8 мест на нашей планете, где гравитация сходит с ума

Гравитация – обычное явление, которое происходит с нами ежедневно. Она позволяет нам спокойно ходить по земле, не поднимаясь в воздух. Вода капает вниз, вещи падают на пол, а не на потолок, и люди не умеют летать без подручных средств. Что бы вы сказали, если бы вам предложили посмотреть на такие удивительные вещи, как бутылка, скатывающаяся по ровной поверхности, и водопад, который течет вверх?

Возможно, это звучит безумно, но такие явления и места действительно существуют. Если у вас однажды будет свободное время и достаточное количество средств, обязательно посетите одно из этих восьми волшебных мест на планете, где, судя по всему, гравитации не суждено работать, как положено. От мистического дома в Америке до необычной горы в Армении - эти места привлекают не только своей таинственностью, но и красотой. Более того, это прекрасная возможность для путешественников увидеть больше достопримечательностей мира и рассказать о них всем своим друзьям.

Мистический дом в Орегоне, США

Этот таинственный дом находится недалеко от «Запретной земли» для коренных американцев. Люди считают, что там существует какое-то сферическое силовое поле, которое частично находится под землей. Вот почему метлы здесь находятся в вертикальном положении, где бы они ни находились, а предметы случайным образом катятся по ровной поверхности. В этом нет никаких уловок. Земля здесь действительно плоская – это проверяли несколько раз, но попробуйте положить на ровный пол обычную бутылку, и она сразу же покатится будто по наклонной поверхности. Разве это не удивительно?

Плотина Гувера в Неваде, США

Если у вас есть время, чтобы подняться на вершину плотины Гувера, то вы сами сможете увидеть, как там течет вода. На высоте 726,4 фунта ветер настолько сильный, что сдувает ее обратно.

Обратный водопад, Англия

Обычно водопады текут вниз, но этот, кажется, достоин быть частью «Пиратов Карибского моря», потому что он течет вверх. Обратный водопад расположен недалеко от Хейфилда, и это явление происходит по той же причине, что и на плотине Гувера – сильные ветры поднимают воду на высоту в 74 фута.

Камень Даваско, Аргентина

До 1912 года на краю обрыва находился массивный камень весом более 300 тонн. Это стало естественным видом для местных жителей, и, казалось, он никогда не покинет своего положения, до тех пор, пока камень не начал наклоняться и падать 29 февраля 1912 года. Почти столетие спустя на том же месте в воздухе повисла его копия, весившая 9 тонн.

Золотой валун, Мьянма

Этот камень, покрытый золотом, находится здесь в течение 2500 лет. Говорят, что волосы Будды – единственное, что его удерживает, поэтому любой человек, на самом деле, может сдвинуть или подтолкнуть валун. Однако существует легенда, согласно которой только женщина справится с этим, поэтому им строго настрого запрещено прикасаться к золотому камню.

Таинственная дорога на острове Чеджу, Южная Корея

Она очень похожа на дорогу возле горы Арагац. Когда люди по ней идут, у них складывается ощущение, что они поднимаются в гору, хотя на самом деле они спускаются. Вот почему кажется, что машины сами едут в гору.

Башня Дьяволов в Вайоминге, США

Башня Дьяволов имеет очень необычную форму и расположена в районе Биг-Бэр-Лейк Черных Холмов. Однако альпинистам крайне трудно достичь вершины, даже для тех, кто покорил Эверест. 1267 крутых выступов затрудняют подъем и спуск.

Таинственная дорога у подножия горы Арагац, Армения

Опять же, это похоже на дорогу на острове Чеджу в Южной Корее. Путешественникам кажется, будто они спускаются с горы, но на самом деле они поднимаются. Это было обнаружено некоторыми людьми совсем недавно, поэтому сейчас проводятся исследования этой области. Здесь даже реки текут вверх под углом 20 градусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из этих мест вы бы хотели побывать в первую очередь?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Давеча стакан с водкой уронил.так он не долетев до полу обратно в руки запрыгнул.Выпил.Повторить не смог-воли не хватает ради экперимента стакан с водкой выронить.Умом понимаю-аномалия рядом,а вот проверить ещё раз не могу заставить себя.И адресок учёным не скину-сил не хватит глядеть на такие опыты.Нет..и не пишите мне-не смогу...
Копировать ссылку
0
Есть похожее место, подъем в гору, в Белоруссии, недалеко от Минска (15 км).
Копировать ссылку
7
Какой имбецил писал этот пост?
Копировать ссылку
Надёжный
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.