Елена Драпеко рассуждает о пенсии, кинематографе, проблемах в стране

Известная российская актриса в прошлом, а ныне политик, депутат Государственной Думы и общественный деятель Елена Драпеко на днях дала небольшое интервью корреспонденту сетевого журнала «Слово и дело». В нем она коснулась таких злободневных тем, как размер пенсии, экономический кризис в стране. А также Драпеко высказалась по поводу того, почему во времена СССР уровень кинематографии и культурной жизни в целом был намного выше, чем сейчас.

Елена Драпеко о своей пенсии

Вопрос пенсионного обеспечения в нашей стране всегда стоял остро. В сфере последних изменений, произошедших в законодательстве России, он стал обсуждаем как никогда. На вопрос журналиста о сумме ее пенсии Елена Драпеко ответила максимально открыто.

Она рассказала, что у нее размер выплаты максимальный. Это объясняется, по словам политика, тем, что у нее большой трудовой стаж – около 50 лет. Елена Драпеко работает с 13-летнего возраста. Сложа руки, женщина никогда не сидела. Немалое значение для формирования пенсии имел и размер зарплаты, которую получала актриса. Суммы были немаленькие, так как съемок и гастролей было очень много.

Елена Григорьевна и сейчас ведет активную трудовую деятельность. Она не считает, что пенсионеры должны сидеть дома и не работать. Сама она в настоящее время занимает сразу несколько постов: депутат Государственной Думы, член постоянной комиссии среди участников СНГ по вопросам культуры, туризма и спорта, член Международной славянской академии наук и другое. Кроме того, Елена Драпеко до сих пор играет в театре.

Рассуждения Елены Драпеко о проблемах россиян

Вопрос о проблемах граждан России не удивил депутата Государственной Думы. Сейчас экономический кризис ощущает большинство граждан нашей страны. По словам Елены, ощутимое напряжение создается на рынке труда.

Люди, лишившиеся работы, готовы выполнять любые обязанности, чтобы получать средства для того, чтобы кормить и обучать своих детей. Большой спрос на бирже труда неизменно влияет на понижение уровня зарплат. Получается замкнутый круг: цены растут, доходы падают, перспектив нет.

Тяжела эта ситуация тем, что неизвестно, как долго она продлится. Пандемия идет на спад, но на уровне жизни россиян это пока мало сказывается. Драпеко уверена, что то, что сейчас чувствуют люди, можно назвать лишь «ужасом перед будущим».

Что говорит Драпеко о кинематографе времен СССР и сейчас

Актриса уверена, что уровень кино в советское время был несравнимо выше, чем сейчас. Это она объясняет тем, что деятели культуры и искусства в СССР задавали очень высокие планки.

Сейчас, по словам Драпеко, все стало проще и разнообразнее. "Звездой" можно стать за считаные дни, разместив какой-нибудь резонансный ролик в Сети. А во времена жизни в Союзе прославиться было сложно. Нужно было много трудиться, пройти долгий путь лишений, прежде чем о тебе будет говорить вся страна и смотреть фильмы с твоим участием.

Всегда интересно бывает послушать, что говорят о наболевших темах люди опытные, состоявшиеся в разных сферах деятельности. Елена Драпеко имеет множество наград и медалей за вклад в развитие культуры в нашей стране. Поэтому мнение ее для россиян особенно ценно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с Еленой Драпеко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.