Учитывайте свой прошлый опыт: как понравиться на первом свидании

Как вызвать симпатию у человека, которого вы видите первый раз жизни? И как понравиться так, чтобы заложить прочный фундамент для будущих романических отношений? Для этого нужно знать несколько эффективных психологических трюков. Они позволят вам произвести благоприятное впечатление на первом свидании.

Сосредоточьтесь на «теплом»

Исследования показывают, что если вы одеваете одежду в холодных оттенках (например, голубом, синем и т. д.), то автоматически кажетесь неприступным и «холодным» в эмоциональном плане. То же самое происходит, когда вы заказываете холодные напитки.

Поэтому заказывайте горячие напитки наподобие кофе или чая, а также на первое свидание одевайте одежду теплых оттенков (коричневого, персикового, бордового и т. д.).

Заказывайте те же блюда

Еще один психологический трюк, который всегда работает — это заказ одной и той же еды. Даже если вам не слишком хочется есть то или иное блюдо, сделайте исключение: полакомьтесь тем же, что заказал ваш партнер. Это поспособствует сближению.

Если же человек возьмет пиццу, например, а вы суши, то тем самым вы увеличите дистанцию в психологическом плане, показав, что ваши вкусы не совпадают.

Данному факту есть научное подтверждение. Профессор Айелет Фишбах провела эксперимент, в результате которого выяснилось, что испытуемые, которые ели одни и те же блюда, вдвое чаще достигали договоренностей, нежели те, которые ели разные продукты.

Обращайтесь к собеседнику по имени

Таким образом вы автоматически расположите к себе человека. Исследования показывают, что нам больше симпатичны те люди, которые обращаются к нам по имени. Но не переусердствуйте: достаточно за вечер раза 3-4 назвать собеседника по имени.

Покажите свою наблюдательность

Сразу при встрече установите зрительный контакт с человеком. Затем, через время, когда будете сидеть в кафе или гулять по парку, сделайте собеседнику комплимент по поводу того, что у него красивые глаза — и обязательно упомяните их цвет. Например: «Знаешь, что меня больше всего поразило, когда я тебя увидел впервые? Твои небесно-голубые глаза. Они - как цвет моря».

Этот трюк особенно уместен, когда мужчина делает комплимент женщине. Тем самым он как бы дает понять серьезность своих намерений: что его интересует не только внешняя оболочка, но и внутренний мир избранницы.

Чувствуйте желание

Чтобы быть привлекательным, мало просто красиво и правильно одеться: необходимо излучать соответствующую энергетику. От вас должно исходить желание: продолжить общение, завести романтические отношения. Но, конечно, ничего вызывающего в вашем поведении быть не должно. Не стоит пытаться соблазнять партнера, подавая ему смешанные сигналы. Нужно быть полным энтузиазма: тогда у вас будет соответствующая энергетика.

Как это сделать? Вспомните о тех вещах, которые вас увлекают, захватывают. Это может быть хобби. Вы, к примеру, любите танцевать, обожаете танцы и можете говорить на эту тему часами. На свидании как раз и следует думать о том, что вас мотивирует и вдохновляет. И желательно рассказать об этом собеседнику. Когда у вас будут гореть глаза, вы будете казаться очень привлекательным для партнера.

Соответствуйте своему образу в Интернете

Знаете, что больше всего портит впечатление? Это несоответствие тому, как вы себя изначально позиционировали. Например, девушка выкладывает на сайте знакомств фотографии, где она предстает раскрепощенной гламурной тусовщицей, например. А на свидание приходит в образе скромняги в пуританской одежде. Это сразу оттолкнет мужчину.

Вывод: старайтесь, чтобы ваша анкета соответствовала реальному образу, характеру, поведению, образу жизни и т. д. Не гонитесь за лайками: в конце концов, вы же хотите найти себе партнера, а не увеличить количество подписчиков.

Учитесь на прошлых ошибках

Не наступайте на одни и те же грабли, чтобы не испытывать разочарований вновь и вновь. Вы были напористым и тем самым отпугнули девушку? Вы были слишком болтливы и утомили собеседника? Тогда измените стратегию поведения, проведите работу над ошибками. Проанализируйте, что вы сделали не так на предыдущих свиданиях с другими людьми и не допускайте вновь тех же оплошностей.

Кстати, психологи дают совет не открываться до конца. Оставьте за собой флер загадочности и таинственности, чтобы еще больше заинтересовать и даже заинтриговать человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете производить впечатление на первом свидании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.