Как не испортить впечатление о себе в первые минуты знакомства: не быть слишком скрытным и не наболтать лишнего

Каждый человек хочет создать о себе хорошее впечатление. Например, во время собеседования, деловой встречи или первого свидания. От первых минут знакомства зависит то, насколько успешно продолжится общение. Очень важно знать, какие привычки, манеры и черты поведения могут оттолкнуть человека и создать вам негативную репутацию.

Большое количество фотографий на Facebook

Многие имеют привычку выкладывать фото каждого мгновения своей жизни: утром за чашкой кофе, днем по пути на работу, вечером с друзьями в баре и так далее. На самом деле такой поток фотографий отталкивает людей.

Например, друзьям может не понравится, что у вас слишком много фотографий с семьей, а родственники могут негодовать на ваши постоянные посты с друзьями. Перед тем, как выложить фото на страничку, лучше подумайте, кто может его увидеть, как он отреагирует, как это повлияет на ваши отношения. В целом большое количество фотографий на Facebook может испортить впечатление для реальных людей.

Слишком много или слишком мало друзей на Facebook

Люди, у которых слишком много друзей, могут показаться слишком сосредоточенными на виртуальном общении. Кто-то может посчитать, что большое количество друзей, говорит о недостатке внимания к себе, жажде популярности. А о тех, у кого очень мало друзей, складывается впечатление как о малообщительном, закрытом человеке. Поэтому нужно найти золотую середину.

Раскрытие очень личной информации

Чем больше информации человек узнает о другом, тем больше он ему доверяет. Если вы раскрываетесь кому-то, то прокладываете тем самым путь к началу отношений.

Но если вы рассказываете в начале знакомства что-то очень личное о себе или своих близких, это может снизить интерес человека к вам. Вы можете показаться неуверенным в себе.

Лучше всего делиться, чем вы увлекаетесь или какими-то воспоминаниями детства. Это расположит собеседника к вам, вы будете казаться ему теплее и ближе.

Слишком много вопросов

Не все любят любопытных людей. Поэтому прежде чем обрушивать на человека поток вопросов, подумайте, насколько приятно ему будет отвечать на них. Не стоит спрашивать также о чем-то очень личном.

Кроме того, если вы задаете вопросы и при этом ничего не рассказываете о себе, это делает вас непривлекательным. Сближение происходит в процессе обмена информацией о себе. Не нужно брать интервью у собеседника. Ведите диалог, подобно игре в мяч, который перебрасывается от одного к другому. Каждый по очереди должен высказаться.

Чересчур серьезное лицо

Трудно улыбаться, когда вы находитесь среди незнакомых или представительных людей. Но улыбка притягивает к себе и создает впечатление позитивного человека. Если вы улыбаетесь, больше вероятности, что человек подойдет поговорить с вами. Кроме того, больше вероятности, что вас запомнят и узнают при повторной встрече.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще факторы могут расположить собеседника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.