Какими глазами мужчины смотрят на женскую ревность и что она для них значит: 7 мнений

Одни люди считают, что ревность – это показатель недоверия к партнеру и желания его контролировать. Они убеждены, что этому чувству нет места в здоровых отношениях. Другие полагают, что полное отсутствие ревности – это плохо. Им кажется, что это говорит не столько о любви и доверии, сколько о равнодушии. Мнения мужчин о женской ревности отличаются.

«Она ревнует, потому что заботится обо мне»

Такое отношение к женской ревности может свидетельствовать о том, что мужчина является классическим «маменькиным сынком». От своей партнерши этот человек ожидает такой же заботы, какую он получал от матери. Он верит в то, что женщина ревнует, потому что переживает за него.

В прошлом этот мужчина объяснял маме, почему поздно пришел из школы или вернулся с дискотеки. В настоящем он оправдывается из-за задержек на работе или похода в гости. Он ждет, что женщина прочитает ему нотацию, которую он с удовлетворением выслушает.

Женщина, которая связывает свою жизнь с таким человеком, должна понимать, что его не удастся удержать без ревности. Мужчина сочтет, что его не любят, и это побудит его отправиться на поиски другой. Есть вероятность, что так поступить ему порекомендует мама.

«Она ревнует, потому что любит меня»

Мужчина, который высказывает такое мнение, привык мыслить стереотипами. У него есть общие черты с «маменькиным сынком». Мама уже не столь важна для него, однако ее советы, касающиеся отношений и семейной жизни, прочно укоренились в его подсознании.

Такой мужчина старается сделать так, чтобы у его избранницы не было повода для сомнений в его верности. Когда он по какой-то причине задерживается, то обязательно предупреждает об этом. Он рассчитывает на то, что женщина будет вести себя так же. Полное отсутствие ревности со стороны партнерши для него означает, что она не любит его. Женщина, которая состоит в отношениях с таким мужчиной, должна обязательно ревновать.

Также нельзя не упомянуть о том, что для такого человека очень важна верность. Измена для него будет означать конец отношений, он никогда не простит.

«Она ревнует, потому что не доверяет мне»

Такое отношение к женской ревности складывается у гордого и свободолюбивого мужчины. Он убежден в том, что отношения могут строиться только на полном доверии. Такой человек не будет отчитываться, даже если у него требуют отчета. Он предпочитает доверять партнерше и надеется на взаимность с ее стороны.

Женщине, которая выбирает такого мужчину, следует предоставить ему полную свободу. С наибольшей вероятностью он не воспользуется этим для того, чтобы изменить. Этот человек убежден в том, что измены в браке исключены. Свою клятву верности он старается соблюдать. Такой мужчина не только не любит женских сцен ревности, но и никогда не устраивает их сам. И из этого не стоит делать вывод, что он не любит.

«Она ревнует, потому что боится меня потерять»

Такое мнение типично для мужчины-ортодокса, который верит в традиционную семью. Женщина в его глазах является слабым существом, которое необходимо защищать и оберегать. Он верит в то, что его партнерша не сможет прожить без него, следовательно, должна бояться его лишиться. Этот страх, по мнению мужчины, должен проявляться в виде ревности к потенциальным соперницам.

Отсутствие ревности со стороны женщины настораживает и возмущает такого мужчину. Он может начать подозревать ее в измене. Или же отправится на поиски партнерши, которая действительно не сможет обходиться без него, будет нуждаться в его заботе.

Отсутствие ревности губительно для отношений с таким мужчиной. Женщина, которая хочет его удержать, должна время от времени проявлять недоверие к нему, даже если видимые причины для этого отсутствуют.

«Она ревнует, потому что я нравлюсь другим»

Мужчина, у которого формируется такое мнение о женской ревности, считает ее комплиментом себе. Он верит в то, что партнерша ревнует потому, что он пользуется популярностью у противоположного пола. Если женщина боится потерять его, то у него есть все шансы понравиться кому-то еще.

Такое отношение к ревности может говорить о том, что мужчина не уверен в себе. Ему необходимы постоянные подтверждения его значимости. Отсутствие ревности со стороны партнерши отрицательно сказывается на его самооценке. Чтобы получить желаемое, он может специально создавать поводы для этого. На верность такого мужчины сильно рассчитывать не стоит. Измена для него является одним из способов самоутверждения.

«Она ревнует, потому что недостаточно хороша для меня»

Мужчина, который так думает, быстро устает от ревности. Ему кажется, что женщина, которая проявляет недоверие к нему и пытается его контролировать, недостаточно хороша для него.

Такой человек не будет долго терпеть истерики. Он посоветует женщине найти другой объект для них и отправится на поиски своего идеала.

«Меня пугает ее ревность»

Мужчина, которого пугает женская ревность, как правило, страдает от неуверенности в себе. Он хочет, чтобы его принимали со всеми достоинствами и недостатками, любили и уважали. Он не понимает, почему женщина не доверяет ему, боится сцен и истерик.

Интересно, что такой мужчина сам нередко проявляет ревность. Он не уверен в себе, и это заставляет его опасаться, что партнерша найдет себе кого-то, кто более достоин. Сделать с этим ничего нельзя, женщине остается лишь смириться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о женской ревности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.