Шоколадные конфеты с грецкими орехами и гранатовыми зернами. Простое и вкусное угощение для сладкоежек

Эти гранатовые конфетки из темного шоколада с грецким орехом - идеальный десерт для всей семьи. Нет лучших ингредиентов, которые можно было бы добавить к этому рецепту с горечью из сливочного темного шоколада, сладостью из семян граната и насыщенными, хрустящими кусочками грецких орехов. Прекрасное маленькое удовольствие для удачного окончания замечательного ужина. Обратите внимание, что есть два метода исполнения этого рецепта.

Ингредиенты для готовки

В качестве составляющих для создания конфет с гранатовыми зернами потребуются следующие продукты:

  • темный шоколад - 200 грамм;
  • треть стакана грецких орехов;
  • семена граната - 80 грамм.

Тонкости и нюансы пошагового приготовления

Шоколад перед созданием блюда следует растопить любым удобным для вас способом. Его можно расплавить на водяной бане, в микроволновой печи или в кастрюле на плите.

Далее в глубокой миске смешайте и размешайте 200 грамм растопленного шоколада, кусочки грецкого ореха в ранее указанном количестве, а также ¾ чашки семян граната.

Затем поместите 28 ложек шоколадной смеси с небольшими промежутками в один сантиметр на противень, выложенный пергаментной бумагой.

Вам может понадобиться 2 противня для приготовления сладости.

Если вы используете мини-лоток для маффинов, выровняйте его бумажными вкладышами и положите по чайной ложке растопленного шоколада на дно. Посыпьте несколькими грецкими орехами и семенами граната, а затем положите сверху капельки растопленного шоколада. Наконец посыпьте вторым слоем грецких орехов и семян граната и завершите сладкую композицию расплавленным шоколадом.

Поместите блюдо на несколько часов на полку холодильника. Конфетки с гранатом должны застыть, и будет вкусно. Наслаждайтесь этим рецептом гранатовых конфет из темного шоколада с грецкими орехами дома в качестве закуски или угощения после ужина. Выделите достаточно времени, чтобы шоколад застыл, прежде чем наслаждаться им!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие полезные конфетки с гранатом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.