Границы были закрыты, поэтому многие россияне отдыхали летом на Камчатке: по их словам, таких красот нет больше нигде, но цены кусаются (фото)

В этом году из-за коронавируса все границы оказались закрыты именно в самый разгар отпусков. Поэтому многие наши соотечественники решили изучить регионы своей страны. Конечно, были и те, кто по старинке отправились на отдых на курорты Краснодарского края или Крыма, но многие решили посетить такие отдаленные места, как Камчатка.

К ним относятся и блогеры Валерия Комогорцева, sashe4kina и maria_viss, чьи фото и информация о регионе были использованы в нашей статье.

Немного подробностей о Камчатке

Камчатка – уникальные регион России, который по своему природному ландшафту чем-то похож на Исландию. Эта территория изобилует вулканами, здесь бьют из-под земли горячие источники, из города Петропавловск-Камчатский открывается вид на невероятной красоты горы, и при этом совсем рядом располагается побережье Тихого океана.

Зимой этот регион – отличное место для всевозможных видов зимних развлечений. Можно покататься на лыжах или сноуборде с одной из самых завораживающих вершин, которые можно встретить лишь в Швейцарии. При температуре воздуха -55 °С вы сможете искупаться в минеральных горячих источниках.

Летом открывается возможность заняться серфингом и попытаться покорить Тихий океан, отправиться на морскую рыбалку, где обязательно увидите китов. Если отправитесь на прогулку в горы, то встреча с дикими медведями вам обеспечена, но бояться не стоит, они еще никого не обидели.

Почему туризм на Камчатке не развит?

Узнав обо всех прекрасных природных явлениях Камчатки, невольно задаешься вопросом: а почему же до сих пор никто ничего не знает об этом регионе? Ведь здесь есть все предпосылки стать одним из самых популярных курортов мира.

Первый минус, останавливающий туризм, – отдаленность. Добраться до Камчатки тяжело, самый легкий способ – самолет, но, к сожалению, российские авиалинии предпочитают снижать цены на перелеты заграницу, а не уменьшать стоимость билетов по собственной стране. С учетом всевозможных скидок, билеты на самолет на одного человека туда-обратно обойдутся около 20 тысяч рублей.

Второй минус – слабый сервис. Камчатка долгий период времени была закрыта для посещений. Это был военный объект, который находился под строгим контролем. Поэтому сейчас вы не встретите в горах даже фуникулера или подготовленных спусков для лыжников.

Несмотря на обилие рыбы, которая вылавливается как из рек, так и из океана, в Петропавловске-Камчатском нет ни одного рыбного ресторана.

На Камчатке почти нет дорог. Чтобы добраться до каких-либо достопримечательностей, придется брать в аренду вертолет или внедорожник. Поэтому цена на такие экскурсии сразу увеличивается. Так, блогер Валерия Комогорцева, чьи фото вы видите в этом разделе, призналась, что лететь на самолете по Камчатке стоит очень дорого, но впечатления незабываемые.

Третий минус – суровый климат. Даже летом на Камчатке может быть достаточно холодно. Поэтому нужно быть готовым к разным температурным перепадам.

Смельчаки, побывавшие на Камчатке, остаются в полном восторге

Но все эти минусы совсем не означают, что на Камчатку лучше не ездить. Просто прежде чем отправиться в этот регион будьте готовы заплатить за эту поездку немалую сумму. Блогер под никнеймом sashe4kina (ее фото - ниже) рассказала, что минимальный тур на одного человека будет стоить около 100 тысяч рублей.

Если же большую часть времени, вы будете передвигаться на вертолете (так как другого транспорта в горах нет), чтобы увидеть как можно больше, то стоимость путевки увеличится в 2-3 раза.

При таких заоблачных суммах для российского туризма вы не встретите отличного сервиса. Скорее всего, вам придется жизнь в 2-звездочных гостиницах, а питаться в столовых.

Но полученные впечатления затмят все неудобства и сложности. Туристы, которые не побоялись и побывали в этом году на Камчатке, вернулись в полном восторге. Такое многообразие природных ландшафтов не поддается описанию.

Надежда на светлое будущее

С этого года началась активная реклама туров на Камчатку. И, несмотря на все минусы туристического сервиса, люди потянулись в этот регион. А значит, у местных властей появился стимул улучшить город, сделав его более привлекательным для путешественников.

Многие уверены, что у Камчатки есть все шансы обогнать такие туристические регионы, как Исландия, Филиппины и даже Таиланд. И причина таких прогнозов кроется в невероятной красоте природы. Блогер maria_viss (фото ниже) уверена, что таких пейзажей больше нет нигде в мире.

Все что необходимо сделать – благоустроить область, сделав ее удобной и комфортной для туристов, а это не так уж и сложно. Ну и, конечно, не обойтись, без поддержки государства, которая должна снизить цены на поездки по своей стране и на стоимость услуг в самих регионах

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать на Камчатке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.