Не любит кошек - не любит женщин: на первом свидании всегда спрашиваю о питомцах

Кажется, ну что здесь такого важного - спрашивать у парня на первом свидании о его домашних животных и как он к ним относится. Наверное, никто даже не придает особого значения ответу, воспринимая его как общую информацию о человеке или возможность найти очередную тему для разговора. Но оказывается, что отношение мужчины к домашним животным может кое-что рассказать о его характере.

Родом из психологии

Если обратиться к истокам, то можно увидеть, что связь между человеком и домашним животным позволяет определить не только основные черты характера первого, но и его поведение в социуме. Во многих психологических сообществах связь между животным и человеком хоть и уважают, но как предмет исследования ее игнорируют. Однако есть и те круги специалистов, которые в изучении этого вопроса очень заинтересованы.

Так, уже давно известно, что экстраверты предпочитают заводить собак, а интроверты - кошек. Вот только в жизни не все так однозначно, о человеке многое может рассказать не только любимое животное, но и его отношение к другим домашним любимцам и даже порода собаки, которую он завел.

Если мужчина любит котов

Ну а теперь вернемся к основной теме: как определить характер мужчины по его отношению к животным? И начнем, пожалуй, с кошек. Мужчину, который завел кота, можно по праву считать нонконформистом. Он обладает высоким интеллектом и предпочитает уединение. И здесь нужно у своего спутника уточнить: он уже завел кота или они ему просто нравятся? Потому что холостяк с котом (особенно с кошкой) - очень самодостаточный человек, и чтобы покорить его сердце, понадобится немало сил и времени. А вот узами брака он себя никогда не свяжет. Если же мужчине просто нравятся кошки, то он признает право женщины на ее независимость и будет уважать ее решения.

Среди психологов нет единого мнения в том, какие именно мужчины выбирают кошек. Одни утверждают, что кошатники - сильные и уверенные в себе мужчины, которые способны позаботиться о слабых. Другие говорят, что такие парни даже если и выглядят как крутые и неприступные мачо, в душе - нежные, ранимые, обидчивые и даже злопамятные. Также считается, что таким мужчинам в собственном характере не хватает независимости и чувства собственного достоинства, которыми обладают представители семейства кошачьих.

Впрочем, в одном мнении сходятся все: мужчина ассоциирует кошек именно с женщинами. А одна старая народная примета гласит: если мужчина любит кошку, то и жену любить будет.

Ненависть к котам

Но есть и другая сторона медали. Кошек можно либо любить, либо ненавидеть, третьего не дано. Обычно этих животных не любят люди, злоупотребляющие спиртными напитками, женщины, у которых очень бурная личная жизнь, а еще дети, которых родители в детстве часто ругали. Одним словом, котов не любят все те, у кого в жизни все плохо, но они при всем этом не хотят принимать чьей-то помощи.

Если на свидании вы узнаете, что ваш спутник не любит котов, то нужно держать с ним ухо востро. За своей нелюбовью к котам, он может скрывать ненависть ко всему женскому полу. А если учитывать тот факт, что кошек нельзя ругать, а нужно общаться с ними уважительно, то их не любят еще и авторитарные мужчины. Таким от женщин нужна собачья преданность и ни минуты непокорности. Часто именно такие мужчины становятся домашними тиранами.

Собаки

Мужчины-собачники очень энергичные и общительные, они обычно соблюдают правила и любят, когда все в их жизни стабильно и понятно. В случае с собаками нет таких параллелей, как с кошками. Их можно любить, не любить или относиться нейтрально. Если мужчина любит песиков, значит, он не боится ответственности, ценит друзей и свою семью. Если же он не любит собак, значит, у него есть на это свои причины. Здесь большую роль играет то, какую именно породу собак предпочитает ваш новый парень.

Порода и характер

Если же он держит у себя дома пса агрессивной породы, то может оказаться весьма деспотичным человеком. Вот несколько примеров:

  • Хозяином тибетского мастиффа будет мужчина с железной волей и здравым умом. Он не допустит насилия в общении с людьми и всегда готов помочь. Проблема в том, что эти люди обычно одиноки, и чтобы заполучить такого благородного мужчину в мужья, придется его долго и упорно “приручать”.
  • Немецкие доги нравятся мужчинам с веселым нравом, но достаточно несерьезным отношением к жизни.
  • Хозяин шарпея будет способен на любые необдуманные поступки, к примеру такие, как покупка чего-то большого и ненужного. Хорошо, что они потом несут за свои действия полную ответственность.
  • Ротвейлера выберет сильный и сдержанный мужчина без вредных привычек. Он будет защищать и обеспечивать всем необходимым, но вот каких-то интересных мероприятий от него ждать не стоит.
  • Хозяин лайки будет интересным человеком, который будет ценить в женщинах силу и независимость. У него тонкое чувство юмора, однако он не терпит, когда им командуют.
  • А вот если мужчина хвастается бульдогом, то лучше забыть это знакомство. Он выбрал эту породу собак не случайно, а чтобы через нее иметь возможность выплескивать в мир весь негатив, который копится в его душе.
  • Терьеров выберут решительные и активные люди, которые любят работать. Правда, такие мужчины редко достигают высот в карьере. Им больше нравится процесс, а не конечный результат.

Другие животные

Что касается других домашних животных, то крыс предпочитают любопытные мужчины, которые по натуре своей закоренелые холостяки, хотя и не признаются в этом. Аквариумных рыбок выберет педантичный мужчина, который стремится к размеренной жизни.

Хомячков заведут парни экономные и с хорошим воображением.

А вот пернатым отдадут предпочтение добрые, терпеливые мужчины, которые с удовольствием будут проявлять свою заботу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на какие вопросы вы бы хотели получить ответ на первом свидании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.