Всегда давать второй шанс, но никогда не давать третий: нехитрые правила свиданий и знакомств в современном мире

В современном мире нелегко познакомиться с другим человеком. Одиночество хорошо лишь временами. Мы все хотим, чтобы в нашей жизни появился кто-то, кто дополнил бы нашу жизнь и скрасил будни. Несмотря на это, именно отношениями люди пренебрегают чаще всего, даже если преуспели в других сферах жизни. Это сложно, энергозатратно и часто приносит разочарование. Но есть некоторые советы, которые помогут вам улучшить ваши навыки общения и завязать новые знакомства.

Сначала дружба

Если не получается завести романтические отношения, то можно начать с обычной дружбы. Попробуйте просто общаться с человеком, который вам интересен. Это позволит установить доверительные отношения и открыться другому человеку. Дружба может и не перерасти в нечто большее, зато вы заведете новых знакомых и избежите разочарования.

Не используйте приложения для знакомств

Существует как минимум два десятка приложений для знакомств, а сайтов и того больше. Алиша Дженни, консультант по семейным отношениям, не рекомендует ими пользоваться: «Я не большой поклонник этого способа. Я постоянно слышу, что люди пытаются найти партнера с помощью приложений, но у них ничего не получается. Раз за разом они приходят на свидания, которые заканчиваются неудачей».

Ищите человека, который дополнит вашу жизнь

Множество женщин ищут такого партнера, который бы сделал их жизнь осмысленной и полной. Возможно, поэтому им так трудно найти любовь. Если вы хотите построить действительно серьезные отношения, то вам нужно найти собственные интересы и увлечения и построить увлекательную жизнь. Когда у каждого партнера есть своя жизнь, романтика и страсть в паре сохраняются надолго.

Давать второй шанс нормально

Мы должны перестать думать о сказочных романах и дать второй шанс хорошему парню. Большинство женщин отвергают мужчин, которые не понравились им с первого взгляда. Тем не менее, они могли бы оказаться именно теми, кто им нужен.

Забудьте про правила

На свиданиях люди чаще всего чувствуют себя очень скованно. В какой-то момент мы просто перестали быть непосредственными и стали следовать правилам, которые говорят о том, что вы не можете звонить человеку сразу после свидания, или что девушка не должна писать первой.

Но это делают свидания скучными и предсказуемыми. По правде говоря, гораздо интереснее встречаться с человеком, который следует за своим сердцем, не оглядываясь на правила.

Не надейтесь и не ждите чего-то большего

Даже если ваши биологические часы уже «тикают», вам нужно успокоиться и не ждать, что все станет ясно уже на первом свидании. Прекратите возлагать надежды на то, чего еще нет. Вам не нужно спешить - позвольте всему идти своим чередом. Не стоит при первом же знакомстве придумывать имена будущим детям и дату свадьбы, даже если вы друг другу понравились.

Не давайте третий шанс

Второй шанс - это хорошо, но не третий. Если кто-то успел вас обидеть трижды, он не достоин продолжения. Не отвечайте на сообщение от парня, который перед этим игнорировал вас три дня, особенно если до этого он уже так делал.

Ходите на мероприятия

Вместо того, чтобы сидеть на Tinder, лучше попытаться встретить кого-то в реальном мире. Не все еще забыли о старых-добрых знакомствах на вечеринке, в кафе или в магазине. Если вам сложно разговаривать с незнакомыми людьми, то займитесь спортом или найдите себе хобби. Если вы встретите кого-то в этой среде, то у вас будет нечто общее.

Пересмотрите отношение к вашему любимому «типу»

Если вы постоянно влюбляетесь в один и тот же тип парней, с которыми у вас не складываются отношения, то настало время пересмотреть ваш мужской идеал. Оставьте несколько ключевых качеств и попробуйте вместо шаблона найти общие интересы и искренние чувства.

Попробуйте сделать первый шаг

Возможно, вы никогда не думали о том, чтобы сделать первый шаг. Но такие вещи могут работать в некоторых случаях. Если вы видите парня, который вам понравился, почему бы не набраться смелости и не пригласить его первой?

Подумайте о его лучших качествах

У нас есть привычка фокусироваться только на чьих-то недостатках, когда мы только начинаем с кем-то встречаться. Как будто мы ищем причины, чтобы отношения не развивались. После такого «анализа» многие решают, что не хотят второго или третьего свидания. Но что произойдет, если мы будет видеть только лучшие качества человека? Ищите хорошее, и тогда у отношений будет больше шансов.

Не начинайте отношения пока не поймете, чего вы хотите

Бессмысленно окунаться в этот безумный мир знакомств, пока вы не знаете, чего хотите. У вас должен быть план и представление о том, какого человека вы ищите. В этом случае вы сможете найти идеального человека, который подходит именно вам.

Зрительный контакт

Когда вы только начинаете встречаться, вы часто смотрите другому человеку в глаза. Это говорит о заинтересованности и о том, что все внимание направлено на партнера. В конце концов, вы можете многое узнать о ком-то, просто глядя в глаза.

Психологи не рекомендуют на свиданиях постоянно смотреть на телефон, а тем более сидеть в интернете или переписываться с кем-то. «Это может вызвать чувство страха и неуверенности в себе, - говорит Саманта Бернс, консультант по психологическому здоровью. - Зрительный контакт позволяет нам определить, является ли кто-то безопасным и привлекательным, поэтому не стоит им пренебрегать».

Расширьте свой круг общения

Начните общаться с большими компаниями. Ходите на те мероприятия, на которые вы обычно не ходите. «Если вы не расширите свой круг общения, то вы никогда не встретите новых людей, - говорит Бернс. - Заводите новые знакомства и больше общайтесь. Даже если у вас не сложились отношения с некоторыми людьми, они могут вас познакомить с тем, кто станет для вас действительно важен». Кроме того, в компании у вас появляется возможность понаблюдать за естественным поведением человека прежде чем пойти с ним на свидание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими правилами вы пользовались до этого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.