По стране как местный житель: что означает тренд "медленное" путешествие

Отпуск довольно часто может сопровождаться невероятной спешкой, ведь нужно сделать как можно больше, а в конце просто необходимо чувствовать себя максимально отдохнувшим. И вовсе не важно, действительно ли это так. Но в этом году возвращается одна очень занимательная тенденция в сфере путешествий. Это настоящее противоядие против суеты. Почувствуйте магию момента!

Речь идет о медленном путешествии, которое предполагает размеренный темп и взвешенное отношение ко всему, что происходит. Это подход к путешествиям, которые побуждают, чтобы найти более глубокую связь с местами, самим собой и людьми. В итоге, если проникнуться, можно получить просто незабываемые впечатления.

Будьте в настоящем

Медленное путешествие просто сфокусировано на том, чтобы быть в настоящем моменте и ощущать волшебство пребывания в том месте, где вы находитесь. Медленное путешествие - это совсем не о том, что нужно посетить как можно больше мест, сделать максимальное количество фотографий и выложить их в социальные сети, чтобы еще до полуночи увидеть множество лайков. Медленное путешествие заключается в том, чтобы не торопиться и буквально впитывать атмосферу, в которой вы находитесь.

Перестаньте быть туристом

При этом даже можно почувствовать себя как местный житель, а не турист. Таким образом, ваше путешествие по стране будет похоже на то, что мог бы сделать местный житель. Это позволяет познакомиться с местной культурой и получить впечатления от настоящей жизни в поселках и городах.

Для того чтобы окунуться в такое путешествие с головой, можно воспользоваться общественным транспортом, найти гида и даже познакомиться с местной кухней, культурой и людьми. Для этого, возможно, стоит отказаться от системы "все включено".

Полное погружение

Эта тенденция возвращается именно сейчас, так как она начала набирать обороты в 2020 году, а затем внезапно прервалась без возможности развития. После пары лет и жестких ограничений люди хотят изучать больше, знакомиться с тем, что готовы предложить им регионы и страны, погружаться в культуру.

При этом им не хочется спешить домой, особенно после того, как они провели там достаточно много времени. После 2 лет ограничений люди хотят путешествовать больше, чем когда-либо. Они стараются сделать свой отдых более запоминающимся и целенаправленным.

Все в глушь!

Медленные путешествия - это тенденция, направленная на то, чтобы уйти как можно дальше от традиционных туристических мест, оживленных городов и отыскать индивидуальные маршруты, которые позволят получить подлинный опыт. Это позволяет обогатить собственную жизнь и принести пользу мелким предпринимателям, которые живут в глуши за счет туризма.

Меняют изнутри

Эти необычные для современного человека путешествия способны буквально изменить мышление. Каникулы получаются более длительными, за это время человек имеет возможность принять атмосферу всем сердцем, отказавшись от жестких расписаний, бездушности и гламура. Это направление не чье-то единичное желание. Сегодня люди все чаще проявляют интерес к медленным путешествиям, и это меняет понимание отдыха в масштабе.

Более экологичный способ

Медленные поездки способствуют заботе об окружающей среде, ведь спешить куда-то теперь нет необходимости. До места есть возможность добраться на поездах и лодках, а не на самолетах.

Во многих странах есть отличные сети общественного транспорта, поэтому без особых усилий можно исследовать город с небольшим бюджетом. При этом попутно можно услышать несколько интересных историй и занимательных советов от людей, которые будут встречаться на вашем пути. А как вы смотрите на то, чтобы отказаться от самолета и уменьшить углеродный след путешественника?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы смотрите на новую тенденцию путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.