Признаки, которые указывают на то, что в вашем организме накопилось много токсинов

Детокс - вовсе не новшество в сфере очищения организма, хотя это слово можно встретить в блогах и рекламе чаще привычной "диеты". Да и наш мир становится более токсичной средой обитания с каждым годом. Попробуем разобраться, в каких случаях вам стоит прибегнуть к детоксу, когда ваш организм сигнализирует о накопленных токсинах.

1. Вам часто хочется сладкого

Жажда сладкого - это тревожный знак того, что в организме есть нарушения. Рацион, наполненный обработанными блюдами, повышает ваш уровень сахара и гормона лептина, замедляющего скорость обмена веществ. Из-за таких изменений вас может потянуть на вредную пищу. Очищение организма от токсинов поможет вам установить нормальный гормональный фон, обеспечит вас теми микроэлементами, которых не хватает в вашем организме.

2. Проблемы с пищеварением

Трудности в пищеварении - один из явных признаков внутренних нарушений, так ваша пищеварительная система сигнализирует вам о том, что вы нуждаетесь в сбалансированной диете, детокс может помочь добиться улучшений. Запор, диарея, метеоризм и газы - не исчерпывающий список неудобств, которые может принести неправильная диета.

3. Сезонные и постоянные аллергии

Аллергические реакции вызваны изменениями в иммунной системе человека. Часто аллергии являются результатом пищевых реакций, поэтому обратите внимание на свой рацион и постарайтесь ограничить взаимодействие с аллергеном.

4. Когда здоровая пища не помогает

Если вы постоянно питаетесь правильно, но при этом не ощущаете себя здоровым, возможно, вам все же необходим детокс. Ограниченное потребление некоторых продуктов может дать вашему организму время на перезагрузку.

5. Проблемы с кожей

Токсины и химикаты, накапливаемые в организме, могут стать причиной проблем с кожей. Токсины, поступающие в организм с пищей, жидкостями и с воздухом могут нанести серьезный удар по печени - органу, отвечающему за естественную детоксикацию организма. Акне, очаги воспаления, сыпь - все это может говорить о чрезмерном накоплении токсинов и необходимости детоксикации.

6. Постоянная усталость

Ощущение постоянной усталости может быть сигналом более сложных проблем. Споры в научном сообществе вызывает так называемая "усталость надпочечников" - заболевание, существование которого отрицается в современной медицине, заключается в том, что продолжительный стресс оказывает влияние на надпочечники, которые прекращают выделять жизненно важные гормоны - в том числе кортизол.

7. Вы словно в тумане

Если вы чувствуете, что утратили концентрацию, вам сложно запоминать базовые детали событий или явления - вы страдаете от рассеянности восприятия. Это состояние также может сигнализировать об интоксикации организма. Детокс может помочь вам вывести токсины и вернуть ясность ума, уменьшая уровень стресса в организме.

8. Постоянная боль в суставах

Повторяющиеся из раза в раз травмы, неправильное питание и образ жизни - могут снежным комом накапливаться и создавать серьезную угрозу для всего организма. Переосмыслите свой рацион, ритм жизни и впишите в планы несколько курсов детокса.

9. Постоянный стресс

Токсины накапливаются в организме не только вследствие неправильного питания. Стресс наносит значительный ущерб всем системам организма, снижая иммунитет и позволяя токсинам проникать в ваш организм в большем объеме. Очищать свой разум - бесценное занятие для избавления от стресса. Уделяйте больше времени и сил своему ментальному здоровью и заметите результат!

10. Вам не нравится идея детокса

Если вы не можете отказаться от своих пищевых привычек, не находите в себе силы для того, чтобы изменить привычный образ жизни - воспользуйтесь тактикой "кнута и пряника". Человек всегда стремится к упрощению, поэтому, выбирая эту тактику, вы облегчаете задачу эффективного управления своим режимом и рационом. Постарайтесь разобраться, почему вам сложно изменить свои привычки, что связывает вас с ними и делайте шаги на пути к изменениям - вознаграждайте себя за усилие и придумывайте "здоровые" наказания за неисполнение "новых правил игры".

Детокс имеет десятки разновидностей, включающих в себя различные продукты и распорядок дня. Если вы обнаружили у себя какой-то из этих тревожных признаков, возможно, вам необходимо мягко очистить ваш организм при помощи детокса. Подробнее изучите эту тему и подберите для себя подходящую программу детокса!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.