Походка, движения рук, зрительный контакт и другие признаки того, что свидание прошло удачно

Первое свидание всегда волнительно. И так хочется, чтобы оно прошло красиво. Бывает, что романтическая встреча удалась, но партнер не спешит назначать второе свидание. Чтобы узнать, заинтересовался ли вами новый друг всерьез, обратите внимание на его поведение. Эксперт по языку тела утверждает, что есть явные признаки, которые свидетельствуют, что романтическая встреча прошла успешно и имеет все шансы повториться.

Зрительный контакт, улыбка, походка - все эти невербальные признаки могут сказать, нравитесь ли вы новому ухажеру. Эксперт по языку тела рассказала, на что следует обратить внимание в поведении друга на первом свидании, чтобы узнать его истинное отношение к вам.

Зрительный контакт

Это одни из ключевых признаков связи. Зрительный контакт - важный показатель того, интересуется ли вами всерьез ваш новый партнер.

Эксперт по языку тела утверждает, что зрительный контакт по-прежнему является лучшим индикатором желания. Если вы кому-то нравитесь, то этот человек будет смотреть на вас, когда вы говорите, и будет стараться поддерживать зрительный контакт, а не искать глазами свой телефон или часы на стене.

Скорость дыхания

То, как ваш друг дышит на первом свидании, может о многом рассказать. Скорость дыхания показывает, в расслабленном или напряженном состоянии находится человек.

Если новый партнер часто дышит в вашем присутствии, это означает, что он в восторге от вашей компании, говорит специалист. И напротив, медленное дыхание означает расслабленное состояние собеседника. Это неплохо, но означает, что он не испытывает "взрывных" эмоций от общения с вами. Возможно, ему интересна ваша компания, но не настолько, чтобы отменить все другие планы ради следующей встречи.

Положение рук

То, как они лежат, может быть еще одним показателем, как себя чувствует ваш собеседник на романтической встрече - расслабленно, настороженно или заинтересованно.

Скрещенные руки показывают, что партнер не совсем доверяет вам, да и сам не до конца откровенен. То же самое означает нахождение его рук в карманах. Психологи часто призывают обращать внимание на скрещенные руки и ноги во время беседы. Даже если у вас не романтическое свидание, такое положение конечностей практически всегда свидетельствует о закрытости собеседника. Таким образом он хочет отгородиться от вас.

Эксперт по языку тела говорит, что идеальное положение - это когда расслабленные кисти лежат на столе, а ноги ровно стоят на полу.

Поза

Открытая поза - отличный показатель интереса к вашей персоне. Если ваш собеседник постоянно смотрит вам в лицо, слушая вас и рассказывая что-либо, это признак того, что свидание пройдет удачно.

Стиль ходьбы

Обратите внимание, идет ли ваш новый друг рядом или отстает на несколько шагов. Это свидетельствует о том, как он к вам относится. Эксперт утверждает, что походка может быть признаком совместимости и желания быть ближе к вам.

Совместимые пары шагают в одном и том же темпе. Как правило, у них шаги одинаковой длины. Если новый друг заинтересован вами, он не будет отставать или перегонять вас. Он не станет заставлять вас глазами ловить его, говорит эксперт.

Когда ваш партнер садится напротив вас, следует обратить внимание на то, как расположены его ноги. Если они приближены к вашим, то это хороший знак; если же ноги собеседника вдали от ваших, то второго свидания может не получиться.

Прикосновение к волосам

Если ваш партнер не может перестать трогать свои волосы - это хороший признак, который свидетельствует о том, что вы ему нравитесь.

Специалист говорит: "Закручивание волос по-прежнему является лучшим признаком того, что вами интересуются. Следите за тем, как часто ваш новый друг "играет" со своими волосами или поправляет головной убор. Нет волос? В таком случае он может постоянно поправлять свой воротник или шарф".

Улыбка

В большинстве сфер жизни улыбка считается показателем того, что собеседнику комфортно находиться в вашей компании. Хотя это может показаться очевидным, широкая улыбка, особенно с открытыми зубами, говорит о том, что вашему свиданию суждено повториться.

Положение тела

Если ваш партнер при разговоре старается встать в профиль, это важный признак того, что он счастлив быть с вами на свидании.

"Если он поворачивается к вам спиной, отворачивается, чтобы написать кому-то по телефону, или просто чувствуют себя неуверенно, возьмите это на заметку. Скорее всего, это неподходящий вам человек", - говорит эксперт.

Смех

То, как смеется человек, может многое о нем рассказать. Если он старается смеяться над каждой вашей шуткой, даже если она не совсем уместна, это признак того, что вы ему действительно интересны.

Искренний смех говорит о том, что собеседнику весело в вашей компании, и может означать, что его влечение к вам растет. Он чувствует себя непринужденно. И это хорошо.

Эксперт говорит: "Мы всегда стараемся вести себя наилучшим образом в романтической обстановке, пытаясь произвести впечатление. Если партнер смеется от души и его эмоции искренние - можете быть уверены, что вас ждут долгосрочные отношения".

Физический контакт

Если на свидании ваш друг старается слегка прикоснуться к вам во время разговора и находит способы установить физический контакт, значит, вы ему определенно нравитесь.

Специалист утверждает: "Если друг во время разговора кладет свою руку на вашу или старается "похлопать" вас по плечу или берет за локоть - это жесты интереса, жесты связи".

Надеемся, что полезные советы эксперта по языку тела позволят вам заметить на свидании явные признаки долгосрочного романа и найти подходящего человека. В результате вы не будете тратить время на бесполезные встречи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращаете внимание на невербальные признаки при общении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.