Гордость, эго и страх быть отвергнутым: почему современные мужчины не проявляют инициативу и стоит ли женщинам сделать первый шаг

О том, что современные мужчины мельчают, говорят сегодня повсюду. Все больше и больше женщин жалуются, что мужчины стали большими мальчишками и им не хватает той уверенности, которая была у представителей сильного пола в старые времена. Но так ли это на самом деле? И стоит ли женщине брать во всем инициативу на себя? В этом вопросе стоит разобраться подробнее.

Начало отношений

Кто бы что ни говорил, инициатива в завязывании отношений действительно должна принадлежать мужчинам. Женщина может лишь дать сигнал о том, что она свободна и готова к знакомству, после чего парень обязан действовать.

В век наших родителей, наших бабушек и дедушек мужчины были намного увереннее. Для них знакомство с девушками не было проблемой, даже если они часто получали отказ. Они просто «перли напролом», пока не получили желаемое. Однако в настоящее время парни даже не подходят к женщине, если рядом с ней находятся другие девушки, потому что такая ситуация их слишком пугает.

Борьба с внутренним эго

Возможно, страх быть отвергнутым мешает мужчинам проявить инициативу, но, согласитесь, это не оправдание. Это просто их внутренняя борьба с эго, которую они ведут, чтобы их гордость не пострадала.

Конечно, верно и то, что женщины сегодня имеют нереалистичные ожидания от мужчин. Это явно не облегчает их положение, но это не повод упускать возможность знакомства.

Первый шаг — это уже много

Отметьте, сделал ли парень первый шаг навстречу вам, оцените его старания! Поскольку в наши дни это довольно большое дело, цените то, что он, по крайней мере, преодолевает свои страхи.

Может быть, в этом виновато современное общество, но наверняка современные мужчины больше всего на свете боятся быть отвергнутыми. Так что если есть еще кто-то, кто ведет себя как настоящий мужчина, не отпускайте его!

Проявлять ли женщине инициативу

Конкретного ответа на это нет, так как концовок столько же, сколько и ситуаций. Возможно, после того как вы сделаете первый шаг, парень будет гораздо более гибким и уверенным в себе. Однако есть и женщины, которые и слышать не хотят о том, чтобы проявлять инициативу.

Иногда женщина, делающая первый шаг, дает парню неверный повод думать, что она доступна для каждого. На самом деле роли сильно изменились за последние годы, и если женщины стали более мужественными, то парни, наоборот, более женственными.

Ему трудно пригласить вас на свидание

Возможно, вы уже несколько раз задавали себе этот вопрос и не понимаете, почему, если вы общаетесь с кем-то неделями или месяцами, ему так сложно позвать вас на свидание. Не исключено, что это тоже из-за страха.

Возможно, он влюбился в вас после первых нескольких разговоров, но он боится отказа или того, на что будет похожа встреча лицом к лицу. Ведь все решается после первого свидания. Также возможно, что есть серьезные проблемы с вашей собственной уверенностью в себе, о которых вы пока не хотите рассказывать.

Как действовать

Если парень месяцами не может вас никуда пригласить, вам лучше будет с ним распрощаться. То же самое верно, если вы смотрите на кого-то часами, а затем в конце вечера можете обнаружить, что, хотя это был очень хороший флирт, он никуда не привел.

В современном мире тот, кто осмеливается проявить инициативу, не боясь обжечься, заслуживает звание «мужчина». И если вы встретите такого парня, ни в коем случае не упустите его!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже считаете, что современные мужчины измельчали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.