Почему стоит использовать электрическую щетку: она на 11% полезнее для десен

Некоторые из нас, к сожалению, не любят чистить зубы или забывают это делать регулярно. Однако устранить такую оплошность, сделать этот процесс приятным и более качественным возможно. Для этого достаточно купить электрическую зубную щетку. Ее оценят и взрослые, и дети.

Вот 6 причин использовать электрическую зубную щетку.

Более белые зубы

Для красивых зубов вам не нужно профессиональное отбеливание. Часто это просто поверхностное обесцвечивание, которое заставляет ваши зубы казаться немного темнее. Методы вращения электрической зубной щетки специально разработаны для качественного очищения каждого миллиметра зуба. Таким образом, небольшие пятна, вызванные кофе, чаем или вином, лучше удаляются.

Экономия на услугах стоматолога

Даже если электрическая зубная щетка не совсем дешевая (мы рекомендуем сделать ставку на продукт немного более высокого качества), вы сэкономите деньги в долгосрочной перспективе. Чистка вручную часто не позволяет достичь некоторых мест в полости рта, что приводит к образованию налета и, в худшем случае, кариеса. Деньги на стоматолога вы можете сэкономить, если приобретете правильную электрическую зубную щетку.

Здоровье десен

Пародонтологи отмечают, что чистка электрической зубной щеткой сводит к минимуму риск кровоточивости десен. Согласно данным, полученным в ходе исследований, электрические зубные щетки на одиннадцать процентов более эффективны для профилактики воспаления десен, пародонтита и потери зубов.

Правильная техника чистки

Вы на самом деле не можете ошибиться с электрической зубной щеткой. Щетки и техника разработаны таким образом, чтобы соответствовать зубам и очищать каждый уголок. Это также предотвратит, например, слишком усердную чистку, которая может привести к кровоточивости десен и их воспалению.

Чистка длится дольше

В принципе, зубы нужно чистить не менее двух минут. Но мы часто сокращаем время чистки, особенно по утрам, когда нужно торопиться на работу. Используя электрическую зубную щетку, мы, как правило, действительно соблюдаем минимальное время. Во-первых, потому что чистка более приятна, а во-вторых, потому что большинство электрических щеток имеют встроенный таймер (в основном в виде начальной и конечной вибрации).

Предотвращение неприятного запах изо рта

Зловонное дыхание в основном вызвано остатками пищи и отложениями на зубах. В результате бактерии во рту размножаются, что, в свою очередь, создает неприятный запах. Электрические зубные щетки очищают даже труднодоступные места, в отличие от обычных, что позволяет значительно уменьшить количество отложений, провоцирующих возникновение неприятного запаха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой щеткой чистите зубы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.