Ресторан Costes, удостоенный звезды Мишлен, организовал мероприятие "Кафе "Горизонт" на колесе обозрения в Будапеште

Хозяева венгерского ресторана высокой кухни Costes, удостоенного звезды Мишлен, оригинально подошли к проблеме потери клиентуры на фоне пандемии коронавируса. Они устроили фуд-сет из 4 блюд в кабинках простаивавшего колеса обозрения. От желающих не было отбоя!

Креативный подход

Будапешт является одним из самых красивых городов не только Европы, но и мира. В былые времена столица Венгрии принимала миллионы туристов ежегодно. Однако из-за коронавируса иностранцы перестали приезжать в страну, а местные жители стараются лишний раз не посещать людные места.

В этой ситуации великолепный мишленовский ресторан Costes, ориентированный на состоятельных путешественников, практически лишился клиентов. Чтобы привлечь к себе внимание, руководство устроило акцию, организовав ужин в кабинках колеса обозрения Budapest Eye.

Владелец заведения Кароли Герендай пожаловался, что оборот ресторана снизился до 10 % в сравнении с периодом до эпидемии COVID-19. Администрации пришлось искать нестандартные способы ведения бизнеса.

Порадовать себя, любимого

Так как людская активность снизилась почти до нуля, опустели не только рестораны и кафе, но и развлекательные заведения. Местная достопримечательность – колесо обозрения Budapest Eye – простаивала без дела.

Кому-то пришла гениальная мысль, что его кабинки отлично изолированы от внешнего мира и могут быть более безопасными, чем закрытые помещения пунктов общественного питания. В результате было организовано мероприятие "Кафе "Горизонт", места на которое были забронированы за считаные дни.

Билеты стоили до 48 000 форинтов (154,4 $, или 12 000 рублей) каждый. Посетителям подавали сет из 4 блюд. Директор был приятно удивлен успеху акции.

Большинство клиентов составили местные жители, соскучившиеся по хорошей кухне и искавшие повод, чтобы вырваться из дома.

"Мы устали от изоляции. Хотели немного развеяться и насладиться приятными впечатлениями, побаловать себя", - сказал один из посетителей.

Сейчас владельцы Costes планируют новую акцию весной, когда потеплеет. Но и октябрьская промозглая ночь не стала препятствием для аншлага.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пообедать на колесе обозрения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.