Вечные критики и патологические ревнивцы: типы людей, которые не способны на создание нормальных отношений

Все люди имеют право на крепкие и счастливые отношение. Но далеко не все люди способны их построить. Видимо, некоторые просто не созданы для того, чтобы жить в паре. Психологи выделяют 10 таких типажей. Какие же типы людей не способны создать нормальные отношения?

1. Вечные критики

Есть такой тип людей, которых хлебом не корми - дай покритиковать окружающих, включая вторую половинку. Критику не нравится все - что и как вы говорите, как вы готовите, как вы выглядите, чем вы увлекаетесь. Порой бывает трудно понять, зачем этот человек вообще начал с вами отношения, раз вы так ему не нравитесь. В конце концов, постоянно слышать в свой адрес критику и упреки очень обидно.

2. Патологические ревнивцы

В самом начале отношений ревность лишь разогревает чувства и добавляет страсти. Но потом это становится просто невыносимо. Партнер ревнует вас ко всем - друзьям, коллегам, соседям, простым прохожим или даже звездам экрана. В конце концов, этот тотальный контроль надоедает. К тому же, такое недоверие элементарно обижает человека.

3. Лжецы

Такие люди врут постоянно, начиная с первого свидания. Они врут и там, где надо, и там, где не надо. Они постоянно пытаются приукрасить действительность. Они практически никогда не говорят правду о том, где и с кем они были, что делали. Так и до измены недалеко.

4. Короли драмы

Таким людям свойственно делать трагедию из всего. Малейшая неприятность оборачивается для них катастрофой вселенского масштаба. А уж если вы о чем-то с таким человеком поспорите, то будьте уверены, что он смертельно обидится на вас и несколько дней будет мрачнее тучи. Со временем это становится просто невыносимым.

5. Вечные дети

Есть такие люди, которые никогда не взрослеют и не могут привыкнуть к самостоятельности. Из-под теплого крылышка родителей он стремится перебраться под теплое крылышко второй половинки, которая будет его опекать и лелеять. Но очень трудно 24/7 решать проблемы взрослого человека, ведь даже в мелочах он не может справиться сам.

6. Трудоголики

Практически невозможно построить нормальные отношения с человеком, который не думает ни о чем, кроме работы. Да, это очень похвально, когда человек стремится к карьерному развитию и крупным заработкам. Но чего это стоит, если вы никогда не видите свою вторую половинку? И дело даже не в том, что человек пропадает на работе. Дело в том, то эта самая работа для него гораздо важнее любви.

7. Противоположности

Говорят, что противоположности притягиваются. Это действительно так, но только на начальном этапе отношений. Принципиально разным людям нравится узнавать друг друга. А споры и разногласия лишь подогревают страсть. Но это вначале. А потом людям с принципиально разными взглядами на жизнь становится очень трудно находить общий язык. В результате отношения превращаются в непримиримое противостояние.

8. Корыстные

Некоторые люди ищут в отношениях не любовь, а какую-то выгоду. Возможно, сначала это незаметно, но они достаточно быстро себя проявляют. Такие люди практически сразу начинают рассказывать о своих проблемах, жаловаться на жизненные трудности. Они вроде бы ничего не просят, но как бы намекают на то, что нуждаются в помощи и содействии. В результате второй половинке постоянно приходится пользоваться своими деньгами или связями ради помощи партнеру. Со временем становится понятно, что к чему.

9. Зависимые

Алкоголь, курение или, хуже того, наркотики - это зависимости, которые, как правило, перевешивают человеческие привязанности. Сотни семей распадаются потому, что некоторые люди любят выпить больше, чем своих близких. Безусловно, есть и такие случаи, когда люди избавляются от пагубных пристрастий. Но готовы ли вы потратить свою жизнь на то, чтобы бороться с чужими демонами? Ведь конечный исход неизвестен. Но точно известно, что зависимый человек выпьет из вас все соки.

10. Эгоисты

Это совершенно нормально, когда человек любит себя и заботится о себе. Но это ненормально, когда человек думает исключительно о себе, забывая, что рядом с ним еще кто-то есть. Кто-то, чьи интересы, потребности и чувства тоже нужно учитывать. Можно сказать, что эгоисты не готовы отношениям. Вернее, они готовы что-то получать от второй половинки. Но они совершенно не умеют (и не желают) ничего отдавать взамен. Так что от отношений с эгоистами достаточно быстро наступает разочарование. Так стоит ли начинать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с такими типами людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.