Остров, удаленный от мира: государство Кирибати вводит первый локдаун

Стало известно, что в островном государстве Кирибати, которое находится в Тихом океане, впервые за время пандемии ввели локдаун. Решение власти приняли после того, как у пассажиров первого за десять месяцев международного рейса была выявлена коронавирусная инфекция. Детальнее о локдауне и его введении читайте далее.

Локдаун на острове Кирибати

Нужно отметить, что это островное государство одно из самых удаленных в мире. Ранее здесь было зарегистрировано только 2 случая заболевших коронавирусом.

Но ситуация изменилась. На рейсе из Фиджи у 36 пассажиров, которые сдали тест на COVID-19, результат был положительный. Еще 18 человек получили отрицательные результаты.

Сейчас все те, кто прилетели (и больные, и здоровые) в Кирибати, находятся под наблюдением медиков. При этом все пассажиры самолета прошли полный курс вакцинации. Примечательно также то, что за последние несколько дней у двух сотрудников карантинного центра пришли положительные результаты тестов на COVID-19. Также есть еще один заразившийся, но этот человек не работает в данном учреждении.

Вступил в силу локдаун в государстве в субботу. Пока неизвестно, сколько он будет длиться. Людям можно покидать дома лишь в неотложных случаях. Купить товары первой необходимости они могут в магазинах, которые работают по новому графику: с 06:00 до 14:00.

Власти страны считают, что единственный способ борьбы с COVID-19 – это полная вакцинация. Поэтому призывают всех местных жителей пройти ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете про первый локдаун на острове Кирибати?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.