Лучшие однодневные поездки в Чили: куда стоит отправиться на экскурсию

С каждым годом Чили становится все более популярным направлением среди туристов. В этой стране очень разнообразная и потрясающая природа. Вы познакомитесь с необыкновенной флорой и встретите все, начиная от самой сухой в мире пустыни до ледников и островов с пингвинами. Кроме того, эта страна считается хранилищем достопримечательностей. В статье пойдет речь о том, какие интересные места лучше всего посетить в однодневной поездке.

Путешествуем из Сантьяго в Вальпараисо и Винья-дель-Мар

Сантьяго – столица страны, самый большой и оживленный город, где сосредоточены крупнейшие предприятия промышленности. Зданий колониальной архитектуры сохранилось немного, но есть немало достопримечательностей – множество музеев и колоритные рынки, национальные парки с неповторимой природой. Если вы устали от городской суеты и хотите спокойно отдохнуть, то совершите поездку на побережье в приморские городки. По дороге вы увидите плантации с оливковыми деревьями, фруктовые сады и две зеленые долины Касабланка и Куракави с плантациями виноградников. Дальше путь будет проходить через винодельни и сельскохозяйственные угодья. Затем вы прибудете в Винья-дель-Мар.

В этом городе на берегу побережья вы сможете попробовать на обед блюда национальной кухни, полюбоваться оригинальными статуями Моами с островов Пасхи, насладиться красотой Центрального парка и удивительными пляжами, посетить казино. Рядом с побережьем расположен знаменитый немецкий замок Кастильо Вульф. Далее в четверти часа езды от этого пункта находится Вальпараисо с богатейшей историей и наследием искусства. Он размещен на 42 холмах, поэтому дома в городе расположены на разных уровнях.

Между собой они соединяются фуникулерами, пешеходными дорожками и лестницами. Многие здания украшены фресками и выкрашены в яркие тона. Не забудьте посетить музей Пабло Неруды, который, вдохновленный морем, написал стихи о любви.

Однодневная поездка в Сан-Педро-де-Атакама

Этот небольшой высокогорный городок весьма популярен благодаря необычному месту расположения.

Он находится в пустыне Атакама, причем в самом большом ее оазисе. Городок, насчитывающий пять с половиной тысяч человек, расположился в самом засушливом регионе мира. Он со всех сторон окружен затейливыми скальными формациями, вулканами, солеными озерами и заливами, которые глубоко врезаются в сушу.

Здесь вы встретитесь со стаями статных фламинго и гейзерами, из которых временами со взрывом и грохотом извергается огромный столб кипящей воды. Когда проголодаетесь, то отведайте блюда традиционной чилийской кухни с восхитительным вином. В городе очень много сувенирных лавок, где можно приобрести на память оригинальные предметы. Жители живут в одноэтажных домиках из глины, покрашенных в белый и оранжевый цвета. С растительностью вы встретитесь только на главной площади городка, ее постоянно поливают.

Тур по национальному парку Торрес-дель-Пайне из Пуэрто-Наталеса

Путешествуя по нему, вы увидите огромные ледники, зубчатые вершины горных хребтов Анд, покрытых снегом, сверкающие лагуны, лесные районы, бурные реки и большое количество озер, в которых вода ярко-синего цвета. Ваш гид обязательно покажет пещеру Милодона, у ее входа находится статуя в натуральную величину в честь немецкого ученого, который занимался ее изучением. Внутри вы увидите древние сталактиты и "Стул дьявола" – это больших размеров камень, похожий на трон, который находится среди множества других, не менее удивительных и странных форм. Выбравшись из пещеры, вы сможете пообедать в замечательном ресторане с видом на зеркальные воды озера Пехо и горные массивы. Чтобы увидеть все уникальные нетронутые красоты заповедника, постарайтесь совершить по нему пешую экскурсию. В парке есть сеть разветвленных тропинок, смотровые площадки и удобные подходы к ледникам и озерам.

Обзорная экскурсия по Сантьяго

Увлекательная экскурсия по столице страны занимает всего три-четыре часа. За это непродолжительное время вы увидите самые важные исторические достопримечательности, исключительные музеи, панорамные виды на город, необычные сувенирные лавки. Для путешествия выберите удобный минивэн с кондиционером и профессиональным гидом. Экскурсия начинается от дворца Монела, где располагается чилийское правительство и находится дом президента. Затем вы попадете на площадь Пласа-де-Армас в центральной части города. Здесь вы осмотрите Национальный собор, Музей национальной истории и центральное почтовое отделение.

Следующей остановкой на маршруте будет зеленый общественный парк. Вы прогуляетесь по его тропинкам, любуясь яркой зеленью, восхититесь статуями и направитесь в богемный район, где увидите изобилие уличного искусства. Панорамный вид города можно посмотреть с вершины Сент-Люсии. Последняя остановка тура - в деревне ремесленников, где каждый подберет для себя сувенир на память о путешествии.

Заключение

Ознакомившись с представленной в статье информацией, вы легко выберете одну из перечисленных однодневных экскурсий. Вам не будет скучно, день будет переполнен незабываемыми впечатлениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на какую однодневную экскурсию отправились бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.