Быть врачом вредно для здоровья?

Врач – это тот человек, который заботится о здоровье других людей и не думает о своем. Удивлены? Ознакомьтесь с исследованиями, и у вас не останется лишних вопросов.

врач

Удивительные факты

Согласно последним данным, врачи реже, чем представители иных профессий, уделяют должное время сну и физическим нагрузкам. Также специалисты в сфере здравоохранения имеют пагубные пищевые привычки, что негативно сказывается на их здоровье. Парадоксально, но те люди, что советуют нам вести здоровый образ жизни, сами не придерживаются своих рекомендаций. Недавнее исследование, проведенное среди людей разных профессий, только подтвердило этот удивительный факт.

вред

Выяснилось, что большая часть врачей не слишком внимательно относится к собственному здоровью. Опрос показал, что многие доктора совсем не занимаются спортом. 25 % врачей признались, что не уделяют время даже банальной утренней гимнастике. Среди докторов также замечено пренебрежительное отношение ко сну. Согласно опросу, в среднем врачи спят около 5 часов в день. Довольно часто бывает и так, что весь рабочий день проходит без единого перерыва.

здоровье

А как у других?

Согласно опросу, водители такси и общественного транспорта также наносят большой вред своему здоровью. Они редко занимаются спортом, позволяют себе перекусить на ходу и довольно часто пропускают положенный прием пищи.

доктор

Если верить опросу, то больше других заботятся о своем здоровье пожарные. Это те люди, которые довольно много времени уделяют спорту и физическим нагрузкам. Пожарные предпочитают вовремя питаться, причем не менее трех раз в день. В среднем работники пожарной службы спят около 6 часов в сутки.

исследование

Пол Кирвин, автор исследования, заявил: «Результаты проведенного опроса однозначно дают понять, что выбранная профессия влияет на наш образ жизни. Мы были поражены, узнав, что врачи не заботятся о своем здоровье. Возможно, здоровье пациентов для них важнее, и этим во многом объясняется пренебрежение к собственному самочувствию».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.