Греция ждет привитых россиян: лучшие пляжи на Крите — самом популярном острове страны

Начиная с 14 мая Греция открывает границы для российских туристов, которые прошли вакцинацию против коронавируса вакциной «Спутник V». Кроме того, разрешено посещение страны туристам, имеющим антитела к коронавирусу или же отрицательный результат теста.

Во время пребывания в Греции стоит посетить пляжи Крита. Здесь удивительный золотой песок и кристально чистая вода, помогающие создать удивительную идиллическую обстановку, привлекающую на остров множество туристов. Вот несколько удивительных пляжей, которые стоит посетить.

Пляж Аммудара (главное фото)

Этот 7-километровый участок золотистого песка расположен неподалеку от Старого города. Это идеальное место для всех любителей продолжительных прогулок. Зонтики и шезлонги можно взять напрокат.

На пляже достаточно ветрено, поэтому он привлекает к себе всех любителей виндсерфинга. Также здесь есть школа кайтбординга. Рядом расположены магазины и рестораны, а также все, что потребуется любителям пляжного отдыха.

Пляж Вулизма

Это один из самых живописных пляжей залива Мирабелло. Протяжная изгибающаяся береговая линия с высокими скалами позади просто поражает внимание. Золотистый песок с прозрачной бирюзовой водой завораживает.

Одной из лучших особенностей пляжа является то, что он почти что не засорен, а на берегу нет магазинов и кафе. Посетители могут заказать еду и напитки в ресторане, который находится неподалеку.

Здесь можно заняться различными видами спорта, включая катание на гидроциклах и большой надувной лодке.

Матала

Знаменито это место пещерами, которые в 60-х годах прошлого века населяли хиппи. Посетить пещеры можно за небольшую плату.

Длинный пляж выложен мелкой галькой и мягким песком. Шезлонги и зонты разбросаны по всему пляжу. Это отличное место для подводного плавания.

Пляж Балос

Это очень красивое и живописное место, так как здесь много зелени и удивительная бирюзовая вода. Пляж соединен с прибрежным островом, именно поэтому здесь спокойная вода и мелкие лагуны.

Это самый настоящий рай, так как здесь невероятно красивая прозрачная бирюзовая вода и мягкий белый песок.

Фаласарна

На пляжах Фаласарны есть совершенно все, что может понравиться туристу. Большим плюсом является то, что здесь достаточно спокойно и немноголюдно. Здесь широкие песчаные полосы береговой линии с аквамариново-голубой водой.

Пять пляжей, составляющие эту область, достаточно большие, именно поэтому не составит никакого труда найти уютный и спокойный песчаный участок, а также можно взять в аренду шезлонг и зонтик. Здесь достаточно ветрено, поэтому практически всегда большие волны.

Георгиуполис

Находится он на холмистой местности. По всему городу растут довольно массивные деревья. Можно посетить магазины, рестораны и кафе.

Пляж тянется вдоль набережной примерно на 2 км. Здесь можно взять напрокат зонтики и шезлонги, а также на пляже работают спасатели. Рестораны находятся вдоль проезжей части, всего лишь в нескольких шагах от отеля.

Море мелкое и отлично подходит для купания с маленькими детьми. Здесь можно найти множество мест для размещения по приемлемой стоимости.

Пляж Плакиас

Восхитительный пляж Плакиас по внешнему виду напоминает широкий длинный полумесяц, расположенный в большой бухте. Волны здесь небольшие, так как в основном преобладает морской ветер.

Если вам нравится более оживленная местность, то стоит организовать отдых на западной стороне. Если вы ищете тишины и спокойствия, то стоит отправиться в восточную часть.

Пляж Суда

Расположен он в широкой бухте с отвесной скальной стеной на одном конце. Пляж хорошо защищен от ветра и состоит из смеси песка и гравия. На западной стороне находятся два ресторана, и при заказе блюд и напитков можно бесплатно воспользоваться зонтиками и шезлонгами.

Это тихий и спокойный пляж, который идеально подходит для того, чтобы отдохнуть и расслабиться здесь. Вода здесь прозрачная, а атмосфера достаточно спокойная. Каменистый берег является популярным местом для сноркелинга и подводного плавания с аквалангом.

Пляж Вай

Расположен пляж в самой восточной части Крита. Здесь одна из самых больших пальмовых рощ в Европе. Считается, что здесь произрастает более 5000 деревьев.

Чистая вода, бесконечные виды на море и мягкий песок сделают путешествие незабываемым. Можно посидеть на солнышке около самой воды или же расположить шезлонг под одной из пальм.

Превели

Вид на пляж с темно-синим Ливийским морем просто завораживает. Добраться до него можно на лодке из Плакиаса или же спустившись по крутой каменистой дорожке.

Пляж расположен между двумя крутыми холмами, через центр которых протекает пресноводный ручей. Здесь можно увидеть пальмы, которые создают ощущение зеленого оазиса в засушливой местности. Здесь нет ни зонтиков, ни шезлонгов.

Вода прозрачная, однако пляж галечный. В некоторых местах есть каменистые лестницы, именно поэтому нужно надеть прочную обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы когда-то в Греции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.