10 высочайших небоскребов мира, вид из которых захватывает дух (фото)

С развитием современной инженерии мы видим, как поразительной высоты небоскребы появляются на улицах городов. С каждым новым завершением строительства появляется все более новая, более уникальная конструкция, которая еще когда-то давно была бы немыслима. И если, проходя мимо такого невероятного здания, вы поднимаете глаза, то у вас начинает кружиться голова и захватывает дух.

Самая актуальная подборка этих невероятных и самых интересных чудес со всего мира собрана для вас.

1. Всемирный торговый центр - Нью-Йорк, США

Этот центр также называют "Башня Свободы", он был построен в попытке увековечить память о первоначальном Всемирном торговом центре, который был разрушен в результате террористического акта в сентябре 2001 года. Новый торговый центр был построен 2012 году и по праву считается самым высоким в Соединенных Штатах.

2. Башня "Эволюция" - Москва, Россия

Башня расположена в Москва-Сити, представляет собой закрученный 54-этажный небоскреб. "Эволюция" входит в десятку самых высоких небоскребов. Ее форма двойной спирали, символизирует тандем людей, их семей и целых поколений - отсюда и название.

3. Башня Агора - Тайбэй, Тайвань

Тайваньская башня, названная экологической, является одним из крупнейших жилых объектов в регионе. Архитектор Винсент Каллебаут выиграл конкурс дизайна проекта в 2010 году и вдохновленный строением спирали ДНК, выразил ее в архитектуре этого необычного зеленого здания. Экологической эта башня названа не только потому что полностью покрыта зелеными насаждениями, но и по причине того, что для ее строительства использованы только экологические материалы. Это настоящий рай в шумном мегаполисе!

4. Лахта Центр - Санкт-Петербург, Россия

Это 462-метровый небоскреб, непрерывная бетонная заливка фундамента здания которого занесена в Книгу рекордов Гиннесса в 2015 году. Здание также считается самым северным в мире. Вы только посмотрите на верхушку этого здания!

5. W350 - Токио, Япония

Завершение строительства башни W350 планируется в 2041 году. Здание, состоящее из 70 этажей, будет включать в себя не только торговые и офисные помещения, но и жилые квартиры. Структура была разработана с учетом экологии - жители будут наслаждаться свежим воздухом и солнцем внутри здания. Замысел в создании комплекса направлен на обеспечение уюта и спокойствия, такого необходимого в городской среде.

6. Динамическая башня - Дубай, ОАЭ

Уникальность этого здания в том, что оно способно быть каждый день разным. Идея строительства в том, что каждый этаж этого здания будет двигаться вокруг неподвижной колоны. Дэвид Фишер, архитектор, который никогда раньше не строил небоскребов, называет это здание "спроектированным временем, сформированным жизнью, которое откроет наше видение всего вокруг по-новому." А вы бы хотели жить в доме, который каждый день меняет свой вид?

7. Grand Lisboa - Макао, Китай

Грандиозный по своему необычному интерьеру культовый небоскреб, который выделяется на горизонте Макао своим смелым и ярким дизайном. Вдохновением для такого дизайна стал желтый лотос, являющийся символом Макао. На постоянной экспозиции в отеле находится самый безупречный и большой бриллиант в мире.

8. Московский государственный университет — Москва, Россия

Корпус самого высокого учебного здания в мире был построен в 1755 году. МГУ является старейшим и самым известным российским вузом с огромной территорией и различными корпусами. И кто бы не хотел учиться в таком университете?

9. Бинг-Бенд - Нью-Йорк, США

Если этот небоскреб в форме буквы U, длиной в 1219 метров, будет построен, то он станет самым высоким зданием в мире. Он был разработан Иоаннисом Ойконому.

10. Башня Аль-Нур - Касабланка, Марокко

Это здание в 115 этажей, напоминающие нам башню Саурона из "Властелина колец", может стать самым высоким на Африканском континенте. Основной идеей дизайна башни, концептуализированной дизайнером Амеде Сантало, является авторучка - символ переписывания будущего Африки.

То, что еще совсем недавно казалось нам необычным, пугающим и возможным только в фантастических фильмах, созданных с помощью компьютерной графики, стало реальностью. Эти необычные строения, пугающие своей высотой, выглядят по-настоящему внушительными и мощными, и кажется, что ничего не способно их разрушить. От таких зданий поистине захватывает дух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к небоскребам - чуду современной инженерии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.