Гонконг и Россия возобновляют рейсы. Решили отдохнуть в этой чудесной стране: выбрали лучшие места для отдыха

Еще минувшей весной из-за пандемии все рейсы из России в Гонконг были отменены. Теперь "Аэрофлот" намерен возобновить полеты уже с 19 ноября. Пока вводится только один рейс, который будет курсировать до Гонконга каждую неделю. Это отличный повод посетить чудесный город. Где лучше всего отдохнуть, приезжая сюда? Расскажу о самых интересных местах для отдыха.

Центральный район

Центральный район - это отправная точка для всех туристов, решивших приехать в Гонконг. Он известен своими роскошными ресторанами, отелями и небоскребами. Это культурный центр города. Прогуляйтесь по ночному центру, чтобы полюбоваться на высотные здания, украшенные неоновой подсветкой. Зайдите в один из ресторанов, чтобы попробовать шедевры азиатской кухни. Главная изюминка центра - его парки, а также зоологический и ботанический сады.

Шенг Ван

Этот район славится своей тихой атмосферой. Здесь больше всего понравится тем, кто хочет отдохнуть от суеты мегаполиса. Но не дайте себя обмануть: в Шенг Ване кипит такая же бурная жизнь, как и в центре Гонконга. Прогуляйтесь по извилистым улочкам района, а потом перекусите в одной из уютных закусочных. Обратите внимание на Западный рынок. Это старинное здание, построенное еще в 1906 году.

Сохо

Сохо - центр развлечений Гонконга. На его улицах полно интересных магазинов и ресторанов уличной кухни. Район почти вплотную примыкает к центральному. Здесь есть большой рынок Cat Street Market, сплошь заполненный сувенирными лавками. Добраться до Сохо из центра проще всего на эскалаторах. Они были построены еще в 1990-х годах. Но не попадитесь в ловушку: эскалаторы работают только в одном направлении. Утром они двигаются вниз, а вечером - вверх.

Ваньчай

Ваньчай знаменит своими ночными барами. Это излюбленное место для отдыха у американских туристов. Но еще это и коммерческий центр Гонконга. Отправляйтесь сюда, если хотите купить себе недорогие сувениры, одежду и другие памятные вещи. В Ваньчайе каждая улица специализируется на определенных товарах. Например, на азиатских игрушках, антиквариате или электронике. Каждое утро на площади Золотой Баухинии проходит церемония поднятия флага.

Козуэй-Бей

Козуэй-Бэй - еще один район, идеально подходящий для шопинга. Здесь можно купить качественную электронику. Отправляйтесь в восточную часть Козуэй-Бэй, если хотите сэкономить. Торговые центры здесь ориентируются на охотников на скидки, а продавцы с удовольствием торгуются с туристами. Отдохнуть после шопинга можно в парке Виктория. Здесь же проводятся групповые занятия по тай-чаю. В Козуэй-Бэй располагается гонконгская версия Таймс-сквер.

Цим-Ша-Цуй

Цим-Ша-Цуй находится на южной оконечности полуострова Коулун. С его набережной открывается удивительный вид на Гонконг и прилегающие к нему окрестности. Это туристический центр города, именно здесь чаще всего останавливаются путешественники. Местные магазины и рестораны не взвинчивают цены. А по ночам Цим-Ша-Цуй преображается: повсюду здесь зажигаются неоновые огни. Чтобы избежать городской суеты, прогуляйтесь по местным паркам или посетите паромный причал.

Джордан и Яу-Ма-Тей

Джордан и Яу-Ма-Тей - еще один шумный торговый район. Сюда стоит заглянуть любителям азиатской уличной кухни. В местные кафе и закусочные часто приходят и местные жители. На рынках Яу-Ма-Тей продают зеленые драгоценные камни, которые якобы приносят удачу. Вечером здесь открывается "Синематека". Это кинотеатр, где проводятся местные кинофестивали.

Монгкок

Монгкок - район, переполненный уличными рынками. Здесь располагаются киоски с одеждой, украшениями, цветами и едой. Не забудьте поторговаться: продавцы с удовольствием снизят вам цену. Монгкок отображает развитие архитектуры Гонконга. Высотные здания здесь сочетаются со старинными постройками, так что выделите время на прогулку по его извилистым улицам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в Гонконге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.