Пляжи, еда, пешие прогулки, экопутешествия, вечеринки, сноркелинг: что предлагают Карибские острова для семейного отдыха

Карибские острова кажутся одинаковыми, но стоит туда приехать, становится понятно, что это не так. Да, везде можно кататься на водных лыжах и греться на раскаленном песке, но курорты имеют разное значение и предназначены для разных путешественников. Есть места для отъявленных тусовщиков, а есть для семей с детьми. О последних и поговорим.

Ангилья

Шелковые пески пляжей понравятся как взрослым, так и детям, которые любят строить песчаные замки и резвиться в воде. Для школьников и подростков тоже найдутся свои развлечения, понравится им и еда. На одном пляже можно купить сэндвичи с тунцом или жареный сыр на гриле. В другом месте, кроме еды, на пляже играют зажигательные мотивы музыканты.

Дети могут заняться сноркелингом на рифах или попытаться поймать маленьких серебристых рыбок во время прилива.

Сент-Джон

Туда едут ради спокойного отдыха и красивых пляжей. Туристам, любящим уединение, понравится, что на острове мало людей, потому как он находится немного в стороне от островов Карибскогог бассейна.

Практически шестьдесят процентов территории занимает Национальный парк. Не повлияли на состояние парка даже ураганы, пронесшиеся в 2017 году. Отдыхающие могут осмотреть соляные пруды, леса, остатки сахарных плантаций, посетить уединенные пляжи острова.

Дорога до снорклинга порядком износилась, но туристы могут добраться до места на круизном судне. Пляжи Медового месяца и Залив Ленстера подходит для любителей подводного плаванья.

Для путешественников доступны следующие развлечения:

  1. Морской каякинг с гидом.
  2. Туры в парк рейнджеров.
  3. Прогулке на катамаране с последующим подводным погружением.
  4. Рыболовные экскурсии.

Сент-Люсия

Самой известной достопримечательностью места считаются Шпили Питоны высотой около восьмисот метров. На острове туристов ждет много экологических приключений. Альпинисты могут покорить Питонов, но только при участии гида, любители природы — подняться на воздушном трамвае или пройти сквозь леса.

Детям и подросткам понравится наблюдать за геотермальными кратерами и лужами серы, которые постоянно пузырятся и пахнут тухлыми яйцами. Ботанические сады и минеральные ванны с имбирем, бугенвиллеей и олеандром оценят любители расслабиться.

Подводным плаваньем занимаются на ближайших рифах. Детям будет интересно в аквапарке, он похож на плавучую игровую площадку с горками, платформами и каменными стенами. Много предложений для семей с детьми, в некоторые путевки включено даже посещение аквапарка.

Барбадос

Развитый курорт считается центром кулинарии всего Карибского бассейна. Местные жители и путешественники собираются каждый вечер в пабах, ресторанах, спортивных клубах, ходят по уличным ярмаркам и фестивалям.

Для семей с маленькими детьми там есть все, что нужно — небольшие волны, прозрачная вода и белый песок. На южном побережье волны подходят для серфинга и кайтбординга, любители ночной жизни оценят клубы и рестораны.

Каждую пятницу и субботу местные жители приветствуют туристов и угощают их жареной рыбой, общаются в ресторанах и барах на улице Святого Лаврентия.

Рядом с пляжем есть пещера Харрисона, вся усыпанная сталактитами и сталагмитами. По тропическому лесу проложены туристические тропы, сады усыпаны цветами. В отелях много детских программ для ребят в возрасте от трех до двенадцати лет.

Аруба

Путешествие в это место запомнится надолго. Аруба находится в южной части Карибского бассейна, ниже пояса ураганов. Осадков в этом месте очень мало.

Ландшафты там больше всего напоминают пустыню с кактусами и сухой землей. По пустыне катаются на джипе или лошадях. Гуляют туристы и по национальному парку Арикок. На острове постоянный бриз, из-за этого путешественники могут заниматься водными видами спорта, связанными с ветром.

Детей научат заниматься виндсерфингом, уроки дают на пляжах Палм и Игл. Ураганы не поражают рифы острова, поэтому возле пляжа собираются стаи тропических рыбок и растут кораллы.

На побережье туристы смогут найти сопровождающего для поездки с последующим подводным плаваньем и погружением к затонувшим кораблям.

Есть также искусственный водный игровой парк, который привлекает семьи. Поездка на банановых лодках, пляжи и детские водные горки — что еще нужно ребятам?

Антигуа

Остров на Карибах давно считается местом отдыха яхтсменов. На неровной береговой линии находится много песчаных бухт. В восемнадцатом и девятнадцатом веке там стоял британский флот. Сейчас яхты швартуются в отремонтированном и переименованном Национальном парке верфи Нельсона.

Для любителей истории открыт музей, который числится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Интересно будет узнать время по солнечным часам 1777 года или взобраться на пушку.

На холме Ширли-Хайтс открывается замечательный вид на окрестности. Вечерами отовсюду слышатся мотивы регги, туристы гуляют на лодках и заходят в каждую бухту.

В заливе Диккенсона спокойные воды и мягкий песок как будто созданы для семейного отдыха.

Кюрасао

На этом острове живет больше всего народа. Кюрасао подходит для семей, проводящих отдых активно. Путешественники могут попробовать блюда азиатской, африканской, кубинской кухни, гурманам точно понравится.

Город Виллемстад считается всемирным наследием ЮНЕСКО, по нему хотя бы раз в жизни стоит прогуляться. Здания в голландском стиле, пастельные оттенки семнадцатого и восемнадцатого века повсюду. В музее Отрабанды Кура Хуланда расскажут об ушедшей работорговле.

В глубоководной гавани когда-то было много мародеров, об этом тоже расскажут в музее.

Любителям природы понравится страусиная ферма и прогулка на воде. Предсказуемая погода делает отдых на острове действительно райским.

Бонайре

В рифах острова полно удивительных животных, которых так любят разглядывать аквалангисты. Ураганы сюда проникают редко, поэтому риф остался в первозданном виде. Не нужно платить за тур или нанимать лодку, чтобы увидеть подводных животных. В некоторых местах все видно прямо с берега.

Путешественникам стоит посетить утес, известный тем, что когда-то примыкал к лесу Элкхорн, посмотреть на фламинго в Вашингтон-Слагбаайском парке.

Можно найти туроператоров, которые предлагают путевки аквалангистам. В некоторых отелях проводятся занятия по дайвингу и даже уроки плаванья для детей.

Удобных пляжей на курорте мало, но все они живописны. Розовый пляж был назван в честь мелкого коралла, плавающего в воде. Винсерфинг изучают там, где всегда дует легкий бриз, а глубина небольшая. Снаряжение есть даже для детей.

Британские Виргинские острова

Туда едут любители покататься на лодках. Несколько островов расположено в нескольких часах плаванья, там можно полюбоваться заливами или понырять. Некоторые рифы вблизи суши были повреждены ураганами 2017 года, но остались удобные места для погружения.

С Тортолы исследуют останки некогда произошедшего кораблекрушения, у арт-рифа была установлена скульптура морского чудовища с пористыми щупальцами, она нужна для стимуляции роста кораллов.

Есть также прокат лодок, там можно нанять капитана и экипаж. Для отдыха больше всего подходят пляжи в бухте Кейн-Гарден и Лонг-Бэй, там всюду мягкий песок. Путешественники любят прогуливаться среди лабиринта береговых гигантских валунов.

Как видите, отдых с детьми - не помеха отличным воспоминаниям, нужно только правильно выбрать направление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какой из островов вы хотели бы поехать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.