Красивая, добрая, но любви нет? Как женщины сами "играют в прятки" с мужчинами

Зачастую женщины жалуются на то, что обделены вниманием со стороны мужчин. При этом они не понимают того, что сами от представителей противоположного пола прячутся. Если вы не можете разобраться с тем, почему у вас не складываются отношения, почему не получаете цветов и не слышите комплиментов, измените эту ситуацию. Все в ваших силах.

Дело в самооценке

В том, чтобы дать «от ворот поворот» мужчине, который не нравится вам, нет абсолютно ничего плохого. Если он не подходит вам, зачем видеться и общаться? Но лучше всего от ненужного мужчины избавиться, построив политику поведения так, как будто вы для него слишком идеальны. Упрекайте, общайтесь снисходительно. При такой стратегии поведения мужчина сбегает от женщины, даже если их симпатия взаимна.

Вообще, многое зависит от самооценки человека. Хорошо, когда она адекватная. То есть в себе и своих действиях человек уверен. Однако нередко в некоторых людях удивительным образом переплетаются самооценки как завышенная, так и заниженная. Это приводит к отклонениям от реальности и различным комплексам. В женщине зачастую такие комплексы мать воспитывает. В основном так происходит потому, что ее по той же схеме воспитывали в свое время.

К примеру, девочке говорят о том, что она не слишком красива, не сможет родить или, если родит, то достойно не воспитает. Вот и развивается у этой девочки комплекс неполноценности. А это в дальнейшем приводит к различным неудачам в личной жизни. Когда женщина считает себя некрасивой, она боится с мужчинами знакомиться. Вдруг они ее обидят? Она выбирает следующую позицию: «Я некрасивая, потому и знакомиться ни с кем не буду». При этом в сознании может присутствовать и завышенная самооценка: «Я очень умная женщина. Значит, и мужчина у меня особенным должен быть. Только как же мне с ним познакомиться, если я некрасивая?» Вот такие противоречия в голове могут рождаться. Даже если такая женщина сможет связать свою жизнь с прекрасным мужчиной, она будет недовольна, так как уверена будет в том, что не привлекает того, кто ее по-настоящему достоин. Довольно распространенная ситуация. Женщина будет портить отношения со своим партнером. Соответственно, откуда же возьмется счастье в любви? Одним словом, замкнутый круг.

А вот и еще один важный момент. Женщина отпугивает мужчин, когда начинает говорить о том, что остальные девушки плохие, не то, что она сама. Не нравятся мужчинам также сплетни и драмы. Они спутницу жизни ищут, а не участницу какого-то реалити-шоу.

В общем, будьте честны с собой. Признайтесь в том, что сами людей отталкиваете. Сами бы на отношения с таким человеком, как вы, согласились бы? Нет? Тогда в себе необходимо что-то менять.

Ненависть к мужчинам

Видели ли вы когда-нибудь мужчин, которые женщин открыто ненавидят? Для того чтобы понять, кто перед вами, времени много не нужно. Даже если такие люди свои чувства сдерживать пытаются, наружу все равно просочится ненависть. Так вот, когда вы видите ненависть к женщинам у мужчин, так и они видят вашу ненависть к ним.

Ведет себя ваш партнер не так, как вам того хотелось бы. Приходите ли вы от этого в ярость? «Преподаете уроки», устраивая скандалы? Тогда неудивительно, что мужчины избегают вас, считая ненормальной.

Впрочем, даже если открыто на мужчинах дамы не срываются, злых женщин они все равно остерегаются. Замечая в ком-то проблемы с управлением в отношении других людей гневом, хочется его избегать.

Женщины, ведущие себя вызывающе, также от себя лишь оттолкнут. Сложно находиться рядом с человеком, который ведет себя неподобающим образом. Даже простое общение оказывается тяжелым.

Общаясь мужчиной, многие женщины также не выпускают из рук телефон. Кто-то играет, кто-то с кем-то переписывается. Все это может подождать. В противном случае, мужчина будет воспринимать такое поведение как проявление неуважения. В принципе, так оно и есть. Если вы хотите мужчину заинтересовать, смотрите на него, а не в телефон.

Кроме того, огромную роль в отношениях играет ревность. Тем более, когда она в самом начале этих отношений проявляется. Мужчины этого не любят. И считают женщин глупыми и неуравновешенными.

Вы не следите за собой

Возможно, вам неприятно это слышать, но огромное значение имеет «упаковка». Звучит грубо, но это так. Для того чтобы мужчин привлекать, необходимо ухоженной женщиной быть. Не нужно говорить о том, что женщины, которые следят за собой, красиво одеваются, делают маникюр, наносят макияж, являются «не совсем приличными», потому мужчинам и нравятся, в то время, как «хороших девушек» никто не ценит. Такое мнение говорит о том, что в голове у вас проблемы. Крепких отношений однозначно не получится.

Дети и брак

Большая женская ошибка заключается в том, что они на первом же свидании заводят разговоры о том, как сильно хочется замуж, как хочется детей. Скорее всего, мужчина сбежит, даже если сам думает о создании семьи.

Что делать?

Женщина ситуацию изменить, тем не менее, способна. Нужно выбросить из своей головы все ненужные убеждения. Женщина, уверенная в своем очаровании и красоте, в этой жизни может все. Запомните, что вы красивы и удачливы. И все в жизни обязательно наладится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, что больше всего отпугивает мужчин?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отсутствие нормальной женской энергетики и это ключ ко всему.
Копировать ссылку
0
Из моих многолетних наблюдений: Женщин плохих нет, т.к. самая падшая, в глазах общества, будет достойной женой, если встретит достойного, настоящего мужчину...Таковых очень мало, т.к. ряженое под государство кремлепутство делает всё от него зависящее, что бы принизить роль мужчины в глазах женщин...Вдумайтесь только - большинство жертвы, а хищников - меньшинство, но оно диктует вопросы выживания...Мизерные зарплаты, пенсии, детские - всё нацелено на то, что бы завлечь в кредитную кабалу...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.