Деньги, отель: как россиянам отдохнуть в Рио-де-Жанейро в 2023 году

Если хочется получить впечатления во время отдыха, то нужно отправляться в Рио-де-Жанейро. Это очень яркий, роскошный и восхитительный город, известный своими невероятными красотами, прекрасными пейзажами и сказочными карнавалами.

Вот несколько советов относительно того, как и где можно отдохнуть в Рио-де-Жанейро, а также условия посещения этого города россиянами.

Как добраться до города

Прямых авиарейсов из России на сегодняшний день нет. Перелет осуществляется с одной или несколькими пересадками. Но это не создаст абсолютно никаких сложностей для комфортного путешествия.

Можно легко выбрать самые быстрые маршруты, чтобы тратить как можно меньше времени на ожидание. Добраться до места назначения можно менее чем за 17 часов из России. Стоимость перелета зависит от выбранной авиакомпании, класса и времени года. В среднем цена перелета туда-обратно на одного пассажира составит 70 тысяч руб.

Передвижение по городу

Транспортная сеть в городе Рио-де-Жанейро довольно хорошо налажена. Любой турист может легко посетить достопримечательности. Стоимость передвижения по городу также может быть различной. Самым удобным и доступным является автобус. Он курсирует по городу круглосуточно.

Проезд нужно оплачивать водителю сразу. Стоит помнить о том, что остановки осуществляются только по требованию.

Не менее востребованным вариантом транспорта считается метро. Период его работы - с 6 утра и до 11 вечера.

В ночное время лучше всего передвигаться на такси. Все машины этой службы окрашены в довольно яркий желтый цвет и имеют синие полосы по бокам. Номерные знаки красные. В такси действует дневной и ночной тариф. Также принято оставлять обязательные чаевые в размере 10% от общей стоимости поездки.

Где остановиться

В Рио-де-Жанейро есть много отелей с различной ценовой политикой. Если бюджет позволяет, от можно поселиться в люксовом 5-звездочном отеле. Также есть много разных бюджетных вариантов проживания.

Отели среднего класса находятся в Копакабане. Стоимость проживания здесь примерно на 30% ниже, чем в отелях, расположенных в районе Ипанема.

Среди наиболее популярных отелей этого района можно назвать Orla Copacabana Hotel. Стоимость пребывания в двухместном номере составит около 200 долларов. На территории есть ресторан и бассейн. До пляжа идти буквально 5 минут.

Что касается более роскошных и дорогих отелей, то отличным решением станет Copacabana Palace Hotel. Здесь цена за самый дешевый номер достигает 1000 долларов. На территории есть ресторан, бассейн и фитнес-центры.

При ограниченном бюджете можно остановиться в хостеле. Они есть в каждом районе города.

Какие блюда стоит попробовать

Кухня Бразилии достаточно разнообразная. Можно попробовать невероятно вкусный пудинг из крабов или же удивительное жаркое из черепахи. Также можно отведать вкусное мясо, приготовленное на открытом огне.

Туристам обязательно нужно попробовать блюдо фейжоада. В состав его входят компоненты, которые, казалось бы, довольно сложно совместить. Основными компонентами являются сушеная темная фасоль, чеснок, лук, хвосты, ребра и уши свиней, говядина и копченая колбаса. Блюдо достаточно острое, так как в него добавляют перец.

В Рио-де-Жанейро можно посетить заведение, в котором платишь при входе определенную сумму и можно есть в неограниченном количестве. При этом время пребывания в заведении совершенно не лимитировано. Спиртные напитки нужно оплачивать отдельно, так как они довольно дорогостоящие. Можно заказать и безалкогольные напитки, например свежевыжатые соки из экзотических плодов.

Куда сходить на шопинг

Обязательно стоит приобрести ювелирные украшения, так как они отличаются высоким качеством и приемлемой стоимостью. В городе есть много торговых центров, антикварных магазинов и бутиков, где представлена самая различная продукция.

Также стоит посетить различные ярмарки. На них можно приобрести множество различных изделий ручной работы и невероятных антикварных вещей.

Достопримечательности города

Отправляясь на отдых в Рио-де-Жанейро, стоит обязательно выделить время для посещения достопримечательностей.

Прежде всего стоит посетить всем известную статую Христа. Высота ее составляет 38 метров, и находится она на вершине горы Корковаду.

Не менее востребованным местом для туристов является невероятный ботанический сад, который находится в южной части города. Здесь можно увидеть множество различных образцов местной флоры.

Также стоит посетить экзотическое место под названием Сахарная Голова. С этой горы открывается просто невероятный вид на город. Особенно впечатляюще выглядит это место в ночное время.

Любителям пляжного отдыха стоит посетить Копакабану. Здесь можно увидеть просто невероятные скульптуры из песка.

Требуется ли виза россиянам

Для посещения Бразилии в 2023 году в большинстве случаев россиянам виза не нужна. Однако стоит помнить о том, что можно находиться на территории страны не более 90 дней.

Для посещения Рио-де-Жанейро с туристической целью потребуется только лишь загранпаспорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить Рио-де-Жанейро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.