Цифровой художник Грегори Масурас вставляет диснеевских персонажей в постеры популярных фильмов и шоу. И они там действительно к месту (фото)

Фотохудожник Грегори Масурас - истинный поклонник диснеевских мультфильмов. Совсем недавно он создал серию работ, где персонажи его любимых лент заменяют героев классических картин.

Еще Гегори помещал рисованных персонажей в видеоролики с "Ютуба", на страницы модных журналов, в фильмы, удостоенные премии "Оскар" и даже в популярный сериал "Игра престолов". Как можно заметить, герой данной статьи очень плодовит.

У него то и дело возникают новые оригинальные идеи. К тому же он смог найти свою нишу в современном искусстве. Греческий фотохудожник переносит кумиров своего детства в другие, непривычные для них миры.

В статье представлены несколько его работ, в которых диснеевские герои стали персонажами знаменитых сериалов и художественных фильмов.

Новые роли диснеевских героев

Интересно, что эти постеры вовсе не кажутся странными.

Наоборот, диснеевские персонажи похожи на настоящих профессиональных актеров, способных отлично вживаться в новые образы.

"Анимация в реальности"

Так называется проект Грегори, над которым он начал работать восемь лет назад. С тех пор на его страницу в "Инстаграме" подписались более 136 тысяч человек.

Как это часто случается, идея данного проекта появилась у автора совершенно случайно.

Однажды Масурас гулял по Афинам, своему родному городу. Он решил проверить как работает камера нового смартфона. Вдруг парень увидел облако, которое было похоже на логотип фильма о Бэтмене.

"Когда я обрабатывал изображение, ко мне пришла новая идея", - говорит Грегори.

Дальнейшее развитие идеи

Фотохудожник начал воплощать в жизнь свой замысел. Он вставлял в свои фотографии персонажей мультфильмов студии Уолта Диснея. По словам Грегори, эти герои "легко перемещаются в реальный мир".

Вот что говорит о своем творчестве сам Масурас: "Моей целью было дать волю воображению взрослого человека, позволить ему использовать "новые инструменты", которые раньше были доступны только более юным людям".

Грегори хочет переселить всех персонажей Диснея в настоящее время, дать им пообщаться с реальными людьми и поучаствовать в других проектах.

Об авторе

Грегори Масурасу 26 лет. Он впервые привлек внимание пользователей социальных сетей, когда опубликовал фотографии афинских улиц, на которые он поместил принцесс из любимых детских мультфильмов.

Грегори стал и дальше развивать свою идею.

Это привело к появлению целой серии работ под названием "Анимация в реальности".

Великолепный замысел

Грегори Масурас признается, что работать над этим проектом было одновременно и просто, и сложно. Диснеевские герои прекрасно подходят для многих ролей.

Но в то же время не все люди могут представить их за границами родных мультфильмов. Воображение человека отказывается переселять этих персонажей в другую, взрослую жизнь. В преодолении этого барьера и заключается идея Грегори Масураса.

Популярность проекта

У художественного проекта "Анимация в реальности" и его автора немало поклонников. Они с удовольствием следят за появлением новых работ фотохудожника.

Его подписчики активно комментируют каждую фотографию. Иногда пользователи социальных сетей даже предлагают новые, неожиданные идеи. Например, на главную роль в популярном фильме "Красота по-американски" претендует несколько диснеевских принцесс.

Работы этого фотохудожника вызывают в основном положительные эмоции у зрителей.

На странице Грегори почти нет негативных комментариев.

А значит, его эксперимент с "освобождением" фантазии взрослых людей можно считать удавшимся.

Подписчики ждут новых работ креативного фотохудожника, который смог на мгновение перенести каждого из них в детство, а их любимых героев - во взрослую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся работы этого фотохудожника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.