Какое место в Австралии лучше выбрать для пляжного отпуска: 10 лучших пляжей

Австралия в любое время года является чудесным местом отдыха. По ее побережью разбросано более 10 000 мест, удобных для купания и принятия солнечных ванн. На каждом из них есть что-то уникальное – прогулки на верблюдах во время заката, подводное плавание или наблюдение за китами. Их всех объединяет теплая вода и ослепительный белый песок. Чтобы помочь сориентироваться и выбрать лучшее, в статье представлен краткий обзор десяти лучших пляжных мест отдыха.

Байрон-Бей

Во всей стране это место считается одним из самых популярных туристических направлений как для местных жителей, так и для иностранцев. Оно славится своими фантастическими возможностями для серфинга, а также спокойной атмосферой, альтернативным образом жизни и прекрасными пляжами. Мирно прогуливаясь по побережью, вы встретите людей, которые занимаются фитнесом, купаются в теплых водах или устраивают барбекю на золотых песках. Байрон-Бей является очень модным местом для отдыха, и здесь есть много отличных ресторанов, баров на любой вкус и кошелек. Вы также можете окунуться в местную жизнь, например взять уроки йоги или посетить небольшие художественные галереи, расположенные в окрестностях города. К тому же предоставляется возможность посетить занятия по наблюдению за китами, лонгбордингу и медитации.

Бирюзовый залив, Эксмут

Благодаря своему удаленному расположению в национальном парке Кейп-Рейндж, в этом месте ярко-белые пески остаются нетронутыми и невозможно пройти мимо сверкающих бирюзовых вод. Это идеальное место, чтобы расслабиться и насладиться лучами солнца. Плескаясь в теплых водах Индийского океана, вы можете провести целый день, не встретив ни одной живой души. Красивый риф Нингалу находится недалеко от берега, и подводное плавание над его красочными коралловыми рифами и множеством рыб является фантастическим. Одна из лучших вещей, которую надо сделать в этом месте, – окунуться в привлекательные воды на южном конце пляжа и плыть по течению до северного конца, глядя на всю невероятно красивую морскую жизнь внизу.

Беллс Бич, Великая океанская дорога

Она привлекает туристов уникальными видами, тропической фауной и флорой. Располагается дорога вдоль побережья, а местами проходит через виноградники и дождевой лес, имеющий ярусное строение, с большим разнообразием деревьев, эпифитов и лиан. Беллс Бич славится невероятным серфингом. И если вы занимаетесь этим видом спорта, то обязательно посетите его, а заодно и Великую океанскую дорогу. Скалистые утесы с видом на дикие воды не оставят никого равнодушными. Здесь, безусловно, рай для серферов, но можно и просто отдохнуть на золотых песках.

Нуса

Одно из самых популярных мест для купания и принятия солнечных ванн на побережье Квинсленда, подходит для семейного отдыха. Здесь также можно заняться и серфингом. Его золотые пески окаймлены восхитительными пальмами, которые выходят на бирюзовые воды. Кроме обворожительной природы в городе Нуса-Хедс есть множество развлечений – рестораны, бары, кафе, ночные клубы. Помимо этого город находится рядом с национальным парком Нуса, где вы увидите коалу в естественной среде обитания.

Бонди Бич, Сидней

На побережье с золотым песком всегда многолюдно. Захватывающие пейзажи, непринужденная атмосфера и эклектичный пляжный отдых делают его очаровательным и гостеприимным местом. Бонди Бич является австралийским украшением и расположен всего в нескольких минутах езды от центра Сиднея, но и в этом районе есть масса развлечений, поэтому скучать не приходится.

Хайамс Бич, Джервис-Бей

Это настоящая изюминка австралийского побережья, расположенная в трех часах езды к югу от Сиднея. Это очень популярное место у отдыхающих, поэтому в разгар сезона здесь многолюдно. Окруженное огромной бухтой Джервис, оно отлично подходит для купания. Вы также можете понаблюдать за китами и порыбачить. Приморский курортный город станет отличным местом для отдыха. Если вы хотите выехать из Сиднея на выходные, то в близлежащих природных парках организованы пешие прогулки.

Место отдыха на побережье протяженностью в четыре мили в Дугласе

Порт Дуглас выделяется выигрышным тропическим климатом. Здесь жаркое лето и мягкая зима с многочисленными осадками, которые длятся с января по март. Принимать солнечные ванны и купаться можно на местном пляже, получившем название «четырехмильный» за его протяженность. С одной стороны, его ограждает океан, а с другой – зеленые тропические деревья, по-настоящему райское место. В дополнение ко всему этому у отдыхающих есть масса развлечений на выбор: кайтсерфинг, подводное плавание и парусный спорт. А также можно совершить прогулку на яхте до Большого Барьерного рифа и понырять с аквалангом. В оживленном городе есть множество фантастических баров, ресторанов и других развлечений.

Мыс Скорби, национальный парк Дейнтри

Расположенный на австралийском северо-восточном побережье дикий и отдаленный мыс Скорби встречает посетителей пустынным пространством, поэтому можно спокойно наслаждаться белыми песками вдали от людных мест. Местное население составляет всего менее 500 человек. Поскольку мыс расположен в национальном парке Дейнтри, то можно совершить несколько фантастических походов в тропический лес. Во время прогулки по местности с великолепным пейзажем вы обязательно увидите некоторых из многочисленных диких животных. В дополнение к этому можно покататься на горных велосипедах или лошадях среди густой листвы и даже совершить экскурсию, чтобы увидеть местную популяцию крокодилов. Главной достопримечательностью этой местности является всемирно известный Большой Барьерный риф, который находится недалеко от берега. С богатой морской жизнью и невероятными рифами, где плавают косяки рыб и грациозные черепахи, знакомятся во время прогулок на лодке.

Кейбл Бич, Брум

Место для отдыха на побережье Кейбл занимает двенадцать километров. Здесь ослепительные белые пески выглядят потрясающе в контрасте с темно-синей водой. Несмотря на живописный внешний вид, здесь относительно мало посетителей, потому что довольно далеко от основных населенных пунктов. Хотя плавание в теплых водах Индийского океана является восхитительным, не забудьте сначала проконсультироваться с местными жителями, что это не сезон медуз. В определенное время года можно увидеть дельфинов и китов, проплывающих мимо, а также прокатиться по бесконечным пескам на верблюдах.

Уайтхейвен Бич, Уитсандей

Расположенный на самом большом острове в цепи островов Уитсандей, Уайтхейвен с окружающих холмов поражает воображение. Здесь вы увидите самый чистый песок в мире и интересный ландшафт, состоящий из маленьких бухт и лагун. В северной части располагается удивительная бухта Хил Инлет. Во время прилива волны и песок перемешиваются, создавая невероятные бело-голубые узоры. Кроме изумительной красоты это место характеризуется поразительной ухоженностью и чистотой. Вместе с пляжным отдыхом любители могут понырять и увидеть в кристально чистой воде подводных обитателей. А у берегов нередко встречаются играющие дельфины. Самое лучшее время для посещения - с декабря по апрель. Стоит отметить, что на острове нет отелей, поэтому туристы останавливаются в кемпингах или на соседнем острове Хамильтон.

Ознакомившись с удивительными местами отдыха, вы легко подберете для себя подходящий вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить Австралию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.