Чувствовать себя с ним в большей безопасности: 7 причин сдружиться с богачом и уже сейчас сделать свою жизнь лучше

Почему-то принято считать, что люди разного уровня достатка, из разных социальных слоев не смогут найти общий язык. Но на самом деле дружба между бедным и богатым вполне возможна. Более того, есть масса причин для того, чтобы завести дружбу с состоятельным человеком.

Богатый друг мотивирует

Общаясь с людьми только из своего социального слоя, вы воспринимаете скромный достаток как нечто абсолютно естественное. Раз все так живут, значит, и вы так должны жить. Но когда в вашем окружении появляется богатый человек, вашему взору открывается совершенно другая жизнь. Вы понимаете, что можно жить лучше, иметь больше, и начинаете стремиться к более высоким стандартам.

Таким образом, вы не захотите останавливаться на достигнутом. Не будете довольствоваться тем, что у вас уже есть. В вас заговорит голос амбиций, и вы начнете искать пути, как улучшить свою жизнь - будете учиться, повышать квалификацию, пробовать свои силы в разных профессиональных сферах. То есть, богатый друг - это своего рода лекарство от лени.

Он может оказаться полезным

Не секрет, что состоятельные люди имеют много связей и вообще обладают широкими возможностями. Прелесть дружбы с богатым человеком заключается в том, что при желании он может дать вам работу, если он сам является начальником. Ну или замолвить за вас словечко в какой-нибудь престижной организации.

На самом деле не стоит стесняться просить друга о протекции (если он действительно является вашим близким другом). Ведь самостоятельно вы можете идти к карьерной цели годами (а можете и вообще не прийти). А при содействии влиятельного человека вы за один день сумеете получить должность, о которой другие и мечтать не смеют.

С ним вы отдохнете так, как не сможете самостоятельно

Человеку среднего достатка или бедняку доступен весьма ограниченный перечень развлечений. Как правило, это что-то бесплатное или недорогое. Но по-настоящему яркие впечатления могут стоить очень больших денег. И богатый друг вполне в состоянии подарить вам эти впечатления. Это и концерт знаменитой рок-группы, и матч Лиги чемпионов, путешествие за границу - все, о чем раньше вы могли только мечтать, может стать реальностью. Правда, вам придется довольствоваться теми развлечениями, которые нравятся вашему другу. Просить чего-то особенного для себя как-то неудобно или даже бестактно.

Он может занять денег

Возможно, это кажется меркантильна, но и жизнь - далеко не сказка, и каждый может столкнуться с финансовыми проблемами. К сожалению, далеко не всегда есть возможность взять кредит, а микрофинансовые организации требуют огромные проценты. А коллеги и знакомые со скромным достатком либо придумывают отговорки, либо действительно не могут помочь.

Если у вас есть богатый друг, наверняка он займет вам любую сумму, когда вы будете в этом нуждаться. Просто потому, что для него это смешные деньги, они не повлияют на его общее финансовое состояние. К тому же богатые люди любят совершать благородные поступки.

Благодаря богатому другу вы войдете в высшее общество

В этой жизни полезные знакомства играют огромную роль. Скорее всего, у обеспеченного человека есть связи везде - даже на самом высоком уровне. Через своего приятеля вы тоже можете установить контакты с ними. Даже если у вас не получится воспользоваться их помощью, вы хотя бы сможете похвастаться знакомством с влиятельными людьми.

Да и вообще, общаться с высшим светом (богатыми влиятельными людьми) очень приятно. Это совершенно другой уровень общения, другие темы для разговоров, совсем иная атмосфера.

Вы будете чувствовать себя в безопасности

К сожалению, современный мир очень жесток. Законы не всегда работают, а о том, что такое справедливость, люди и вовсе начали забывать. Зато практически любую проблему можно решить при помощи денег и связей. Таким образом, дружба с богатым человеком дарит вам ощущение безопасности. На подсознательном уровне вы понимаете, что если вы столкнетесь с неприятностями, товарищ вытащит вас из передряги. Хотя лучше не допускать таких ситуаций и не злоупотреблять помощью друга. Достаточно просто чувствовать себя в безопасности.

Он будет отдавать вам ненужные вещи

На первый взгляд такое положение может показаться унизительным, но если немного подумать, станет понятно, что это отличная перспектива. Ведь богачи предпочитают дорогие качественные вещи, но при этом не любят пользоваться ими подолгу. Таким образом, у них все практически новое. И наверняка вам будет незазорно пользоваться какой-то вещью после друга. Тем более что сами вы вряд ли позволите себе нечто подобное.

Допустим, год назад ваш друг купил себе смартфон, а теперь ему приглянулась новая модель. Таким образом, вы можете стать счастливым обладателем дорогого гаджета (бесплатно или за символическую плату). Это также касается дорогой фирменной одежды. А еще не исключено, что друг захочет отдать вам мебельный гарнитур, ковер или люстру, если надумает обновить обстановку в своем жилище.

Да, все это звучит немножко меркантильно, но если баш богатый друг общается с вами на равных и не относится к вам как к бедному родственнику, то, может, и ничего страшного?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь богатого друга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.