала себя во время исполнения главной роли в фильме "Солнцеворот". Здесь она предстала перед зрителями как оперная певица.

Самые свежие ее работы:
  • 2016-й – "Соврешь – умрешь" (Светлана — главная роль).
  • 2016-й – "Степные волки", Светка.
  • 2017-й – "Сезон любви" (Эля, подруга Нади).
  • 2017-й – "Оперетта капитана Крутова" (Мария Скворцова).
  • 2018-2020-й – "Гроздья винограда" (Ольга Савельева — главная роль).
  • В "Случайной невесте она сыграла Свету.

В личной жизни у Алесы тоже все прекрасно. Ее муж - Вахтанг Беридзе. У них не так давно родился сын. С ним Алеса на фото.

Светлана Зеленковская

Эта актриса известна своими ролями как в театре, так и в кинематографе.

Ее знают зрители по фильмам: "Я сыщик" (исполнение главной роли - Ирины Кулагиной), "Капитан Гордеев", "Все, что нам нужно..." (исполнение главной роли) и другим произведениям.

Самые свежие роли: "Пес-2 "- 2016 г., " Тот, кто не спит" (Корецкая) - 2017-й, 2018-й - "Ой, ма-моч-ки!-2" (Кира Алексеевна, мать Даши).

Светлана счастлива в браке, имеет дочь и двух сыновей.

Все, представленные здесь белоруски - необыкновенные красавицы и талантливые актрисы. Им удалось завоевать любовь зрителей не только на своей родине, но и в российским кинематографе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы, уважаемый читатель, как относитесь к их ролям?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
НИКАК...........................................................
Копировать ссылку
2
Поток..нет штучного товара
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.