Лучшие люксовые отели Кейптауна, а также хостел, которым не гнушаются богатые туристы

Кейптаун - это живописный город, расположенный в Южно-Африканской Республике. Он считается одним из самых красивых и популярных городов среди туристов, а главной узнаваемой достопримечательностью является Столовая гора.

Город предоставляет широкий выбор отелей, на любой вкус и кошелек. Независимо от того, хотите ли вы провести дорогой или бюджетный отпуск, отдохнуть с семьей или устроить романтический уикенд - в Кейптауне каждый найдет для себя подходящее место для проживания по приемлемым ценам.

Отели, представленные в данном списке, находятся в разных частях города. Но так как Кейптаун не очень большой по размерам, то добраться до главных достопримечательностей и пляжей не составит никакого труда - по времени у вас займет всего двадцать минут. Большинство пляжных зон находятся в нескольких минутах ходьбы от центра, где находится большое количество бутиков, магазинов и кафе, где вы можете перекусить после отдыха на солнце и купания в море.

Мы предлагаем вам ознакомиться с 10 лучшими люксовыми отелями и хостелом Кейптауна, которые порадуют вас своим удобным местоположением, красивым интерьером, комфортом и качеством обслуживания.

1. South Beach Camps Bay

Этот отель располагается совсем близко с шикарным пляжем, который напоминает райскую сказку. Он признан одним из самых роскошных заведений с самообслуживанием. Номера в отеле больше напоминают настоящие апартаменты, в которых у гостей имеется собственная кухня и возможность приготовить пищу. В холодильнике есть некоторый запас еды, в который входят сыры, молоко, мясные продукты и тропические фрукты. Каждое утро на завтрак персонал приносит аппетитный свежий багет.

В всех номерах отеля туристы могут любоваться невероятными пейзажами океана. South Beach Camps Bay также предлагает своим гостям превосходный бассейн с голубой водой и тренажерный зал.

2. One&Only Cape Town

Этот отель с пятью звездами находится рядом с причалом и искусственными островами, в сказочно красивом месте с видом на гору. В пяти минутах ходьбы располагается центральная набережная Виктории и Альберта. Отель предоставляет своим гостям удобные и просторные люксы и номера. Вы останетесь довольны шикарной мебелью, дизайном номера, мягкими и удобными кроватями. Если у вас есть дети, то вы можете посетить детскую игровую зону. В список услуг входит посещение бассейна, рестораны, кафе и спа-салон, где вам сделают превосходный расслабляющий массаж. За завтрак платить не нужно.

3. POD Camps Bay

Данный небольшой отель находится на расстоянии одного квартала от пляжа. Всего здесь 17 номеров с суперсовременным дизайном, прозрачными стенами из стекла и деревянным декором. Такой отель, безусловно, не для всех гостей, но влюбленные пары могут чувствовать себя здесь идеально. Вам понравятся большие удобные кровати, красивая мебель и душ.

Стоит учесть, что в POD Camps Bay нет кафе, но завтрак включен в стоимость. Однако поблизости находится несколько ресторанов, где вы можете поесть во второй половине дня. В услуги отеля входят бассейн с прекрасным видом на морские просторы, и процедуры в спа-салоне.

4. MannaBay

Данный отель будет прекрасным выбором для туристов, которые хотят поселиться в живописном месте. Располагается MannaBay на склоне холма у подножия Столовой горы, которая является одной из главных природных достопримечательностей Кейптауна. В отеле 7 номеров и 1 люкс, и все они имеют современный и оригинальный дизайн. Гостей ожидают огромные роскошные кровати и душевые кабины. В некоторых номерах открывается незабываемый вид на горные пейзажи и бассейны.

Услуги отеля предоставляют завтрак и даже транспорт для передвижения по городу. В MannaBay вы можете искупаться в теплом бассейне, посетить тренажерный зал и перекусить в роскошном ресторане. Персонал в отеле работает круглосуточно.

