Ходим-ходим по Парижу: входные двери домов как произведения искусства

Париж, так называемый «город любви» – это не просто один из самых красивых городов мира, но и место, где вершилась судьба Франции, а порой и всей Европы.

Что так влечет всех в этот поразительный и влиятельный город? Может, это французская кухня – одна из самых популярных в мире? Может быть, это искусство или история? Возможно, это музыка, бульвары, мода или впечатляющая Эйфелева башня – самый известный символ Парижа, которая была построена в 1889 году лишь на двадцать лет, но осталась надолго в качестве символа процветающего Парижа.

Двери в Париж

Даже такие простые и привычные части зданий, как двери обладают особым парижским шармом и производят неизгладимое впечатление. Двери – обычные двери, созданные из металла, стекла и дерева. На парижских фасадах можно обнаружить настоящие жемчужины, которые вполне могли бы оказаться музейными экспонатами.

Более 2000 лет назад Париж был маленькой рыбацкой деревушкой. Однако со временем он превратился во внушительный мегаполис, в котором бьется сердце Франции.

О первых парижанах можно сказать, что они впервые поселились на небольшом острове на берегу Сены в III веке до нашей эры. На этом острове – Иль-де-ла-Сите – находится трагически горевший собор Нотр-Дам, который по праву считается шедевром средневековья.

Говорят, что влюбленные знают Париж лучше всех. Здания с особым шармом, красиво озелененные парки, берега Сены, ее мосты, музыка и особый воздух прибавляют шарма этому и так великолепному месту. Некоторые гости города ни разу не переступают пороги театров, музеев и домов моды, однако влюбляются в Париж и хранят его великолепный образ в своем сердце всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще уникального в Париже, о чем не так часто можно прочитать в туристических брошюрах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.