10 лучших пляжей Эквадора: куда стоит отправиться на отдых

Эквадор - страна, где вас ожидают более 2 200 километров береговой линии. Солнечные пляжи известны своими живописными бухтами, великолепными золотыми песками и самыми лучшими условиями для серфинга. Невообразимо-прекрасный вид на Тихий океан, восхитительные рассветы и закаты, удивительная кухня и безмятежный отдых, граничащий с бурной ночной жизнью, - все это можно встретить на пляжах Эквадора. О лучших из них я расскажу в этой статье. Собирайте чемоданы!

Bay Beach Tortuga

Первым хотелось бы представить пляж Bay Beach Tortuga, расположенный на Галапагосских островах (главное изображение). Это идеальное место для настоящего райского отдыха.

Белоснежный песок в сочетании с синей океанской гладью позволит забыть о всех проблемах на некоторое время и насладиться спокойным отдыхом. Пляж расположен рядом с портом Пуэрто-Айора и тянется далеко по побережью, маня своей красотой.

Воды Тихого океана богаты разнообразием морской флоры и фауны. Так что если вы вдруг устанете лежать на пляже под теплым солнцем, то сможете заняться плаванием - подводным или на каяке. Вы своими глазами сможете увидеть косяки разноцветных рыб, морских черепах и игуан.

Не удивительно, что этот пляж считается одним из лучших в Эквадоре.

Ayangue Beach

Живописная бухта - прекрасное место для отдыха. На пляже Ayangue Beach можно встретить не только других отдыхающих, но и десятки ярких рыбацких лодок, плавно покачивающихся в такт волнам. Пляж идеально подходит для семейного отпуска вместе с маленькими детьми.

В сонной деревушке рядом с бухтой не кипит жизнь в нашем обычном понимании. Это позволит отдохнуть от суеты и просто насладиться купанием в море, чистым песком, морским бризом и восхитительными рассветами и закатами.

В поселении есть выбор отелей на любой кошелек и крупные рестораны, а вот о ночной жизни придется забыть. Здесь не бывает шумных вечеринок. Местные жители и туристы наслаждаются красивыми видами и расслабляющим отдыхом на пляже.

Tonsupa

Расположенный в Атакамесе, это один из самых популярных пляжных курортов в стране. Рядом с Tonsupa находится большое количество высотных зданий, гостиниц и ресторанов. Это место привлекает туристов своим красивым видом и дружелюбными местными жителями. На границе с пляжем (почти на побережье, как можно увидеть на фотографии снизу) расположено много высотных зданий, среди которых есть отели и различные рестораны. Будучи гостем этого места, вы сможете попробовать удивительную местную кухню.

В отличие от предыдущего пляжа, здесь протекает бурная ночная жизнь с уютными пабами, живой музыкой и зажигательными танцами. А днем вы сможете посетить различные экскурсии и даже поплавать с китами.

Canoa Beach

Это райское место идеально подходит тем, кто любит безмятежный отдых на пляже в окружении красивых пейзажей. Местная жизнь отличается спокойствием, поэтому здесь вы точно не встретите назойливых продавцов сувениров. Несмотря на то что городок не относится к многолюдным туристическим местам, вы найдете немало магазинов, ресторанов, отелей и объектов, представляющих интерес для туристов.

Canoa Beach находится вдоль длинной береговой линии Эквадора, что позволит найти место для одиночного отдыха. Это идеальная возможность расслабиться, глядя на бескрайние воды океана.

Canoa Beach - самый длинный по протяженности пляж страны: он растянулся на 17 километров. На его просторах с золотым песком и прибрежными скалами можно заниматься йогой в небольших группах, брать уроки серфинга и, конечно, купаться в лазурной воде.

Olon Beach

Это место обретает все большую популярность как среди местных жителей, так и среди приезжих отдыхающих. Чистый золотистый песок, сверкающий под лучами солнца, теплая вода и потрясающие виды привлекают сюда множество любителей расслабиться. Olon Beach славится хорошей волной, поэтому вы сможете взять уроки серфинга и почувствовать, каково это - держаться на волне.