5. Dock House Boutique Hotel

Dock House Boutique Hotel находится прямо на живописной набережной Виктории и Альберта. Отель расположен в старинном здании, которому уже насчитывается больше ста лет. Это довольно небольшая гостиница - здесь всего 5 номеров. Однако все из них отличаются ультрасовременным интерьером и комфортом. В каждой комнате есть высокие потолки и огромные ванные. На первом этаже есть один люксовый номер, откуда открывается вид на сад. Вы можете совершать заказы круглосуточно, так как обслуживающий персонал работает 24 часа в сутки. К вашим услугам спа-салон, бассейн и прогулки вдоль красивых газонов. В отеле нет своего ресторана. Однако поблизости на набережной вы найдете множество кафе и закусочных, где можно вкусно и сытно поесть.

6. Cape Cadogan

Данный отель находится в фермерском доме, который был построен около века назад. Каждый номер индивидуален, но все они наделены необходимыми удобствами и комфортом. В некоторых комнатах действует камин и даже есть свой собственный маленький бассейн.

Завтрак и вечерние закуски входят в стоимость проживания. На территории также есть бассейн. Данный отель не подойдет для семей с маленькими детьми до 10 лет.

7. The Westin Cape Town

Этот отель находится в конце набережной Виктории и Альберта. Отсюда вы можете легко добраться до главных деловых улиц района. Гостям предоставляются уютные и красивые номера с огромными окнами до потолка, пейзажем на Столовую гору и море. В ванных комнатах расположены просторные ванны. Люксовый номер замечательно подойдет для влюбленной пары, так как здесь есть восхитительный джакузи и включены услуги дворецкого.

Отдельно от номеров на территории отеля также располагается сауна, которая признана лучшей в Кейптауне. Она находится на девятнадцатом этаже с красивым обзором на город. Кроме того, в услуги отеля входят процедуры в спа-салоне.

8. Belmond Mount Nelson Hotel

Данный отель можно вполне назвать историческим объектом, так как он был построен в конце 19 века. Он занимает площадь в одном из зданий в центральной части города, которое имеет причудливый розовый цвет. Дизайн выполнен в старом английском стиле - в номерах много зеркал, пальмы в горшках и уютная мебель.

В отеле есть свой ресторан с восхитительной кухней и подают вкуснейший полдник. Вы даже можете воспользоваться услугами чайного сомелье, который окажет вам помощь в нелегком выборе напитка. Здесь также есть спа-салон, где вы можете расслабиться и насладиться профессиональным массажем. Сыграйте в теннис на корте или посетите тренажерный зал. Этот отель подходит для семей с детьми.

9. The Silo Hotel

Это восхитительный отель с пятью звездами находится рядом с набережной Виктории и Альберта. Это идеальное место для парочек, так как здесь предлагаются поистине оригинальные номера. Во всех номерах большие окна, просторные кровати и глубокие ванны.

С крыши отеля открывается невероятный обзор на близлежащие горы и вид на город. Здесь есть свой собственный бассейн, а также ресторан с широким выбором блюд. Вы всегда можете воспользоваться услугами спа-салона и тренажерного зала.

10. The B.I.G Backpackers in Green Point

The B.I.G Backpackers признан одним из лучших хостелов, который расположен в самом сердце Кейптауна - в Грин-Пойнте. Его местоположение может считать идеальным, так как поблизости находятся все главные туристические точки, такие как набережная и различные пляжи. Знаменитый стадион Кейптауна, где регулярно проходят концерты и разные мероприятия, находится в Грин-Пойнте.

Этот стильный и современный хостел предлагает своим гостям комфортные и удобные комнаты с двухэтажными кроватями, а также раздельные комнаты со собственной ванной. Если у вас есть дети, вы можете забронировать семейный номер. В услуги также входит самообслуживание - вы можете готовить еду на общей кухне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в Кейптауне? Какие остались впечатления от отеля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.