Пусть рычат, или трюки для родителей, которые хотят приучить детей чистить зубы

Для многих родителей обучение детей хорошей гигиене зубов - это битва два раза в день. Но, как отмечают эксперты, это борьба, которую стоит провести. Хотя это в значительной степени можно предотвратить, кариес остается наиболее распространенным хроническим заболеванием среди детей в возрасте 6-19 лет. Плохая гигиена полости рта была связана с многими недугами: от задержки речи, зубной боли, инфекций до диабета.

Все мы знаем, что здоровье полости рта тесно связано с общим состоянием здоровья. Если мы позаботимся о том, чтобы дети получили надлежащее стоматологическое образование и уход на раннем этапе, это поможет им быть здоровыми на протяжении всей жизни.

Вот несколько способов сделать чистку зубов веселой и регулярной частью повседневной жизни вашего ребенка.

Показывайте пример

При обучении ребенка правильной гигиене зубов стоит практиковать то, что вы проповедуете. Ребенок подражает тому, что делает родитель. Поэтому, если ваше чадо регулярно видит, что вы пользуетесь зубной нитью и зубной щеткой, оно с большей вероятностью будет копировать каждое ваше движение.

Играйте с ребенком

Специалисты советуют чистить полость рта два раза в день, по две минуты за раз. Попробуйте сыграть с ребенком в творческую игру, чтобы помочь ему достичь двухминутной отметки:

  • Поставьте любимую песню. Бесплатные приложения, например Brush DJ, воспроизводят мелодии в вашей библиотеке в течение двух минут и в качестве бонуса позволяют устанавливать напоминания, чтобы чистить зубы два раза в день и посещать стоматолога.
  • Стимулируйте наградой. Предложите простое вознаграждение, чтобы побудить вашего малыша чистить свои зубы в течение 2 минут. Не забудьте потом похвалить за удивительную технику или суперблестящие зубы.

Выберите правильные инструменты

Чистка щеткой и зубной нитью может быть трудной задачей для маленьких рук. Выберите предметы гигиены, соответствующие возрасту, такие как зубные щетки для малышей и электрические зубные щетки, которые, по словам экспертов, имитируют маленькие круги для точной чистки.

Совет: если ваш ребенок не решается попробовать электрическую щетку, дайте ему почувствовать движение дрожащих щетинок на ладони перед началом использования. Также, чтобы ваш ребенок охотнее выполнял ежедневную процедуру, пусть он сам выберет свою любимую зубную щетку и любимый аромат зубной пасты.

Создание веселого и увлекательного занятия обеспечит вашему ребенку привычку ухаживать за зубами на протяжении всей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие методы используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.