9 особенностей женского облика, которые отталкивают всех мужчин

Знаменитый хэштег #девочкитакиедевочки отражает, пожалуй, всю женскую сущность в стремлении к красоте. Конечно, мужчины - не последние, для кого девушки стараются выглядеть желанно и привлекательно. Уже никого не удивишь рейтингами и списками того, что в женской внешности мужчины ценят больше всего.

Предлагаем другой рейтинг. Ниже - 9 пунктов, которые в женской внешности сильнее всего отталкивают сильный пол.

Небрежный вид

На девятое место мужчины поставили общий небрежный вид. Облупленный лак на ногтях, грязные волосы, несвежая одежда, стоптанная обувь - такой вид у мужчин вызывает только негативные эмоции, мысли, что, если у женщины нет возможности элементарно привести себя в порядок, то у нее нет времени и на романтические отношения. Так что доводы про "нет времени на себя" оставьте для подруг. А мужчины любят глазами. И никто не говорит, что нужно стремиться выглядеть как Мисс мира, но быть женственной и ухоженной под силу каждой.

Девушка с обложки журнала

На восьмом месте стоит "женщина мечты". Да, мужчин пугает такая безупречность. Всем знакома история, когда первая красавица до старости живет одна, а посредственные по общим меркам девушки создают счастливые семьи и купаются в любви. Мужчины объясняют это довольно просто: идеальная красота вызывает ощущение недоступности и кажется какой-то нереальной. Так что перестаем подгонять себя под глянцевые форматы и уверенно демонстрируем свою естественность.

Одержимость пластикой

Мужчины поставили на седьмое место чрезмерную любовь к пластическим операциям. Хотя они не отрицают, что пухлые губы и красивая грудь красят девушек, но проблема в том, что многие не могут остановиться. Они делают определенные части тела все больше и больше, когда размеры уже перестают быть естественными. Девочки, помните: в куклы Барби играли мы, а не они. И эта пластмассовая красота пугает мужчин.

Сильный запах духов

Удивляет шестое место рейтинга? Оказывается, мужчинам не хочется знакомиться с девушками, от которых идет резкий запах духов. Конечно, у каждой женщины должен быть свой уникальный аромат, который добавляет ей особый шарм и привлекательность. Но выливать на себя полбаночки этого самого аромата точно не следует. Как видите, мужчины - тонкие натуры, их пугают резкие запахи.

Наращенные волосы

На пятом месте - самый странный и противоречивый пункт. Ведь испокон веков длинная коса была атрибутом женской красоты. А тут - нате, не нравится им... Мужчины, опрошенные для этого рейтинга, так и не смогли конкретно объяснить, в чем проблема наращенных волос. Что здесь можно сказать? Пожалуй, лучший вариант - не рассказывать о происхождении своей шевелюры. Меньше знает - крепче спит.

Проблемы с кожей

На четвертом месте - самый очевидный пункт. Пожалуй, проблемная кожа, высыпания, воспаления и угри на лице (и не только) не красят ни женщин, ни мужчин. И, конечно, никому не приятно это трогать. Самый лучший способ бороться с этой проблемой - это не тональный крем, а пересмотр своего рациона и поход к косметологу или дерматологу.

Неприятный запах тела

Удивляет? Но это же очевидно, что скрыть с помощью духов отсутствие душа не получится. Хотя странно, что некоторые люди в современном мире не принимают регулярно душ. Вот во Франции в XVI веке вообще не было принято мыться, да и негде было. Так и жили придворные, принимая ванну два раза в год, а в остальное время постоянно почесываясь от вшей. Сейчас же доступ к личной гигиене есть у всех. И пренебрегать им не стоит.

Голливудская улыбка

На второе место мужчины поставили неестественно белые зубы. Пункт спорный, ведь сама формулировка "неестественно белые" - очень субъективна. В любом случае не стоит увлекаться отбеливанием чрезмерно. А то иногда и правда бывает ощущение, что зубы человека фосфоресцируют в темноте...

Яркий макияж

На первом месте, как ни странно, стоит главное женское оружие - макияж. Формулировка причины табу вас тоже удивит. Сильный пол убежден, что женщины за ярким макияжем прячут страшные уродства. Хотя винить их не стоит. Ведь в Интернете гуляет масса видео, где девушки на своем лице просто рисуют другое. Конечно, мужчин такие истории пугают, да и женщин тоже. Как теперь донести нашим принцам, что обычные девушки, не из роликов, не прячут под макияжем страшные секреты, а просто подчеркивают косметикой свои достоинства?

Но все же стоит помнить, что вечерний макияж в 10 утра смотрится действительно странно. Все должно быть к месту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы могли добавить в этот список?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Статья НИ о чем !!! Мужчинам все это не очень важно и многие и не замечают макияж, волосы накладные и все прочее !!! Им нужна полноценная картина, попа, глаза, грудь, ножке и все такое подобное !!!
Копировать ссылку
0
вовсе нет
Копировать ссылку
0
Не нравится в этой статье вот что: во-первых, навязывание собственных взглядов, что не красит авторский стиль, который должен быть объективным. Мол "никому неприятно это трогать" и тд.
С чем-то можно согласиться но смотрите на такие пункты - у кого-то что-то там искусственное, и что теперь? человек остается человеком. Что касается прыщей, то это болезнь. Лечить это нужно точно, а то могут быть шрамы! Но если у человека временами высыпания, да мало ли что, он живой человек. Сами без странностей?
Копировать ссылку
0
В основных пунктах с автором можно согласиться, но важно помнить все таки - все разные и иногда нравится что-то необычное. нельзя всем быть одинаковыми во всем.
Копировать ссылку
2
Получается, ходить марамойкой - и будет счастье
Копировать ссылку
1
Глупость)))
Копировать ссылку
Вульгарность. Забыли!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.