Несмотря на большое количество отдыхающих, это место не отличается шумной атмосферой. Люди приезжают сюда, чтобы спокойно отдохнуть. Здесь также есть рестораны и хорошие гостиницы - последние приятно удивят стоимостью проживания. Помимо отдыха на пляже, туристов ждут интересные экскурсии, возможность поплавать вместе с гордыми китами и отправиться в поход к живописным водопадам, расположенным недалеко от Olon Beach.

Montanita

В этом месте вы сможете вдоволь насладиться релаксацией и ощутить на себе бурлящую ночную жизнь. Небольшой городок порадует вас непринужденной атмосферой, приветливыми местными жителями, чистыми гостиницами и ресторанами здоровой пищи.

Желая расслабиться, туристы могут весь день лежать под теплыми солнечными лучами на чистом сияющем песке, затем перекусить в пляжном кафе и отправиться на серфинг, парапланеризм или подводное плавание. А уже после заката, вдоволь насладившись активным отдыхом, окунуться в ночную жизнь с огромным количеством ночных клубов, баров и веселой музыкой.

Playas

Основной пляж города Playa General Villamil простирается на впечатляющие 13 километров по береговой линии. Это самое популярное место в Эквадоре для туристов, предпочитающих отдых около воды. Здесь вы встретите огромное разнообразие баров, ресторанов и отелей с высоким сервисом.

Особенно стоит отметить кулинарную составляющую города. Свежие морепродукты, которые только выловили и готовят прямо при вас, порадуют любого гурмана.

Playas предлагает безмятежный отдых на пляже под зонтиками, прекрасный вид на океан, занятия серфингом, дайвинг и плавание с дельфинами вдоль побережья.

Playa de San Lorenzo

Один из лучших курортов в Эквадоре встретит туристов волшебным пляжем, множеством увлекательных мероприятий и оживленной ночной жизнью. Золотой песок и бесконечный голубой океан манят туристов поваляться на пляже. Спокойные воды привлекают любителей водных видов спорта. Можно заняться серфингом, покататься на водных лыжах и просто поплавать в чистой воде. Недалеко есть место La Chocolatera Beach, где можно встретить черепах.

В сезон этот пляж привлекает множество людей из местных жителей и туристов. Такая оживленная атмосфера создает соответствующее настроение: хочется сходить в ночной клуб или бар, попробовать деликатесы в ближайшем ресторане или просто погулять по городу с интересной культурой.

Playa Puerto Lopez

Пляж Playa Puerto Lopez, который местные жители называют воротами к природным достопримечательностям, окружен прекрасным диким парком «Мачалилья». Это делает его одним из популярных туристических направлений.

Вы сможете поселиться в гостинице, расположенной в нескольких минутах ходьбы от фантастического пляжа, окруженного скалами. Вкусить местную кухню и всевозможные блюда из морепродуктов в ресторанах. Отдохнуть в баре и послушать живую музыку.

Этот сонный городок порадует вас прекрасными пейзажами с маленькими рыбацкими суднами, лежащими вдоль берега. Туристы могут арендовать лодку и посетить соседние островки, заняться подводным плаванием и понаблюдать за китами, которые являются частыми гостями прибрежных вод.

Los Frailes Beach

Очаровательный пляж Los Frailes находится севернее Playa Puerto Lopez (о нем я рассказывала выше). Этот защищенный дикий пляж по праву считается одним из лучших в Эквадоре. Туристы могут тихо прогуливаться по золотистому песку, наслаждаясь красотой удивительного пейзажа со скалистыми утесами, покрытыми деревьями. Береговая линия встретит невысокими кустарниками и травами, среди которых можно увидеть представителей местной фауны (игуан, черепах и других животных).

Это довольно пустынный пляж, но в выходные дни здесь гораздо оживленнее. Добраться до фантастического места можно на автобусе или водном такси. Если вы хотите насладиться дикой природой в одиночестве, то это идеальный вариант.

Пляж окружает национальный парк с удивительными природными достопримечательностями и уникальными животными. Гуляя по заповедному месту, по небольшим тропинкам можно выйти к еще более уединенным пляжам и влюбиться в виды Тихого океана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какое место вы бы точно отправились в свой отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.