На праздники или просто в отпуск: 10 теплых мест, которые стоит посетить россиянам в декабре

Зима уже на пороге, но не все из нас этому рады. Несмотря на все романтические преимущества этого сезона, зима – довольно непростое время. Недостаток тепла и солнечного света, постоянная усталость и депрессия – все это навевает мысли о том, чтобы сбежать на край земли, где всегда тепло и уютно. К счастью, таких мест на планете немало. Если вы тоже предпочитаете белый пляжный песок нашему снегу, вот 10 теплых мест, куда вы можете отправиться в декабре.

Остров Маврикий

Зимой здесь от +22 до +28.

В последние годы туризм в направлении этого острова в Индийском океане набирает обороты. И все благодаря его "подводному водопаду" — визуально ошеломляющему потоку песка и ила, фото которого разошлись по всем соцсетям. Остров Маврикий подарит вам возможность отдохнуть от зимних холодов на теплом пляжном шезлонге или прогуляться пешком через долину Ферни.

Остров Вайхеке, Новая Зеландия

Зимой здесь от +15 до +21.

Поскольку для новозеландцев декабрь — это середина лета, остров Вайхеке предлагает великолепный выход из зимнего уныния Северного полушария. Совершите часовую поездку на пароме из Окленда, чтобы добраться до острова, а затем приготовьтесь к расслабляющему отдыху в пляжном домике, посещению лучших виноградников и дегустационных залов Новой Зеландии.

Намибия

Зимой здесь (вдоль побережья/пустыни Намиб) от +15 до +20.

Если ваша идея идеального зимнего отдыха предполагает сафари, а не солнечные ванны, то Намибия идеально подойдет. В этой прекрасной стране сейчас бум туризма, благодаря тому что она стала более доступной, чем когда-либо. Возросло количество стыковочных рейсов в Виндхук, столицу Намибии, через такие узлы, как Йоханнесбург, Амстердам, Доха и Аддис-Абеба.

Коста-Рика

Зимой здесь (вдоль Тихоокеанского побережья) от +22 до +35.

Коста-Рика предлагает теплую погоду и красивую природу в зимние месяцы. На берегу моря вы найдете великолепные песчаные участки в Санта-Терезе и Носаре. Между тем в Облачном лесу Монтеверде есть зиплайны и навесные мосты для приключений. Забронируйте один из 50 коттеджей с видом на джунгли в современном оздоровительном комплексе и наслаждайтесь нереально красивыми видами природы.

Вальпараисо, Чили

Зимой здесь от +11 до +20.

В Чили действительно каждый найдет что-то для себя. Осмотрите достопримечательности городского Сантьяго, отправляйтесь в пустыню Атакама, чтобы понаблюдать за звездами вместе с астрономами, или пройдите через чилийские виноградники, чтобы добраться до красочного прибрежного города Вальпараисо. Дома цвета леденцов расположены вдоль 22 холмов, возвышающихся над тихоокеанским побережьем.

Шри-Ланка

Зимой здесь (в Коломбо) от +23 до +30.

Шри-Ланка удивительна своими бесчисленными священными местами, безграничными кристально голубыми водами и живописными чайными плантациями. Учитывая чередующиеся сезоны муссонов в стране, вам необходимо стратегически выбирать маршрут. Юго-западное побережье Шри-Ланки (где находится столица Коломбо) и Чайная страна — прекрасные места для посещения в декабре, поскольку это пик сухого сезона в этих уголках страны.

Пенанг, Малайзия

Зимой здесь от +23 до +31.

Джорджтаун, столица острова Пенанг, демонстрирует как колониальную, так и китайскую архитектуру, а также ряды магазинов, окрашенных в пастельные тона. Пенанг известен как одно из лучших мест в мире с уличной едой. В местных торговых центрах большое разнообразие киосков, где каждый найдет что-то для себя.

Сидней, Австралия

Зимой здесь от +18 до +26.

Сидней — всегда отличное место для проживания на неделю или две: здесь есть золотые пляжи, волны, где можно заниматься серфингом, и потрясающие рестораны. Если вам нужно отдохнуть от толпы студентов (в это время у них летние каникулы), вы всегда можете совершить короткую однодневную поездку в регион Голубых гор или на райские северные пляжи.

Сейшельские острова

Зимой здесь от +24 до +30.

Гигантские черепахи, кокосовые крабы и черные попугаи считают своим домом этот идиллический архипелаг, расположенный к северу от Мадагаскара. Впечатляющие скальные образования вдоль Анс-Сурс-д'Аржан на острове Ла-Диг конкурируют с пиком Морн-Сейшелуа на Маэ и густыми тропическими лесами острова Праслин. А еще здесь есть современные отели со всеми условиями для лучшего отдыха в декабре.

Кейптаун, Южная Африка

Зимой здесь от +15 до +28.

Декабрь — лучшее время для знакомства с Кейптауном. Погода здесь идеальна как с точки зрения температуры, так и с точки зрения количества осадков. Вам стоит увидеть невероятные пляжи, горы и виноградники в их лучшем свете. Только не забудьте забронировать отель заранее. На пляже Кэмпс-Бэй есть и шумные бары, и великолепные пейзажи, а с горы Львиная Голова открываются лучшие виды на город.

Но какое бы направление вы ни выбрали, лучше планируйте свое путешествие заранее. Во-первых, так поездка обойдется вам дешевле, во-вторых, вы будете уверены, что попадете именно туда, куда мечтали без всяких неприятных неожиданностей. Тогда ваша зима будет полна солнечных впечатлений, тепла и райской красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда вы хотели бы отправиться в декабре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.