Вид из космоса: как выглядит с высоты самое маленькое арабское государство в мире

Королевство Бахрейн является самым маленьким из арабских стран. Его площадь составляет всего 780 квадратных километров. В Азии мельче Бахрейна только Сингапур и Мальдивские острова. Расположено государство на 33 островах в западной части Персидского залива. По соседству находится Саудовская Аравия. Обе страны соединены между собой 25-километровым автомобильным мостом.

Вид из космоса

Российский космонавт Антон Шкаплеров с борта Международной космической станции рассмотрел эту миниатюрную страну и запечатлел ее на снимке.

Восточная сказка наяву

Туристы, посетившие королевство, попадают в восточную сказку. Их взору открываются и древние реликвии, и современные здания. К услугам отдыхающих спа-салоны и шикарные бары.

Безграничные возможности предоставлены для любителей шопинга. Великолепные пляжи и чистейшие бассейны удовлетворят самые строгие запросы любителей водных процедур.

Роскошные пятизвездочные отели Бахрейна более доступны, чем в Арабских Эмиратах, но по уровню ничем не уступают. Недельный отдых на двоих обойдется в 2000 $, но цена соответствует качеству.

Манама - столица королевства. К знаковым сооружениям относится Всемирный торговый центр. Он включает два 50-этажных небоскреба-парусника. Современные здания органически сочетаются с традиционными мечетями и древними крепостями.

Продажа алкоголя в королевстве разрешена. Он приобретается в специализированных магазинах. Здесь можно найти напитки со всего мира. Есть поставки и от российских производителей. В меню местных ресторанов и ночных клубов также есть и вина, и крепкие напитки.

Храм Барбар - комплекс из культовых сооружений, расположенных одно над другим. Возраст храма датируется 3000-2000 годами до н. э.

Желающие могут совершить небольшое путешествие в Саудовскую Аравию. Достаточно лишь преодолеть мост короля Фахда. Для въезда нужны ПЦР-тест и виза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите посетить это островное государство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.