Самые маленькие и уютные города со всего мира: вы не встретите толпы туристов в этих местах, потому что про них мало кому известно

В мире существует множество небольших городков, которые поражают своим очарованием, изысканностью и уникальностью. Такие поселения располагаются в разных странах, а также отличаются колоритностью, уютной атмосферой и отсутствием крупных заводов и гипермаркетов. Можно выделить несколько таких городков, которые интересны каждому туристу.

Гальштат в Австрии

Он состоит из красочных и небольших домиков, расположенных на склоне холма. Сверху находятся Альпы, поэтому создается неповторимый вид. Рядом имеется голубое озеро с зеркальной поверхностью и лебедями, поэтому при нахождении в этом городе создается ощущение нереальности и сказочности.

Население Гальштата не превышает 1100 человек. Его расположение считается уникальным, так как город находится на узкой полосе земли между величественными Альпами и озером Хальштаттерзее.

Марсакслокк на Мальте

Это место является живописной рыбацкой деревней. В бухте практически никогда не случаются штормы, поэтому дома располагаются непосредственно рядом с водой. Население составляет всего 3 тыс. человек, причем мужчины специализируются на рыбной ловле.

Монсанто в Португалии

Этот небольшой поселок считается наиболее популярной португальской деревней. Он отличается оригинальной местной архитектурой, так как для создания стен и крыш некоторых домов используются огромные камни.

Маленькие домики с красными черепичными крышами скрываются под огромными гранитными камнями. Узкие улицы вырезаны из камня, что придает городку оригинальности и очарования.

Учисар в Турции

Эта деревня является густонаселенной, причем некоторые люди живут даже в домах, располагающихся непосредственно в скалах. Такое уникальное размещение среди скал открывает невероятный вид на долину.

Лунцзи в Китае

Это место считается одним из самых красивых в Китае. В городе имеются необыкновенные рисовые террасы, создаваемые в течение многих лет. Они были построены на склонах гор, а также существуют почти с XII века. Фермеры, построившие эти террасы, заботились о своем выживании в горных районах. Такое расположение позволяло покормить свои семьи.

Куа Ван во Вьетнаме

Этот маленький городок представлен живописной рыбацкой деревней в заливе Халонг. Дома располагаются непосредственно над водой, поэтому к ним приходится добираться на весельных лодках. Местные жители занимаются ловлей рыбы и сбором морепродуктов. Они живут в цветных домах, расположенных на плавучих плотах. Школа располагается в одном из таких плывучих домов.

«Голландская Венеция» в Нидерландах

Деревня Гитхорн называется «Голландской Венецией», так как располагается на водоканалах, протяженность которых достигает 7,5 км. Этот город считается очень красивым, причем он был основан еще в 1230 году. Местные жители перемещаются по городу по водным каналам или с помощью велосипедов. Основной транспорт представлен моторными и весельными лодками. Все дома располагаются на небольших островках, соединяющихся деревянными мостами.

Бибури в Англии

Уникальный городок Бибури считается наиболее живописным местом Англии. В нем имеются старые домики и уникальная природа. Отсутствует даже общественный транспорт, который может испортить оригинальную красоту. Обычно этот город посещают поэты и художники в поиске вдохновения.

Рейне в Норвегии

Рейне – это рыбацкая деревня, поражающая сюрреалистическими пейзажами. В ней живет всего около 350 местных жителей. Компактная деревня расположена рядом с горами вокруг фьорда. Ее посещает огромное количество туристов, желающих насладиться яркими природными красотами.

Сан-Джиминьяно в Италии

Небольшая деревня была основа еще этрусками. Сейчас она представлена маленьким городком, обладающим знаменитыми башнями и уникальным средневековым духом. От прошлого сохранилось только 14 необычных домиков. Местные жители считают свою деревню сердцем Тосканы.

Каждый такой городок является уникальным, ярким и необычным, поэтому привлекает многочисленных туристов из разных стран мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в этих городках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.