Почему нас влечет к "плохим" парням и девушкам, а действительно достойные партнеры остаются за бортом

«Плохой» парень или «дрянная» девчонка… Как это пафосно бы ни звучало, как бы ни казалось на первый взгляд непривлекательным, но почему-то, тем не менее, многие из нас склонны влюбляться именно в «трудных» людей. Такова уж психология человеческой природы.

Новое исследование

Образ наивной девушки, безумно влюбленной в «плохого» парня, является, как правило, одним из самых любимых образов авторов мыльных опер. Но это происходит не только на экране. Недавно проведенное исследование показало, что многие люди действительно влюбляются в непростых людей в реальной жизни.

Результаты указывают на то, что почти половина опрошенных женщин испытывает влечение к «плохим» мальчикам. Треть опрошенных мужчин признают, что влюбляются в красивых, но очень вредных и взбалмошных девиц. Почему же так происходит?

Страсть – это ловушка

«Плохие» мальчики и девочки особо интересны, так как уверены в себе. Они также всегда проявляют инициативу в отношениях, ничего не боятся и не стесняются. Это не может не привлекать… У кого хотя бы раз не подкашивались ноги от восхищения при виде очаровательного злодея на экране?

Эти «плохие» личности весьма сексуальны. Многие считают, что интимная связь с так называемым «плохим» парнем или «плохой» девочкой является более страстной.

Некоторые мужчины также обнаружили, что «плохая» девочка является более раскрепощенной в сексуальном плане, желает экспериментировать и проявляет это желание сама. То же самое, в принципе, касается и «плохих» мальчиков. И это вполне нормально - заниматься любовью с теми, кто нам очень сильно нравится, с кем мы хотим пробовать что-то новое.

Проблема заключается лишь в том, что страсть может просто мешать раскрыть глаза на тот факт, что ваши отношения являются токсичными. А еще эта связь вызывает привыкание. При интимной близости вас накрывает шквал эмоций, от которых вы не можете отказаться.

Многое зависит еще и от возраста. Опрошенных в возрасте от 35 до 55 лет больше привлекают партнеры, которые любят и ценят свободу в отношениях. Более младшему поколению чаще требуется сексуально доминирующий «плохой» партнер. Доминирование в постели, кстати, не имеет ничего общего с тем, как вы себя ежедневно ведете. Вы можете быть как будто бы абсолютно разными личностями…

Эмоциональная связь

Психологи говорят: «Часто так называемый "плохой" партнер может вызывать высвобождение гормонов. Человеку требуется испытывать тревогу для контроля динамики отношений. В этом случае они будут стабильными».

Тип привязанности

Когда мы находим человека, соответствующего своему типу привязанности в идеальном формате, наши внутренние убеждения нас не подводят. Но если эти типы не сочетаются, возникает риск формирования нездоровых отношений, в которых отрицательные качества друг друга только питают.

Можно объяснить все намного проще. Если вам импонирует тревожный тип привязанности, вас может тянуть к эмоционально замкнутому человеку, потому что вы пытаетесь воссоздать свою привычную с самого детства домашнюю обстановку.

По образу и подобию

Большинство людей, между прочим, со временем узнают, как они должны или не должны вести себя в отношениях, меняют свои взгляды на жизнь. Иногда может потребоваться даже довольно длительное время, чтобы сломать негативные сценарии. Например, если один из ваших родителей всегда влюблялся «не в того» человека, возможно, вы переняли от него свой сценарий отношений, и вам нужно его изменить. Только помните о том, что, чтобы сломать шаблон, нужно хорошо потрудиться.

Не думайте, что проблемные сценарии заложены исключительно на генетическом уровне. Хотя, даже если бы это было и так, руки все равно опускать не стоит. Главное - понять, что положение не является безвыходным. Это уже половина победы над родовым сценарием, который может мешать жить счастливой жизнью.

Ну, а дальше необходимо попытаться переосмыслить семейную историю. Чем больше подробностей вы узнаете, тем проще будет преодолевать трудности в своей личной жизни. Кстати, психологи считают, что сложные ситуации повторяются у потомков своих родителей в большинстве случаев в возрасте до 35 лет.

Поговорите с тем из родителей, кто сталкивался со сложными отношениями с «плохими» партнерами. Постарайтесь понять его мотивы, спросите, что он делал, чтобы избежать проблем, о чем он жалеет или, наоборот, не жалеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас не тянет к плохим мальчикам или девочкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.