Они жертвуют семьей, работой и верят всем словам: ловушки, в которые попадают люди, доказывая, что «любовь слепа»

Когда мы находимся в состоянии влюбленности, то зачастую совершаем очень много глупостей, о которых потом сожалеем. Выражение «любовь слепа» имеет под собой научное обоснование, ведь меняется наш гормональный фон, и мы оказываемся не в состоянии объективно оценить окружающую действительность. Вот, какие ошибки совершают влюбленные люди.

Зависят от партнера

Речь идет о не совсем здоровой зависимости. Это когда счастье зависит только от партнера: точнее, от его присутствия. То есть, когда любимый человек рядом, то есть чувство эйфории. Но когда его нет рядом даже физически, то наступают настоящие муки. И уже нет других радостей в жизни: только бы партнер был рядом, только бы услышать его голос или увидеть хотя бы мельком.

Они жертвуют семьей, работой

В состоянии влюбленности мир и в принципе круг общение сужается до одного единственного человека. И в такие периоды велика вероятность отдалиться от друзей, родственников. На второй план отходят не только родные люди, но и карьера, и увлечения.

Меняют внешность

Желание нравиться партнеру – это нормально. Но иногда влюбленные люди перегибают палку в этом отношении. Вместо того чтобы сохранять свою индивидуальность, они «подгоняют» себя под стандарты красоты партнера. То есть даже внешне пытаются угодить. Девушки перекрашивают волосы, меняют прически. Мужчины одеваются в вещи, подаренные любимой, пусть даже и выглядят нелепо, начинают активно посещать тренажерный зал. А если избраннице нравятся пухленькие парни, то готовы даже набрать вес.

Пытаются угодить партнеру

В токсичных отношениях влюбленный человек не только внешне пытается соответствовать требованиям партнера. Он становится как бы его вещью и позволяет распоряжаться своей судьбой. Любимый человек заставляет бросить работу? Сделано. Призвал прекратить общение с близкими? Сразу разрываются все контакты. Раскритиковал увлечения? Пустяки, можно найти новые. И в этот момент человек уже перестает существовать как личность. Она становится приложением к своему партнеру-манипулятору.

Любят партнера больше, чем себя

Влюбленный человек может ставить свои интересы на второй план. Ведь центром Вселенной является не он сам, а его партнер. И любви к себе просто не остается. Постоянное проявление жертвенности, к сожалению, чревато тем, что партнер вскоре потеряет уважение. Правильный вывод заключается в том, что никого нельзя любить больше, чем себя. Это тот здоровый эгоизм, который нужно проявлять, чтобы не потерять себя и не уронить чувство собственного достоинства.

Слишком доверяют партнеру

Доверие в отношениях – это правильная вещь, но порой влюбленные люди не совершают совершенно очевидных вещей. Когда партнер ведет себя из ряда вон плохо, когда все вокруг говорят об этом, то влюбленный человек не будет склонен к тому, чтобы верить чужим словам. Ведь степень его доверия к второй половинке не знает границ. К сожалению, этим пользуются токсичные партнеры. Они злоупотребляют доверием любящего их человека и используют его в своих личных интересах.

Готовы страдать

К сожалению, чаще всего в такую ловушку попадают женщины, притом неуверенные в себе и не знающие себе цену. Им кажется, что за счастье и любовь надо платить, и иногда очень большую цену. Но морально они готовы страдать. Например, когда видят, что избранник их не любит, но всеми силами за него цепляются. Да, они знают, что рано или поздно разрыв произойдет, но хотят продлить момент счастья. И ради этого женщины готовы на любые жертвы.

По этой причине представительницы прекрасного пола прощают измены. Да и мужчины тоже порой терпят похождения налево своих неверных избранниц. Такое чаще всего наблюдается в парах, где мужчина в возрасте теряет голову от любви к юной барышне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие безумные вещи совершали вы в состоянии влюбленности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.