Как не превратить первое свидание в "до свидания": действия женщин, после которых не хочется продолжать знакомство

Первое свидание для девушек является одним из самых романтичных моментов в жизни. При этом он еще и очень ответственный, потому что первое впечатление потенциального партнера от вашей персоны может коренным образом повлиять на дальнейшую судьбу. Вы можете понравиться или совсем не приглянуться парню. И здесь большую роль играет поведение представительницы прекрасного пола. Вот несколько примеров того, как вести себя не нужно, если вы не хотите, чтобы первая встреча оказалась и последней.

Вести себя неестественно

Если девушка не уверена в себе, скованна, зажата, говорит сбивчиво, мужчине будет нелегко поддерживать с ней беседу и чувствовать себя комфортно. Впечатление вряд ли будет благоприятным, если вы будете изображать из себя роковую красотку, тогда как на самом деле вы не вписываетесь в этот образ ни внешне, ни внутренне. Поэтому не следует вести себя вызывающе, "наступать" на своего визави. Ваш нескромный наряд и слишком яркий макияж скорее напугают его, нежели привлекут. Следует помнить, что во всем нужно соблюдать меру. Поэтому вести себя надо максимально естественно, расслабленно.

Болтать без умолку

Иногда девушки очень волнуются при знакомстве с молодым человеком и поэтому начинают говорить без остановки. И посвящают парня в такие вещи, которые знать ему не очень-то и хотелось. В такой ситуации мужчина, который мечтал увидеть прекрасную незнакомку, окутанную тайной, может испытать жестокое разочарование. Если же вы являетесь любительницей поговорить (даже не в состоянии волнения), делайте это правильно. Задавайте парню вопросы, внимательно выслушивайте ответы, попутно выясняя, что любит кандидат и какие у него цели в жизни. Дайте человеку высказаться.

Хвалить саму себя

Навязчиво выставлять напоказ свои достоинства, а тем более пускать пыль в глаза - последнее дело. Создается впечатление, что девушка пришла на встречу, чтобы продать себя подороже. А это, скорее всего, оттолкнет потенциального партнера. Нужно понимать: раз мужчина пригласил вас на свидание, значит, вы уже успели ему чем-то понравиться. И этот успех нужно постараться развить, но отнюдь не хвастаясь своими достоинствами.

Рассказ о вашей жизни должен быть естественным, ненавязчивым, лишенным нарочитых акцентов на том, какая вы замечательная. Здесь как никогда действует поговорка о том, что скромность украшает человека. А если добавить к ней милую улыбку, веселость и доброжелательность, ваши шансы произвести приятное впечатление значительно повысятся.

Выставлять напоказ свои недостатки

В качестве другой крайности, в которую нередко впадают особы женского пола, приходя на первое свидание, можно назвать откровенный рассказ о своих минусах. Возможно, они думают, что парня подкупит их откровенность, и он начнет доверять собеседнице. А может быть, они считают, что сообщив о своих недостатках, смогут оперативно выяснить, подходят ли они потенциальному партнеру, существенно ли это для него. В любом случае такое откровение, по мнению психологов, в большинстве случаев отталкивает людей. Излишняя откровенность обычно воспринимается как дурной тон.

Интересоваться заработком

Конечно, отрицать, что девушек и женщин совсем не интересует вопрос о том, насколько состоятелен мужчина, который им понравился и с которым они хотели бы встречаться, было бы лукавством. Ведь плюсы материального благополучия еще никто не отменял. Тем не менее психологи настаивают на том, что эта тема является запретной.

Ее не стоит напрямую затрагивать ни на первом, ни на последующих встречах. В противном случае вы рискуете прослыть в глазах своего визави корыстной особой, искательницей тугого кошелька. Неудивительно, если он подумает, что вас интересует не он сам, а его финансовое положение. И от этого его настроение вряд ли останется приподнятым. А определить, является ли мужчина обеспеченным, не так уж трудно и по его поведению, и по ряду внешних признаков.

Проявлять излишнюю инициативу

Ошибку делают также и девушки, которые сами спешат назначать второе свидание. Все-таки это прерогатива представителей сильного пола, и нужно им ее и оставить. Психологи также советуют не затягивать первую встречу, как бы вам ни хотелось продолжать ее. Считается, что она должна длиться не больше полутора-двух часов. И прекращать свидание должна именно девушка.

Рекомендуется даже ставить будильник, чтобы сильно не увлекаться. После того как прозвучит сигнал, нужно небрежным тоном сообщить, что вам уже пора. Пусть мужчина теряется в догадках, куда так быстро исчезла прекрасная леди. Велика вероятность того, что после такого маневра интерес мужчины к вам возрастет, и он будет с нетерпением ждать новой встречи.

Заводить разговоры о бывших

Это еще одна тема, которой сто процентов следует избегать и на первом, и на других свиданиях. Конечно, если вы просто упомянете о том, что встречались с кем-то, в этом нет никакого криминала. Но вот вдаваться в подробности этих встреч, давать характеристики бывшим, чрезмерно критикуя их либо, напротив, восхваляя без меры, будет неправильным. Следует понимать, что ваше прошлое с другими мужчинами - это в принципе не тот предмет, который подлежит обсуждению с потенциальным партнером. Если вас очень волнует эта тема, обсудите ее с подругой или с психотерапевтом.

Увлекаться спиртным

На первом свидании рекомендуется выпивать не более одного бокала вина. Если ваша цель - привлечь внимание действительно серьезного успешного мужчины, то следует учитывать, что и у него к девушке будут строгие требования. И если он увидит, что вы неравнодушны к употреблению алкоголя, скорее всего, почувствует отторжение. Ведь мужчины подсознательно ищут в потенциальной спутнице будущую мать своих детей. Аналогичным образом уменьшаются шансы на взаимность у курящей девушки. Поэтому целесообразно, строя отношения с молодыми людьми, задуматься о приобретении здоровых привычек.

"Зависать" в мобильном телефоне

Некоторые девушки привыкли постоянно находиться на связи со своими подругами или родственниками и сообщать им о каждом своем шаге. Когда вы отправляетесь на первое свидание, нужно отложить гаджет как можно дальше и уделять все внимание своему избраннику, а не перезваниваться или не переписываться с друзьями. В крайнем случае вы можете отучиться в дамскую комнату и там поговорит по телефону, если вам срочно нужен совет, связанный с тем, как правильно себя вести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ошибки на первом свидании вы считаете непростительными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.