Не заставляйте партнера отказываться от того, что дорого ему, но кажется неважным вам. Как сохранить отношения, если вы решили жить вместе во время пандемии

Когда ты живешь в большом городе, домой ты попадаешь только под вечер. Многие даже не готовят еду в своих квартирах, банально не успевая это делать из-за насыщенного графика работы и отдыха в развлекательных заведениях. Поэтому большинство жителей больших городов снимают достаточно маленькие квартирки: так и арендная плата не слишком высокая, и не нужно много времени тратить на уборку. Но пандемия внесла свои коррективы в быт людей по всему миру. Правила игры изменились, и под них пришлось подстраиваться многим. Свою роль во всем этом сыграл и экономический кризис. Одним словом, мы с моим партнером решили съехаться, чтобы сэкономить на аренде жилья.

Реалии переезда

Пока все наше время мы проводили где-то в городе и домой приходили только спать, его маленькая квартирка казалась идеальным уютным гнездышком. Но, как оказалось, для совместного проживания и постоянного нахождения на одной территории она просто катастрофически маленькая.

Если взять все его и мои вещи вместе и поместить в одной квартире, то нам в ней просто не остается места. Поэтому мы решили, что нужно избавиться от части вещей и мебели. Это было очень серьезным шагом для построения нашего совместного быта и помогло нам лучше понять друг друга.

Ведь пока мы просто встречались, никого не волновало, какие скелеты и хлам спрятаны у нас в шкафах. Но разложив его на маленькой территории, мы просто утонули в вещах.

Вещи

И если зачем мне тот или иной предмет и его важность я понимала прекрасно, то вот почему мой парень хранит у себя столько хлама, мне было совершенно невдомек. Большинство его массивных и громоздких вещей мне казались просто ненужными. Но я прекрасно понимала, что если сейчас начну высказывать свое мнение, ничем хорошим для нас это не закончится.

В лучшем случае узнаю, какие из моих вещей он бы предпочел отнести в мусор, а в худшем мы могли бы полностью разругаться. И вместо того, чтобы спокойно вместе пережить тяжелый жизненный период, остались бы оба у разбитого корыта. Поэтому для сохранения отношений я промолчала, но начала продумывать план действий.

Учитесь отказываться

Мы оба понимали, что оставить все мы не сможем, но и каждый предмет был дорог и важен. Мне кажется, что если бы я решала, что оставить ему, а он, что пригодится мне, то мы бы быстро сократили количество мебели и одежды, но сохранили бы в душе большую обиду. Ведь то, что, на мой взгляд, совершенно не нужно, может быть настоящим бесценным сокровищем.

Поэтому я предложила своему партнеру перебрать все и отложить в сторону то, что он не использовал в течение последнего года. Сама сделала то же самое. Оказалось, более половины предметов просто лежат в моем шкафу, я их уже вряд ли буду использовать, но выбросить их мне просто жалко. Я прекрасно понимала, что сейчас нужно сделать выбор: либо я откажусь от них, либо это будет нечестно по отношению к моему парню, ведь он тоже собрал немаленькую кучку вещей. И я решилась, правда, не выбрасывать, а раздарить знакомым, и все, что останется, пожертвовать нуждающимся.

Кому-то может быть нужнее

Последнее, что мы придумали, это прежде чем избавляться от вещей, дать возможность друг другу пересмотреть их. И это было правильным решением. Ведь среди моего, как мне казалось, хлама, парень обнаружил старую прикроватную тумбочку. Выглядела она не особо, но он ее отреставрировал, и получился отличный предмет, идеально дополняющий наш, теперь уже общий интерьер.

Одним словом, не цепляйтесь за вещи, цените отношения и уважайте свою вторую половинку. Только взаимопонимание и компромиссы помогут вам сохранить рассудок и не испортить отношения друг с другом. Даже в маленькой квартирке любящая семья может быть счастлива, если каждый думает не только о себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы жили во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.