Он доказывает свою правоту: признаки в характере мужчины, отношения с которым будут токсичными

Люди, которые обладают негативными чертами, часто становятся причиной токсичных отношений. Они могут сначала создать ложное чувство безопасности, а затем разрушить вашу самооценку. В токсичных отношениях жертвы часто убеждены, что проблема заключается в них самих, поэтому они в конечном счете принимают на себя негативную критику со стороны мужчины. Это может сбить с толку. К сожалению, вы можете даже не осознавать, что находитесь в отношениях с токсичным человеком.

Вот признаки в характере мужчины, отношения с которым будут токсичными.

Он завидует вам

Ваш партнер ведет себя вежливо, но в глубине души завидует и ненавидит вас? Он может втайне соревноваться или сравнивать себя с вами. Чувствует ли он боль, когда вы успешны или счастливы? Многие из тех, кто не удовлетворен своей жизнью, скрывают собственное разочарование, если другие добиваются успеха или делятся хорошими новостями.

Токсичные партнеры чувствуют себя неадекватными и прикрываются улыбкой, ничего не говорят или произносят что-то негативное, чтобы минимизировать свое разочарование, предотвратить удар по самооценке.

Они чувствуют себя неудачниками на фоне чужого успеха. Это подчеркивает, что они не оправдали своих собственных ожиданий. Кажется несправедливым, что другие сделали это лучше. Вы не можете подняться выше. Иначе мужчина сокрушит вас разрушительной завистью. Он чувствует себя несчастным из-за вашего счастья и может попытаться опустить вас, чтобы поднять себя.

Он критикует или обесценивает вас, чтобы возвыситься

Если вы находитесь в токсичных отношениях с кем-то, кто страдает от нарциссического расстройства личности, он может испытывать удовольствие, когда подавляет успех, побеждая их или делая обесценивающие комментарии, чтобы возвыситься. Он даже не чувствует себя неадекватным, а критикует других, чтобы подняться выше.

Он раздувает свою самооценку, чтобы убедить других в том, насколько он хорош, хотят на самом деле это вовсе не так. Поскольку он чувствует свое превосходство, он никогда не проявляет одобрения.

Он выставляет вас виноватой

Токсичные люди обвиняют других в своих ошибках и находят способы скрыть свои действия, чтобы выглядеть белыми и пушистыми. Они найдут способ повернуть проблему так, чтобы это была ваша вина.

Слабый мужчина всячески избегает унижения, вызванного стыдом, поэтому искажает истину и старается не брать на себя ответственность, чтобы скрыть свои ошибки. Он делает это, находя недостатки в других и обвиняя в их наличии.

Если он потерял работу, то виноват исключительно босс. Если он расстался с бывшей девушкой, то это потому, что она постоянно обманывала и вовсе была сумасшедшей. Если он обманывал, то делал это только для того, чтобы не беспокоить вас. Токсичный мужчина пребывает в иллюзии и считает себя совершенством, поэтому перекладывает вину на других.

Он доказывает свою правоту

Он настаивает на своей точке зрения, чтобы доказать, что он прав, но никогда не учитывает вашу точку зрения. Вы можете ошибочно думать, что мужчина всегда прав, даже если это не так. Он делает вид, что всегда знает лучше, чем кто-либо другой, поэтому чувствует себя выше других. Когда он видит, что другой человек находится ниже, он чувствует себя особенным, и это снимает внутреннюю боль пустого "я".

Он использует вас для своих собственных целей

Даже если вы разоблачаете истинные намерения, мужчина будет всячески отрицать. Сначала он пытается заманить вас в отношения. Однако вскоре отвергает или обесценивает, если его потребности не являются приоритетом. Он даже может испортить ваш успех.

Мужчина хочет получит от вас одобрение, деньги, любовь, поддержку. Однако после свидания он пропадает ровно до тех пор, пока ему снова не понадобится что-то. Он притворяется, что вы ему интересны ровно до тех пор, пока получает собственную выгоду.

Он чувствует себя хорошо, сосредотачиваясь на себе и используя других для достижения своих целей. Иногда он просто хочет, чтобы кто-то восхищался или раздувал эго, когда оно сдувается.

Он изображает фальшь, чтобы скрыть свою гнилую сущность

Те, у кого есть токсичные черты личности, могут очаровать вас ложным чувством доверия, чтобы затмить критическое мышление, которое позволяет раскусить подлеца. Тем не менее, токсичные отношения кажутся пустыми, потому что такой человек не может раскрыть себя.

Он будет говорить людям то, что они хотят услышать, и имитировать то, что им нужно, чтобы они достичь своих собственных целей. Истина откроется тогда, когда они перестанут быть эмоционально доступными для нужд других.

У него нет ни сочувствия, ни раскаяния

Он не испытывает ни сочувствия, ни угрызений совести по поводу того, как обращается с людьми, потому что чувствует, что имеет право вести себя, учитывая только собственные потребности и не обращая внимания на других.

Если девушка не оправдывает его ожиданий, он полностью уверен, что может обманывать ее или искать отношения на стороне.

Он изображает доброе отношение или притворяется, что сочувствует, чтобы люди были рядом и давали им то, что им нужно. Вы нужны только в том случае, если вы обслуживаете их потребности. В противном случае ваши чувства не имеют значения.

Он оценивает вас через собственное поведение

Токсичные люди проецируют свое чувство неадекватности на других, находя в них что-то неправильное. Они бредят и видят всех через свои собственные проекции. Они обвиняют вас в жульничестве, бесполезности, эгоизме или мошенничестве, хотя скрывают это в себе. На вас будут нападать или оскорблять за вещи, которые не соответствуют действительности.

Что вы должны знать?

Прежде чем вступать в отношения, вы должны обратить внимание на эти признаки токсичного человека.

Если вы находитесь в токсичных отношениях, вы можете научиться не принимать на свой счет критику, потому что она не имеет никакого отношения к вам. Этот больной человек просто проецирует на вас собственные черты личности.

Если вы находитесь в токсичных отношениях, вы можете заметить, что у токсичного партнера были родители, которые завидовали, критиковали или унижали, поэтому они скрывали свое истинное "Я".

Некоторым говорили, что они не могут поступать неправильно, и мир перестраивался для удовлетворения их потребностей. Они не будут брать на себя ответственность или вину за проблемы взаимоотношений.

Они будут чувствовать себя раздавленными, когда появляются проблемы, но, будучи не в состоянии признать собственные ошибки, они повернутся к своему партнеру, нападая на него или критикуя.

Партнер токсичного человека часто чувствует себя побежденным и сдается, чувствуя, что он неправ. Многие полностью теряют себя и жертвуют своими потребностями и желаниями.

Если вы обнаружите признаки того, что вы находитесь в токсичных отношениях, вы должны быть осторожны, принимая во внимание отрицательное влияние на вашу жизнь. В отношениях с таким человеком ваша самооценка может быть сильно снижена.

Если вы можете отделиться от "насильника", вы можете защитить себя от разрушительной зависти или токсичного влияния. Если вы видите, что человек болен, вы можете научиться отпускать чувство вины за вещи, которые не являются вашей ошибкой. Если вы не можете уверенно выражать собственное мнение из-за того, что вас оскорбляют, тогда, возможно, вам нужно подумать, почему вы позволяете себе быть в токсичных отношениях, и выяснить, как прекратить это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали эти признаки в характере мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.