Какие города Вьетнама привлекают больше туристов: почему столица Ханой оказалась на первом месте

Вьетнам является одной из самых быстро развивающихся стран мира. Города Вьетнама, наполненные культурой, творчеством и колониальной архитектурой, продолжают активно развиваться. Многие города Вьетнама могут похвастаться сочетанием различных архитектурных стилей и современного азиатского строительства. С удивительными географическими природными перспективами, инновационными городскими пейзажами и традиционной культурой - лучшие города Вьетнама ждут вас.

Митхо

Ми Тхо находится недалеко от города Хошимина и предлагает посетителям возможность познакомиться с рекой Меконг, протекающей во Вьетнаме. Город был основан тайваньскими беженцами в конце 1600-х годов, и свидетельства китайской культуры до сих пор можно увидеть в его архитектуре. Свежий и веселый торговый городок предлагает туристам множество магазинов, открытых постоянно, а прогулка на лодке по реке открывает истинную красоту близлежащей сельской местности.

Ха-Джанг

На берегах реки Ло, окруженный живописными туманными горами, расположен Ха-Джанг – город, где время останавливается. Этот наименее посещаемый город на севере Вьетнама, окруженный холмами и долинами, которые являются домом для различных этнических меньшинств. В воскресенье его оживленный рынок переполнен людьми, продающими животных, свежие продукты и товары ручной работы.

Ниньбинь

Местные красивые природные ландшафты манят сюда путешественников со всего мира. Ниньбинь – небольшой городок, больше похожий на деревню. Жизнь местных жителей в этом тихом городе сосредоточена вокруг сельского хозяйства. Менее посещаемый, чем другие вьетнамские направления, Ниньбинь находится среди выступающих известняковых вершин. Они образуют знаменитый залив Халонг. Этот город отлично подходит для встречи с местными жителями и заведения новых друзей. Кроме того, диковинные окрестности города позволят увидеть туристам истинную природную красоту Вьетнама. Примечательно, что здесь располагаются уникальные гроты Транг-Ан. Это сеть пещер, расположенных в непосредственной близости от города. Всего несколько минут езды на велосипеде - и вы на месте.

Тэйнинь

Этот город является центром религии Цао Дай – местной системы верований, которая распространена в данной части страны. Великий Храм Цао Дай – это место, которое представляет собой необычное и уникальное сочетание различных архитектурных стилей, которое обязательно нужно увидеть.

Кантхо

Известный своими плавучими рынками Кантхо является торговым центром на слиянии рек Кантхо и Хау. Жизнь в этом городе сосредоточена вокруг рек и торговли вдоль реки Меконг. Еда покупается и продается прямо на воде, на плавучем рынке Цай-Ранг. Свежие овощи, рис и рыба продаются здесь в огромных количествах, поэтому рестораны города предлагают широкий ассортимент самых разнообразных вкусных блюд. Вечерами здесь можно наблюдать красивый закат и прогуливаться вдоль набережной, болтая по пути с дружелюбными местными жителями.

Нячанг

Курортный город Нячанг – это процветающий полис на берегу Южно-Китайского моря. Город расположен вдоль песчаного пляжа, который привлекает множество туристов и дайверов. Все дело в том, что здесь очень чистая вода, большое разнообразие морских обитателей и красивые подводные рифы. Прибрежный город полон различных памятников архитектуры храмов и ресторанов. Окрестности славятся своими прекрасными водопадами и горячими источниками, а также находятся в нескольких минутах езды от центра города.

Хюэ

Хюэ когда-то был имперской столицей Вьетнама, домом для правящего класса. Однако во время войны с Америкой часть великолепного императорского дворца была разрушена. Теперь бывшая столица является популярным местом для туризма. Примечательно, что часть дворца все же сохранилась, и теперь любой желающий может осмотреть ее.

Если вы решите совершить прогулку за пределы города, то это можно сделать на предлагаемых здесь велосипедах. В окрестностях Хюэ находится несколько гробниц императоров.

Далат

На юге Центрального нагорья Вьетнама находится Далат. Это довольно прохладный город - с более свежим климатом, чем в других местах страны. Здесь сохранилось множество французских колониальных вилл. Первоначально этот город развивался как французский курорт. Теперь же Далат стал чем-то вроде романтического места отдыха для вьетнамских пар. Улицы заполнены конными экипажами, и есть несколько безвкусное сооружение типа Эйфелевой башни с видом на город. Но романтическая обстановка и удивительно красивые пейзажи – далеко не все, что может предложить это место. Здесь можно покататься на горных велосипедах, совершить походы в горы или заняться рафтингом.

Дананг

Песчаный пляж города Дананг и его здания в колониальном стиле привлекают посетителей в течение многих лет. Расположенный на полпути между Ханоем на севере и Хошимином на юге, он служит местом для людей, которые хотят провести дни отпуска, отдыхая на белом песке. My Khe Beach – это застроенная береговая линия, которая идеально подходит для любителей водных видов спорта, и хотя она может быть переполнена людьми, атмосфера здесь всегда веселая. Если вам нужно немного пространства, попробуйте посетить пляж Ланг-Ко с его сверкающими чистыми водами и мягкими волнами.

Хойан

Сверкающий разноцветными фонарями Хойан очень похож на Киото. Древний город пронизан очаровательными каналами, которые окаймлены причудливыми китайскими магазинами, красивыми пагодами и колониальными виллами. Уникальное сочетание выраженной национальной идентичности с французским, американским и китайским влиянием производит сильное впечатление.

Примечательно, что Хойан известен не только своей удивительной архитектурой и привлекательными красочными улицами. Этот город также славится своими кулинарными изысками. Рестораны и уличные ларьки предлагают самые разнообразные блюда. Некоторые из них готовятся прямо на глазах у туриста. Кроме того, здесь есть прекрасные пляжи и древние храмы, которые нужно обязательно посетить, если вы оказались в Хойане.

Хошимин (главное фото)

У южного города была своя сложная история. Хошимин, или Сайгон, как его называют многие местные жители, берет свое название от крупного коммунистического лидера и служит напоминанием о вьетнамских военных и социальных силах.

Менее красивый, чем столица, этот город сегодня представляет собой современную смесь экспатов, туристов и местных жителей, которые все живут и работают на его старых улицах. Военный музей здесь дает представление о древней Вьетнамской мощи, в то время как Дворец Независимости является образцом современного дизайна. Вечера в городе безумные и веселые, бары и рестораны оживают, когда путешественники и местные жители смешиваются и гуляют на оживленных улицах.

Ханой

Вьетнамская столица Ханой – это город, наполненный красивой архитектурой, в котором сочетаются несколько вех истории. Это один из самых древних городов Вьетнама и самое популярное у туристов место в стране. Пребывание в этом старинном городе означает жизнь среди разрушающихся увитых виноградом фасадов в стиле французской колониальной архитектуры.

Турист, посетивший Ханой, увидит здесь все великолепие древней вьетнамской архитектуры и французского колониального стиля. Но кроме городского ландшафта путешественников в Ханой привлекает его оживленность. Здесь есть множество киосков, в которых продаются вкусные национальные блюда, небольшие рынки, уличные кафе и рестораны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить эти города Вьетнама?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.