От маньяка до мужа: личный опыт на сайтах знакомств

В век глобальной цифровизации знакомства в интернете – в порядке вещей. Прошло время, когда это считалось чем-то постыдным и глупым. Сегодня многие люди с помощью сайтов знакомств находят не только новых друзей, но и свои вторые половинки.

Простота и доступность

Сайтов и приложений для знакомств существует огромное множество. Пожалуй, самые популярные из них – Badoo, Mamba, Tinder. Несмотря на некоторые особенности и отличия, все они похожи и интуитивно понятны.

Первый шаг – регистрация. Вам предлагается указать информацию о себе: возраст, образование, интересы. Наличие фотографий повысит шансы на знакомство. Постарайтесь подойти к оформлению своего профиля с умом: укажите данные, которые, на ваш взгляд, могут быть интересны потенциальным новым друзьям, качества, которые вы цените в себе, и т.д. Но и перегружать лишней информацией не стоит: вместо «умею готовить 395 блюд из картофеля» достаточно написать «хозяйственная».

Второй шаг – обозначаете характеристики будущего знакомства. Возможно, вы ищете нового друга строго в своем городе, а к отношениям на расстоянии не готовы. Или хотите общаться только с человеком, получившим высшее образование. Может быть, вам важен определенный типаж внешности, это тоже можно указать. Такая тактика поможет системе подобрать вам лучшие варианты для знакомства и оградит вас от общения с неподходящими людьми.

Третий шаг – общайтесь! Не бойтесь начинать диалог, узнавайте больше о своем новом знакомом. Но морально будьте готовы – на сайтах знакомств бывает всякое…

Вокруг одни психи?

Признаюсь честно, мой первый опыт в интернет-знакомствах был неудачный. После первой недели общения я удалила все аккаунты с мыслью «да там только больные сидят». В тот период попадались такие «кадры», которых я в реальной жизни ни разу не встречала.

Были реально психически неуравновешенные люди, которые выливали весь свой негатив, свою боль и комплексы на незнакомых. Такие, как правило, регистрируют фейковые (ложные) страницы, их главная цель не знакомства, а эмоциональная разрядка. Оскорбляя и унижая, они чувствуют свое превосходство и удовольствие. К счастью, таких немного.

Гораздо больше оказалось представителей другой категории – я их называю «женатики». У таких всегда заполненный профиль, немало фотографий, они охотно знакомятся и общаются. Но через время выясняется правда: в профиле – чужое имя и фото (чтобы никто из знакомых не узнал), сам мужчина «глубоко женат» и имеет «бонусы» в виде детей, ипотеки и т.д. Проблема в том, что такой «женатик» никогда в лоб не признается в своем семейном положении и в том, что он ищет кого-то на стороне. Он будет мастерски избегать подобных тем, окутает новую знакомую ореолом таинственности и романтичной недосказанности.

Если же его «прижать к стенке» и задать прямой вопрос, «женатик» начнет изливать душу: мол, и с женой-то они живут как соседи, и брак держат только дети, а вот ты «та самая», которая вдохнула в него любовь. Надо ли говорить, что «тех самых» у такого мужчины на сайте знакомств десятки? Поэтому лучшим решением будет не тратить драгоценное время и эмоции на такого мужчину.

Шанс на любовь

Неужели все так печально и на сайтах знакомств можно встретить только психопатов или неверных мужей? Конечно, нет. Есть много адекватных, интересных собеседников, которые по-настоящему хотят найти свою половинку. И поверьте, это реально, моя история – тому доказательство!

Со своим будущим мужем я познакомилась на одном из сайтов знакомств. К тому времени я уже научилась фильтровать профили и не общалась с «кадрами», о которых писала выше. Какое-то время мы переписывались на сайте, потом обменялись контактными данными. Примерно через месяц впервые встретились в реале (возможно, встреча была бы раньше, но на тот момент мы жили в разных городах). В целом знакомство в интернете мало чем отличается от знакомства в обычной жизни. Ели человек близок вам по духу, вы сможете это понять и через экран монитора.

Тревожные звоночки

Но чтобы не набить шишек и не потерять голову от очередного женатого интернет-романтика, нужно обращать внимание на некоторые нюансы в ходе общения на сайте знакомств.

Во-первых, внимательно изучите профиль нового визави. Если там практически нет данных, возможно, ему есть что скрывать… Постарайтесь ненавязчиво попросить его выслать свое фото в личные сообщения. Так можно убедиться, что это именно тот человек, за которого он себя выдает.

Во-вторых, обратите внимание на режим нового знакомого. К примеру, вы с ним взахлеб общаетесь на протяжении целого дня, но стабильно после 19 часов он не выходит в Сеть, и это повторяется изо дня в день. Задумайтесь, возможно, это время он проводит со своей семьей, о которой «случайно» забыл упомянуть.

Тревожным звоночком для вас должно стать нежелание нового друга переходить от интернет-общения к живому. Как правило, если люди интересны друг другу, они хотят увидеться и пообщаться лично. Если же вы общаетесь два-три-четыре месяца в Сети, возможно, новый друг не видит вас рядом с собой в жизни или же это место уже занято кем-то другим, а вы лишь интернет-симпатия.

В любом случае не теряйте надежды и оптимизма! Не стоит сильно зацикливаться на сайтах знакомств, ведь это всего лишь один из возможных способов. Хотя кто знает: возможно именно здесь вы найдете свою судьбу, как я.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть опыт общения на сайтах знакомств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.