Американец жил в Сибири больше месяца и стал думать о русских совсем по-другому

Многие американцы, побывав в России, откровенно признаются, что до своей поездки считали, что русские совсем не такие, как есть на самом деле. Смешно слышать о том, как некоторые даже боятся ехать в нашу страну, опасаясь некоторых вещей, а потом искренне удивляются, узнав, что в России им совершенно нечего бояться.

Не стал исключением и Тим, которому по роду своей работы довелось чуть больше месяца пожить в Сибири. Он рассказал о пяти вещах, которые приятно удивили его в русских. Только за ними он был бы рад вернуться туда еще раз.

Россия - это не только русские

До приезда в Россию Тим думал, что в нашей стране живут только русские. Попав в Сибирь, он своими глазами увидел, что это совсем не так. Оказалось, что Россия - это богатое многообразие национальностей, культур и даже языков. Это прекрасно и, несомненно, очень интересно.

Русские - лучшие друзья

Если американец спрашивает, как дела у собеседника, он точно не хочет услышать о том, как на самом деле прошел его день. В Америке вопрос "Как дела?" - это простая формальность, что-то вроде нашего "Добрый день". Разумеется, они сильно удивляются любой откровенности со стороны русских, когда те в ответ на столь простой, формальный вопрос действительно начинают изливать душу и делиться проблемами. Слушать подобное им очень утомительно.

Правда Тим отметил, что со временем он даже начал привыкать к такой особенности россиян и стал считать ее милой. Он заметил, что русские настолько внимательны друг к другу, что они не только делятся своими переживаниями, но и всегда готовы помочь близкому (а порой даже и совсем незнакомому человеку) решить проблему.

Почти сразу Тим понял, что русские - надежные друзья. Да, первое время общение с ними немного утомляет, зато товарищ из России - это дружба на всю жизнь. Преданный, верный - тот, который всегда придет на помощь.

Кухня - конек русских

Разнообразие русской кухни очень приятно удивило Тима. Он и представить себе не мог, что даже в Сибири люди знают о чикен карри и даже любят это блюдо.

Чай лучше, чем кофе

Большим откровением для Тима стало то, что чай, оказывается, может быть вкуснее кофе - к этому он пришел во время теплых чаепитий с сибиряками. Главное - правильно заварить напиток, а потом подать его с вкусной выпечкой.

Оказывается, чайная церемония может стать отличным поводом для того, чтобы отложить все дела и хорошо провести время с близкими людьми.

Россияне не находятся в изоляции

Тима поразило то, что Россия - это не изолированная страна, а вполне нормальный мир, жители которого смотрят зарубежные программы и иностранные фильмы. Они много знают о культуре других стран и даже неплохо разбираются в их политике и истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам слышать о каких-нибудь стереотипах о русских, живущих в головах иностранцев?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
27
Русские интересуются всем Миром, американцы же лишь своими проблемами.
Копировать ссылку
А лучше бы интересовались тем, что касается непосредственно их жизни.
Копировать ссылку
-18
Пусть бы пожили в нашем климате и с нашими чинушами во власти, и тогда лучше поняли бы душу,характер нашего народа.
Копировать ссылку
38
"Они много знают о культуре других стран и даже неплохо разбираются в их политике и истории. " Чего не скажешь о большинстве американцев.
Копировать ссылку
Это точно. Уверен, русские разбираются в политике США лучше, чем сами американцы. Особенно бабушки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.