Гитхорн - голландская деревня, где нет дорог и автомобилей: открываем для себя "Северную Венецию" во время тура по Европе

Гитхорн также известен как «Северная Венеция» или «Голландская Венеция». В этом маленьком городке нет дорог и машин, а вместо этого - более ста мостов через километры водных каналов. В городе причудливые речки и деревенские деревянные мосты, соединяющие улицы. Гитхорн является городом, в котором живет 3000 человек. Они проживают на островах, связанных деревянными мостами.

Что это за город?

Гитхорн находится в провинции Оверэйсел, в окружении огромного природного заповедника под названием Де Виден, который часто можно увидеть в туристических брошюрах.

Четыре мили каналов разделяют разные островки. Жители Гитхорна путешествуют с помощью небольших лодок, в том числе гребных. Небольшой городок - речной, похожий на заброшенный мегаполис. Гитхорн были образован францисканскими монахами в 13-м столетии. Пешеходные дорожки рядом с каналами идеально подходят для людей, а множество кафе и ресторанов помогут приятно провести день.

Когда к городу пришла известность?

Гитхорн приобрел известность на местном уровне, особенно когда в 1958 году голландский режиссер Берт Хаанстра снял там свою знаменитую комедию «Фанфара». Кроме того, в старой части деревни в конечном итоге была добавлена ​​велосипедная дорожка. Это популярная туристическая достопримечательность, известная на всю округу. Более 150 000 туристов посещают Гитхорн каждый год. Гитхорн, в первую очередь, служит частью большого природного заповедника.

Крякающие утки пользуются узкой системой каналов и не нарушают спокойствие деревни. Тем не менее почтальон использует лодку для доставки почты.

Зимний отдых

Умиротворяющие пешеходные дорожки открывают прекрасный вид, когда легко замерзшие водные трассы позволяют кататься на коньках зимой. На коньках можно кататься как по каналам, так и по соседним очаровательным озерам.

Настоятельно рекомендуется посетить экстремальную зиму, если вы не знакомы с холодом. Это идеальное место для любителей спокойствия, которые могут расслабиться там без городской суеты. Чистота, красочные цветы, красивый старый дом и пышные зеленые пейзажи запомнятся посетителям на всю жизнь. Голландская Венеция просто незабываема, пронизана спокойствием своей идиллической красоты, озерами, яркими цветами и деревянными мостами. Таким образом, всякий раз, когда вы едете в Европу, вы должны поехать туда без промедления.

Как попасть в деревню?

Самый распространенный автотранспорт в этом городе - велосипеды и лодки. Автомобили тут не разъезжают хотя бы потому, что дорог нет.

Однако лодки здесь самые различные – весельные, моторные, катера, байдарки. Нефтепродукты в Гитхорне под запретом, по этой причине плавучие средства функционируют от электроэнергии. Перемещаются они практически беззвучно, что важно для вымотанных от городской жизни туристов.

В каналах движение регулируется: туристические корабли перемещаются в одном направлении, выполняя указания светофоров и придерживаясь принципов водного движения. Для местного населения подобных жестких правил нет – люди могут передвигаться в любом направлении.

Велосипеды – еще одна превосходная возможность перемещаться по деревне. Они имеются у каждого местного жителя, но также сдаются в прокат.

Что касается автомобильного транспорта, невозможно отметить, что он целиком отсутствует. Через Гитхорн проходит пара дорог, которые ведут к гостиницам. В соответствии с этим имеется также автобусная остановка. Основной дорогой считается Beulakerweg, идущая вдоль канала Beukers-Steenwijk. Еще одной большой улицей, где допустимо движение автомобильного транспорта, считается Beulakerweg.

Также на окраине обустроены стоянки для автомобилей. Данное означает, что в Гитхорн возможно добраться без проблем, однако вот прогуливаться по поселению возможно только лишь пешим ходом, по воде либо на велосипеде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы попасть в такую сказку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.