Максимально перспективные невесты: в каких городах России их можно встретить, и как не ошибиться при выборе спутницы жизни

Сотрудники сервиса «Работа.Ру» провели опрос на выявление самых перспективных невест. Первое место заняли девушки из Москвы. 37% посчитали, что именно в столице России у женщин есть возможность для самореализации, для карьерного роста, что делает их привлекательными на рынке невест. На 7% отстали девушки из города Санкт-Петербурга. За невест из Краснодара проголосовали 29% опрошенных. В пятерку лидеров также вошли невесты из Казани и из Сочи (по 27%).

Как выбрать себе жену и не ошибиться? Рассматриваем аспекты, на которые стоит обратить внимание.

Цели и семейная модель

Важно заранее выяснить, совпадают ли ваши цели с избранницей или нет. Например, когда кто планирует заводить детей, в каком количестве. Какая модель семьи больше всего импонирует: патриархальная или где царит матриархат. Например, если женщина ожидает от мужчины того, что он будет добытчиком, а в ее обязанности будет входит воспитание детей и домашнего хозяйства, то этот вариант вряд ли устроит мужчину, который ожидает партнерских отношений и равноправия. Или если мужчина хочет видеть рядом домохозяйку, то ему будет сложно строить отношения с карьеристкой. Это те противоречия, которые рано или поздно приводят к разводу, поэтому такие вопросы нужно обсуждать «на берегу».

Интеллект и умение подстраиваться

Мужчинам нужно помнить, что соблазняться только на внешнюю красоту опрометчиво и безрассудно. В женщине важен ум, интеллект. Только с мудрой женой можно построить долгосрочные отношения, в то время как отношения с красоткой-«пустышкой» приведут только к разочарованиям и к душевным травмам.

Важно обратить внимание на уступчивость избранницы, ее гибкость и способность к компромиссным решениям. Плохо и когда женщина упрямо стоит на своем и гнет на свою линию, и когда полностью во всем соглашается с партнером. В первом случае жизнь станет невыносимой с девушкой, для которой важно отстоять свою правоту. Во втором — к избраннице пропадет уважение из-за ее чрезмерной уступчивости. Важно найти «золотую середину».

Отношение к браку и к семье

Еще на берегу важно узнать, как женщина относится к семье и к разводу. Если ее отношение к разводу весьма лояльное и они изначально не ставит себе за цель выходить замуж один раз и на всю жизнь, то это тревожный звоночек. При наличии каких-то трудностей в отношениях или при появлении на горизонте более перспективного мужчины она не побоится расстаться и уйти.

Рекомендуется обратить внимание на семью невесты. Хорошо, если она воспитывалась и мамой, и папой. Если произошел развод, то важно понять причины. Например, если мама бросила папу, то такую модель неосознанно может перенять и дочь. Если папа бросил маму, то у девушки может быть негативное отношение к мужчинам в целом.

Оптимальный возраст

Психологи не рекомендуют мужчинам жениться до 25 лет. В молодости важно набраться опыта в общении с женщинами, для себя составить психологический портрет избранницы, понять, с чем готов мириться, а с чем категорически нет.

Не следует жениться в состоянии страсти и влюбленности: потом может настигнуть разочарование. К браку нужно подходить серьезно, взвешенно, обдуманно. Важно видеть в избраннице не только достоинства, но также и недостатки, принимать ее такой, какая она есть. Можно и нужно спросить мнения у близких: например, друзей и родителей Нравится ли им девушка? Чем именно? Что не устраивает? Какие есть предостережения? Ведь порой в порыве чувств и эмоций можно не заметить важных вещей.

Оптимальный возраст первого вступления в брак для мужчин — 25-27 лет. Если раньше, то можно наделать много ошибок и приобрести негативный опыт. Хотя опять же, это обобщенная рекомендация. Есть люди, которые рано взрослеют, а есть те, которые и в 30-40 лет остаются инфантильными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас результаты опроса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.