Тренеры знакомств - для чего они нужны и как помогают в отношениях со второй половинкой

Думая о тренере по свиданиям, вы, скорее всего, представляете, как кто-то шепчет на ухо клиенту и рассказывает ему все правильные шаги, которые он использует, чтобы найти партнера своей мечты. Но, по словам реальных тренеров, их работа включает в себя гораздо больше, чем это. Так что же на самом деле может сделать тренер по знакомством ? И кому нужны такие консультации?

Проблемы знакомств

Ни для кого не секрет, что знакомства могут быть очень сложными. Хотя сегодня все больше и больше людей встречаются со своими партнерами в Интернете, исследования показали, что для некоторых это может негативно сказаться на психическом здоровье. Фактически исследование 2018 года, опубликованное в журнале « Личность и индивидуальные различия», показало, что мобильные приложения для знакомств, такие как Tinder или Bumble, могут снизить самооценку и повысить риск депрессии, кроме того, они часто напрочь убивают романтику. Самое последнее исследование, проведенное компанией Match, даже показало, что все больше людей чувствуют негативные эмоции и описывают использование технологий для знакомств как нечто «подавляющее» и «недоброе».

Один из самых распространенных советов о знакомствах, которые можно услышать, это быть уверенным и просто веселиться. Но трудно быть уверенным, когда свидание оставляет вас эмоционально выгоревшим и разочарованным. Это еще сложнее, когда вы на самом деле стремитесь к серьезным отношениям. Вот тут на помощь приходит тренер знакомств.

Что тренер по знакомствам может сделать

«Трудно быть объективным в собственной жизни, - так считает Чанна Бромли, элитная сваха и сертифицированный тренер знакомств. - Тренер знакомств может эффективно вырабатывать стратегии и направлять своих клиентов в процессе знакомства».

В дополнение к этому работа тренера заключается в том, чтобы помочь людям справиться с любой тревогой и страхом, связанными со свиданиями. По словам Бромли, цель тренера состоит в том, чтобы помочь клиенту избавиться от деструктивных убеждений и поведения, чтобы встречи были осознанными.

«У всех бывают неудачные моменты во время свиданий, и мы делаем вещи, которые могут в итоге оказаться совсем не тем, что мы в действительности хотели сделать, - говорит Бромли. - Тренер по свиданиям способен выявлять закономерности, которые не соответствуют видению клиентов и отношениям, которые они хотят построить. Он должен направлять клиента по пути, который поможет найти необходимый уровень счастья».

Что он не может сделать

Тренер знакомств может помочь вам во многом. Но он не может заставить кого-то влюбиться в вас, и при этом он не может заставить вас влюбиться в кого-то другого. Они не будут «тренировать» вас во время свиданий, они не научат вас манипулятивной тактике. По словам Бромли, «есть мастера-пикаперы, которые считают тренеров свиданий чем-то неправильным». Но настоящий тренер знакомств будет работать над внутренним миром своего клиента, чтобы он представил себя наилучшим образом.

Как тренер знакомств может помочь вам

У каждого тренера по свиданиям свой подход к коучингу, и он будет помогать клиентам разными способами. Например, Бромли может помочь интерпретировать и отвечать на сообщения. Она будет создавать эффективные онлайн-профили, управлять учетными записями и обучать клиентов тому, как отправлять сообщения другим пользователям, чтобы они приносили результаты. Она также проведет консультации по имиджу и подготовит данные, чтобы помочь ее клиентам чувствовать себя уверенно, когда они выходят на свидание самостоятельно.

Самое главное, что тренеры знакомств готовы предложить эмоциональную поддержку. «Я - их руководство и их доверенное лицо, которое дает им всю необходимую поддержку, чтобы вступить в отношения, которые они всегда желали», - говорит Бромли.

По ее словам, в какой-то момент мы все испытали душевную боль. Эти раны часто превращаются в ограничения, которые мешают новым знакомствам. Тренер по знакомствам поможет вам определить эти ограничивающие убеждения, чтобы вы могли переосмыслить их и почувствовать себя более уверенными во время нового свидания. Таким образом, вы сможете лучше определить нужных вам людей, отпустить тех, кто не соответствует вашим требованиям, избежать саморазрушительного поведения и в итоге получить здоровые отношения, которые вы хотите.

Кто может извлечь наибольшую пользу из встречи с тренером

«Поход к тренеру по свиданиям не всегда означает, что вы не знаете, как нужно знакомиться и встречаться, - говорит Стеф Сафран, тренер по свиданиям и сваха. - Это очень похоже на поход к личному тренеру. Вы получаете более качественную тренировку, в отличие от той, когда занимаетесь сами».

Так что вам не нужно быть неумехой на свиданиях, чтобы обращаться за помощью к профессионалам. Любой может получить выгоду от такого обучения. Полезно это или нет - зависит от вас. Это требует очень большого количества внутренней работы. Речь идет не только о полной перестройке и знании правильных линий поведения, которые можно использовать. Вы действительно должны быть готовы к позитивным изменениям, чтобы увидеть результаты на свиданиях. Иногда это может быть неудобно, но обычно оно того стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы воспользовлаись услугами тренера по знакомствам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.